TP-Link RE220BE WLAN Repeater

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: WLAN Repeater Montage: Steckdose Schnittstellen: 1 x RJ-45
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
89,90 €
Ø 87 €
85,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
89,90 €
Ø 87 €
85,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,57 €
ab 89,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link RE220BE Wi-Fi 7 WLAN Verstärker BE3600, Dual-Band Range Extender bis... Amazon TP-Link RE220BE Wi-Fi 7 WLAN Verstärker BE3600, Dual-Band Range Extender bis... Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• tp-link WLAN-Repeater Otto tp-link WLAN-Repeater lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• TP-Link RE220BE Wi-Fi 7 Dual-Band Range Extender für stabiles Internet - Weiß Kaufland TP-Link RE220BE Wi-Fi 7 Dual-Band Range Extender für stabiles Internet - Weiß 3-4 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
tp-link WLAN-Repeater ✓ Bester Preis Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
TP-Link RE220BE Wi-Fi 7 WLAN Verstärker BE3600, Dual-Band Range Extender bis zu 2882 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
TP-Link RE220BE Wi-Fi 7 WLAN Verstärker BE3600, Dual-Band Range Extender bis zu 2882 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
TP-LINK RE220BE BE3600 Dual-Band Wi-Fi 7 WLAN-Repeater Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
TP-LINK RE220BE BE3600 Dual-Band Wi-Fi 7 WLAN-Repeater Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
TP-Link RE220BE Wi-Fi 7 Dual-Band Range Extender für stabiles Internet - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
RE220BE WiFi 7 Range Extender Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
RE220BE WiFi 7 Range Extender expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 89,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
RE220BE Repeater, 1000 Mbit/s, Weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
TP-Link RE220BE Repeater, 1000 Mbit/s, Weiß netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 104,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,90 € → zum Angebot
TP-Link TP Link RE220BE BE3600 Dual-Band Wi-Fi 7 Range Extender Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 145,57 € Versand kostenfrei Gesamt 145,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:58 Uhr.

TP-Link RE220BE Test

5/5
★★★★★ Endlich Innovation ohne Wartezeit! Wechsel von AVM nach 20 Jahren hat sich gelohnt.
Chris Februar 2026

Nach 20 Jahren AVM und einem 3-jährigen Ausflug zu TP-Link Deco habe ich nun mein finales Setup gefunden: NX600 als Modem, Archer BE550 als Wi-Fi 7 Router und 7 weitere Repeater (u. a. RE220BE). Warum ich AVM den Rücken gekehrt habe: Was mich bei AVM zuletzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

TP-LINK Repeater

Allgemeine Daten
weiß
Steckdose
WLAN Repeater
Ausstattung
1 x RJ-45
4KQAM, Multi-RU, Multi-link operation (MLO)
Reset, WPS
Eigenschaften
WPA, WPA2, WPA3, WPS
Mesh-Systeme
WLAN-fähige Endgeräte
App, Web Interface
Maße & Gewicht
97 mm
158 mm
46 mm
Technische Daten
Gigabit-Ethernet
0 bis +40 °C
2,4 GHz, 5,0 GHz
Wi-Fi 4 (n), Wi-Fi 5 (ac), Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi 7, a, b, g
10 - 90 %
3.600 Mbit/s
15 Watt
2
extern
Access Point

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram