Strong Universal Repeater 300 V2 WLAN Repeater

★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erweitert die WLAN-Reichweite effektiv mit einer maximalen Übertragungsrate von 300 Mbit/s für eine stabile Verbindung in größeren Räumen.
• Unterstützt die gängigen WLAN-Standards b, g und n im 2,4 GHz-Frequenzband für breite Kompatibilität mit verschiedenen Endgeräten.
• Bietet zwei externe 2,4 GHz-Antennen mit 3 dBi Verstärkung für eine optimierte Signalverteilung und verbesserten Empfang.
• Verfügt über zwei RJ45-Anschlüsse mit Fast-Ethernet-Geschwindigkeit (10/100 Mbit/s) zur kabelgebundenen Anbindung von Netzwerkgeräten.
• Gewährleistet hohe Sicherheit durch Unterstützung moderner Verschlüsselungsstandards wie WEP, WPA und WPA2 zum Schutz des Heimnetzwerks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,90 €
Ø 16 €
13,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,90 €
Ø 16 €
13,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,38 €
ab 16,90 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STRONG REPEATER300V2, STRONG Universal Repeater 300 v2 alza STRONG REPEATER300V2, STRONG Universal Repeater 300 v2 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 16,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Strong Z2635, Strong WLAN Repeater REPEATER 300V2 Z2635 300 MBit/s Voelkner Strong Z2635, Strong WLAN Repeater REPEATER 300V2 Z2635 300 MBit/s Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
• STRONG WLAN Repeater 300 v2 – Highspeed 300 Mbps Verstärker, Weiß Amazon STRONG WLAN Repeater 300 v2 – Highspeed 300 Mbps Verstärker, Weiß Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Strong Universal Repeater 300 Mbit/s Z2635 WLAN-Repeater Otto Strong Universal Repeater 300 Mbit/s Z2635 WLAN-Repeater lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,38 € Versand kostenfrei Gesamt 26,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
STRONG REPEATER300V2, STRONG Universal Repeater 300 v2 ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 16,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Strong Z2635, Strong WLAN Repeater REPEATER 300V2 Z2635 300 MBit/s Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
STRONG 300 WLAN-Repeater, 1 St. weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
Strong REPEATER300V2, Strong Universal Repeater 300 V2 REPEATER300 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
STRONG WLAN Repeater 300 v2 – Highspeed 300 Mbps Verstärker, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
STRONG WLAN Repeater 300 v2 – Highspeed 300 Mbps Verstärker, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
STRONG RE300 - WLAN Repeater, 300 MBit/s Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
STRONG Z2635, Strong WLAN Repeater REPEATER 300V2 Z2635 300 MBit/s Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
STRONG Universal WLAN Repeater bis 300 Mbit/s, Accesspoint METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 20,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
Strong REPEATER300V2, Strong Universal Repeater 300 Mbit/s TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 21,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
STRONG REPEATER300V2, STRONG 300 WLAN-Repeater playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,41 € + 5,88 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
STRONG WLAN-Repeater »300« WLAN n Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 21,41 € + 9,86 € Versand Gesamt 31,27 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Strong Universal Repeater 300 V2

Verbessern Sie Ihr WLAN mit dem Strong Universal Repeater 300 V2

Der Strong Universal Repeater 300 V2 ist die ideale Lösung, um die Reichweite und Stabilität Ihres WLAN-Netzwerks zu verbessern. Mit einer maximalen WLAN-Datenübertragungsrate von 300 Mbit/s und Unterstützung für die WLAN-Standards b, g und n sorgt dieses Gerät für eine zuverlässige Verbindung in Ihrem Zuhause oder Büro.

Leistungsstarke Antennen für optimale Abdeckung

Ausgestattet mit zwei externen 2,4 GHz Antennen, die jeweils eine Verstärkung von 3 dBi bieten, gewährleistet der Repeater eine hervorragende Signalstärke. Die LEDs für LAN, Power, Signalstärke und WAN geben Ihnen jederzeit einen Überblick über den Status Ihres Netzwerks.

Strong Universal Repeater 300 V2 Test

5/5
★★★★★ Funktion bestanden ! Top Ware.
Tahsin D November 2023

Die schnelle Lieferung und die gute Verarbeitung des Geräts haben mich beeindruckt. Die Installation war einfach und die Technik funktionierte sofort einwandfrei. Die bebilderte und gut beschriebene Kurzanleitung hat mir dabei sehr geholfen.

Das Einbinden ins Heimnetzwerk ging problemlos vonstatten. Ich bin mit dem Gerät sehr zufrieden und werde definitiv für weitere Räume nachbestellen, da es auch preislich überzeugt hat.

5/5
★★★★★ Klasse gerät für wenig Geld
Stefan H Mai 2023

Ich war angenehm überrascht von der Leistung dieses preiswerten Geräts. Es funktioniert einwandfrei sogar über mehrere Wände hinweg. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, 2 LAN-Anschlüsse zu nutzen, was bei teureren Geräten nicht üblich ist.

5/5
★★★★★ Sehr guter Repeater !!!
Bikerfreak Juni 2019

Kein Repeater hat bisher meine Decke gut abgedeckt. Selbst eine identische Fritzbox als Repeater konnte das nicht schaffen. Mit diesem Repeater kann ich endlich Amazon Prime in HD-Qualität ohne Probleme genießen. Ich bin sehr zufrieden, er erfüllt seinen Zweck mit nur einem Knopfdruck perfekt. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Klasse Produkt, leistungsfähig, einfach zu konfigurieren, empfehlenswert
Ingo W Januar 2019

Ich wurde positiv überrrascht von diesem vielseitigen Repeater/Access Point! Die Leistung, Qualität und der Preis haben mich überzeugt. Dank der einfachen Konfiguration und der Flexibilität als Router, Access Point und Repeater ist dieses Produkt ein absolutes Must-have. Ich war so zufrieden, dass ich direkt einen zweiten bestellt habe. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung gut
N.P.G. Dezember 2023

Die Lieferung war pünktlich. Nachdem mein altes Wavlink-Modell nach 2 Jahren den Geist aufgegeben hat, habe ich mich erneut für den Kauf entschieden. Das gute Preis-Leistungs-Verhältnis und die schnelle WPS-Einrichtung überzeugen. Hoffentlich hält das neue Modell länger.

4/5
★★★★☆ Recht guter Repeater
Acer Oktober 2018

Der Repeater erfüllt seinen Zweck, aber die Einrichtung war schwierig wegen Problemen mit WPS. Die manuelle Konfiguration über LAN funktionierte jedoch einwandfrei. Nicht ideal für Anfänger, aber insgesamt ein Top-Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
weiß
Steckdose
WLAN Repeater
Ausstattung
LAN, Power, Signalstärke, WAN
2 x RJ45
Betriebsmodus, Power, Reset
Eigenschaften
WEP, WPA, WPA2
WLAN-fähige Endgeräte
Maße & Gewicht
130 g
Technische Daten
Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s)
0 bis +40 °C
2,4 GHz
b, g, n
10 - 90 %
extern
2
Access Point, Router
3 dBi
300 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram