TP-Link TL-WA854RE WLAN Repeater

★★★★ (142 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Repeater unterstützt WLAN-Standards b, g und n und bietet eine maximale Datenübertragungsrate von 300 Mbit/s.
• Er verfügt über zwei interne 2,4 GHz Antennen für eine verbesserte Signalstärke.
• Die Verschlüsselungen umfassen 64-Bit WEP, 128-Bit WEP, 152-Bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK und WPS.
• Das Gerät ist kompakt mit Abmessungen von 110 x 65,8 x 75,2 mm und passt in jede Steckdose.
• LED-Anzeigen für Power, Signalstärke, WLAN und WPS bieten eine einfache Statusüberprüfung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
12,60 €
Ø 13 €
12,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
12,60 €
Ø 13 €
12,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,22 €
ab 12,60 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-LINK TL-WA854RE, TP-LINK TP-Link TL-WA854RE Netzwerk-Erweiterungsmodul Senetic TP-LINK TL-WA854RE, TP-LINK TP-Link TL-WA854RE Netzwerk-Erweiterungsmodul Auf Lager 12,60 € Versand kostenfrei Gesamt 12,60 € → zum Angebot
• TP-Link 300 Mbps Universal WiFi Range Extender - Netzwerkgerät - WiFi Repeater... Amazon Marketplace TP-Link 300 Mbps Universal WiFi Range Extender - Netzwerkgerät - WiFi Repeater... 19,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
• tp-link WLAN-Repeater Otto tp-link WLAN-Repeater lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,22 € Versand kostenfrei Gesamt 38,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.6 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
TP-LINK TL-WA854RE, TP-LINK TP-Link TL-WA854RE Netzwerk-Erweiterungsmodul ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 12,60 € Versand kostenfrei Gesamt 12,60 € → zum Angebot
TP-Link TL-WA854RE, TP-LINK universal wireless N Range Extender Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 13,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,64 € → zum Angebot
TP-Link TL-WA854RE(EU), TP-Link 300Mbit/s-WLAN-Repeater JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
TL-WA854RE, Repeater Alternate (1) Angebotsinfo 2 13,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
TP-Link TL-WA854RE, TP-LINK TL-WA854RE alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 13,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
TP-LINK TL-WA854RE, TP-LINK TL-WA854RE 300Mbps Universal WiFi Range Extender - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 15,39 € + 6,91 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
TP-Link Wireless Universal N Range Extender 300Mbps TL-WA854RE METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 15,51 € + 9,52 € Versand Gesamt 25,03 € → zum Angebot
TP-Link TL-WA854RE, TP-Link Tl-Wa854re (300 Mbit/s) (TL-WA854RE) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
TP-Link TP-Link TL-WA854RE 300MBit WLAN N Repeater Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 16,27 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,76 € → zum Angebot
TP-Link TL-WA854RE Repeater Verstärker WLAN 300Mbps 2.4GHz Wi-Fi Range Extender Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 16,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
TP-LINK Wireless N Range Extender, N300 WA854RE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 16,85 € + 5,85 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
TP-LINK TL-WA854RE 300Mbps Universal WiFi Range Extender Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 16,85 € + 6,49 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link TL-WA854RE

Verbessern Sie Ihr WLAN mit dem TP-Link TL-WA854RE

Der TP-Link TL-WA854RE ist ein leistungsstarker WLAN Repeater, der Ihr Heimnetzwerk erweitert und für eine stabile Verbindung sorgt. Mit einer maximalen WLAN-Datenübertragungsrate von 300 Mbit/s und Unterstützung für die WLAN-Standards b, g und n, bietet dieses Gerät eine zuverlässige Lösung für HD-Video-Streaming, Online-Gaming und VoIP-Anrufe.

Einfache Installation und Konfiguration

Die Installation des Repeaters ist denkbar einfach: Stecken Sie ihn einfach in eine Steckdose und nutzen Sie das benutzerfreundliche Web Interface zur Konfiguration. Alternativ können Sie sich über den Domänennamen einloggen. Physikalische Tasten wie Reset und WPS erleichtern die Einrichtung zusätzlich.

TP-Link TL-WA854RE Test

5/5
★★★★★ Sehr gut.
von Hermann R. Oktober 2023

Zu Beginn hatte ich die Vorstellung: einfach in die Steckdose stecken und fertig. Aber so simpel ist es leider nicht. Man muss das Gerät bereits mit dem WLAN-Passwort anmelden - ohne Passwort funktioniert es nicht. Aber sobald dies erledigt ist, erhält man einen Repeater, der seinesgleichen sucht. Definitiv kein Fehlkauf.

5/5
von Hermann R. Oktober 2023

5/5
★★★★★ Leute, ich habe in Freiem bis 250 Meter ...
von einem Kunden Januar 2023

Ich bin total begeistert von diesem WLAN-Repeater! Ich konnte problemlos bis zu 250 Meter im Freien Empfang haben, sogar auf dem Balkon und in der Küche. Selbst am Ende der Ortschaft, 250 Meter entfernt, funktionierte er einwandfrei. Im Garten hatte ich immer noch eine Reichweite von 100-150 Metern.

Absolut top! Dank ihm kann ich jetzt sogar mein Metallradio im Garten hören. Ein definitiver Kauf, wenn man im Freien eine Reichweite von bis zu 250 Metern haben möchte.

5/5
von einem Kunden Januar 2023

Ich bin total begeistert von diesem WLAN-Repeater! Ich konnte problemlos bis zu 250 Meter im Freien Empfang haben, sogar auf dem Balkon und in der Küche. Selbst am Ende der Ortschaft, 250 Meter entfernt, funktionierte er einwandfrei. Im Garten hatte ich immer noch eine Reichweite von 100-150 Metern. Absolut top! Dank ihm kann ich jetzt sogar mein Metallradio im Garten hören. Ein definitiver Kauf, wenn man im Freien eine Reichweite von bis zu 250 Metern haben möchte.

5/5
★★★★★ Absoulte SPITZE!!!
von Witali S. Juli 2022

"Mit diesem WLAN-Verstärker habe ich endlich Empfang bis zu 250 Meter im Freien! Einen habe ich auf dem Balkon und einen in der Küche installiert. Selbst am Ende des Orts funktioniert alles einwandfrei. Selbst im Garten habe ich nun Empfang zwischen 100-150 Metern. Absolut top! Vorher konnte ich mein Metallradio im Garten nicht hören, jetzt geht es problemlos. Definitiv empfehlenswert für einen WLAN-Empfang im Freien von bis zu 250 Metern!".

5/5
★★★★★ Absoulte SPITZE!!!
von Witali S. Juli 2022

Meinungen 1 bis 6 von 142

TP-LINK Repeater

Allgemeine Daten
weiß
Steckdose
WLAN Repeater
Ausstattung
Power, Signalstärke, WLAN, WPS
MAC-Adress Filter, MIMO, WLAN-Statistiken, WMM
Reset, WPS
Eigenschaften
Konfiguration über Web Interface, Login über Domänennamen
128-Bit WEP, 152-Bit WEP, 64-Bit WEP, WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPS
HD-Video-Streaming, Online-Gaming, VoIP
Maße & Gewicht
110 x 65, 2 mm, 8 x 75
Technische Daten
0 bis +40 °C
2,4 GHz
b, g, n
10 - 90 %
300 Mbit/s
intern
2
3 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram