devolo WiFi 6 Repeater 3000 (8963) WLAN Repeater

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Repeater unterstützt WLAN-Geschwindigkeiten von bis zu 3.000 Mbit/s, was für eine schnelle und zuverlässige Internetverbindung sorgt.
• Mit MU-MIMO und OFDMA Technologien können mehrere Geräte gleichzeitig ohne Geschwindigkeitsverlust verbunden werden.
• Die integrierten 2,4 GHz und 5 GHz Antennen bieten eine breite Abdeckung und starke Signalstärke.
• Der Repeater verfügt über Gigabit-Ethernet für eine schnelle kabelgebundene Verbindung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
69,00 €
Ø 69 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
69,00 €
Ø 69 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 69,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEVOLO 8960, DEVOLO WiFi 6 Repeater 3000, WLAN Repeater Weiß Saturn DEVOLO 8960, DEVOLO WiFi 6 Repeater 3000, WLAN Repeater Weiß Lieferung in 1-2 Werktagen 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• DEVOLO 8960, DEVOLO WiFi 6 Repeater 3000, WLAN Repeater Weiß Media Markt DEVOLO 8960, DEVOLO WiFi 6 Repeater 3000, WLAN Repeater Weiß Lieferung in 1-2 Werktagen 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Devolo 8960, Devolo WiFi 6 Repeater 3000 8960 EU WLAN 3000MBit/s Mesh-fähig Voelkner Devolo 8960, Devolo WiFi 6 Repeater 3000 8960 EU WLAN 3000MBit/s Mesh-fähig Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 71,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
DEVOLO 8960, DEVOLO WiFi 6 Repeater 3000, WLAN Repeater Weiß ✓ Bester Preis Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
DEVOLO 8960, DEVOLO WiFi 6 Repeater 3000, WLAN Repeater Weiß Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Devolo 8960, Devolo WiFi 6 Repeater 3000 8960 EU WLAN 3000MBit/s Mesh-fähig Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 71,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,88 € → zum Angebot
Devolo 8960, devolo WiFi 6 Repeater 3000 WLAN AX3000 Dual-Band, 1x Gigabit Ethernet nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 71,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,93 € → zum Angebot
Devolo 8960, devolo WiFi 6 Repeater 3000 WLAN AX3000 Dual-Band, 1x Gigabit Ethernet Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 71,94 € Versand kostenfrei Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Devolo WiFi 6 Repeater 3000 8960 EU WLAN 3000 MBit/s Mesh-fähig Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
devolo 8960, devolo WiFi 6 Repeater 3000 Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 77,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Devolo 8960, Devolo WiFi 6 Repeater 3000 Wi-Fi-Signalverstärker (8960) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 81,25 € Versand kostenfrei Gesamt 81,25 € → zum Angebot
Devolo WLAN-Repeater WiFi 6 3000, 8960, 07120, bis 2976 Mbit/s, 5GHz & 2,4GHz, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 84,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 89,04 € → zum Angebot
Devolo WiFi 6 Repeater 3000 8960 EU WLAN 3000MBit/s Mesh-fähig thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
DEVOLO 8960, devolo WiFi 6 Repeater 3000 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht devolo WiFi 6 Repeater 3000 (8963)

devolo WiFi 6 Repeater 3000 (8963): Leistungsstark und vielseitig

Der devolo WiFi 6 Repeater 3000 (8963) bietet eine hervorragende Möglichkeit, Ihr WLAN-Netzwerk zu erweitern und zu optimieren. Mit modernster WiFi 6 Technologie sorgt er für eine stabile und schnelle Verbindung in Ihrem gesamten Zuhause. Egal, ob Sie streamen, online spielen oder arbeiten – dieser Repeater stellt sicher, dass Sie immer die bestmögliche Verbindung haben.

devolo WiFi 6 Repeater 3000 (8963) Test

5/5
★★★★★ Toll
Heinz- P Februar 2026

Tolles Gerät, leichte Einrichtung. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Muschalski Januar 2026

Macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Simpel zu installieren und schnell
Erik B November 2025

Angegebene Übertragungsraten sind korrekt und werden auch in der Praxis erreicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Repeater, einfach zu bedienen!
Ralph Oktober 2025

Alles in Ordnung, gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
weiß
Steckdose
WLAN Repeater
Ausstattung
1 x RJ45
1024QAM, AP Steering, AirTime Fairness, Band-Steering, Cross Band Repeating, MU-MIMO, OFDMA, WLAN-Gastnetzwerk, WMM
Reset, WPS
Eigenschaften
Kindersicherung
WEP, WPA, WPA2, WPA3, WPS
Mesh-Systeme
WLAN-fähige Endgeräte
QoS
App, Web Interface
Maße & Gewicht
511 g
Technische Daten
Gigabit-Ethernet
0 bis +40 °C
2,4 GHz, 5,0 GHz
a, ac, ax, b, g, n
10 - 90 %
3.000 Mbit/s
intern
9,7 Watt
Access Point
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram