AVM FRITZ!Mesh Set 1600 3-Pack WLAN Repeater

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ermöglicht nahtlose WLAN-Abdeckung in größeren Wohnbereichen durch intelligente Vernetzung mehrerer Zugangspunkte.
• Bietet Hochgeschwindigkeits-Datenübertragung mit bis zu 3.000 Mbit/s für reibungsloses Streaming und Online-Gaming.
• Unterstützt moderne WLAN-Standards wie Wi-Fi 6 (ax) für optimale Leistung und Kompatibilität mit neuesten Geräten.
• Gewährleistet höchste Sicherheit durch fortschrittliche Verschlüsselungsmethoden wie WPA3 zum Schutz des Heimnetzwerks.
• Zeichnet sich durch einfache Integration und Verwaltung via App oder Webinterface aus, ideal für technikaffine Nutzer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
195,00 €
Ø 191 €
187,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
195,00 €
Ø 191 €
187,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,30 €
ab 195,00 €
43 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVM FRITZ!Mesh Set 1600 (3er Pack) Energeto AVM FRITZ!Mesh Set 1600 (3er Pack) Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 195,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 200,99 € → zum Angebot
• FRITZ! Mesh-Set 1600 3er-Pack, Wi-Fi 6 Mesh-System bis zu 3000 MBit/s (3×... Joybuy (joybuy.de) FRITZ! Mesh-Set 1600 3er-Pack, Wi-Fi 6 Mesh-System bis zu 3000 MBit/s (3×... Lieferzeit 1-2 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
• Fritz!Mesh Set 1600 3er-Set (3X Fritz!Repeater, ideal für Internetrouter oder Amazon Marketplace Fritz!Mesh Set 1600 3er-Set (3X Fritz!Repeater, ideal für Internetrouter oder Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Fritz! FRITZ!Mesh Set 1600 3er-Set WLAN-Repeater Otto Fritz! FRITZ!Mesh Set 1600 3er-Set WLAN-Repeater lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 206,95 € Versand kostenfrei Gesamt 206,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
195 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
AVM FRITZ!Mesh Set 1600 (3er Pack) ✓ Bester Preis Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 195,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 200,99 € → zum Angebot
FRITZ! Mesh-Set 1600 3er-Pack, Wi-Fi 6 Mesh-System bis zu 3000 MBit/s (3× Repeater Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
FRITZ!Mesh Set 1600 (3er Pack) WLAN Repeater Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 199,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 204,99 € → zum Angebot
FRITZ!Mesh Set 1600 3er-Set expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Mesh Set 1600, Rot, Weiß, Intern, Mesh-System, System, Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,21 € Versand kostenfrei Gesamt 199,21 € → zum Angebot
Fritz!Mesh Set 1600 3er-Set (3X Fritz!Repeater, ideal für Internetrouter oder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
AVM FRITZ!Mesh Set 1600 3er-Set, WLAN Mesh-System 3000 Mbit/s Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
AVM FRITZ!Mesh Set 1600 (3er Pack) Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 199,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,98 € → zum Angebot
Fritz! FRITZ!Mesh Set 1600 3er-Set WLAN-Repeater Otto FRITZ! (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 206,95 € Versand kostenfrei Gesamt 206,95 € → zum Angebot
FRITZ! 20003111, FRITZ!Mesh Set 1600 3er Pack 3x FRITZ!Repeater 1200 AX, WiFi 6 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 207,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 213,01 € → zum Angebot
FRITZ!Mesh Set 1600 3er Pack 3x FRITZ!Repeater 1200 AX, WiFi 6 Dual-Band bis zu 3.000 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 207,02 € Versand kostenfrei Gesamt 207,02 € → zum Angebot
Mesh Set 1600 3-pack, Repeater Alternate (1) Angebotsinfo 22 212,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 220,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht AVM FRITZ!Mesh Set 1600 3-Pack

AVM FRITZ!Mesh Set 1600 3-Pack für lückenlose WLAN-Abdeckung

Erleben Sie nahtlose Konnektivität in Ihrem gesamten Zuhause mit diesem leistungsstarken Mesh-System. Der Repeater-Set eliminiert WLAN-Schwachstellen effektiv und sorgt für eine flächendeckende Netzwerkabdeckung in mehreren Etagen oder großen Wohnflächen. Durch die einfache Einrichtung und automatische Synchronisation der Geräte genießen Sie sofort ein stabiles und schnelles Heimnetzwerk ohne Einschränkungen.

Blitzschnelle Datenübertragung für anspruchsvolle Anwendungen

Dieses Mesh-System überzeugt mit beeindruckender Performance. Mit Übertragungsraten von bis zu 3.000 Mbit/s im Dual-Band-Betrieb meistert es selbst datenintensive Aufgaben mühelos. Streaming in 4K-Qualität, Online-Gaming oder große Dateitransfers verlaufen flüssig und ohne Verzögerungen. Die fortschrittliche MIMO-Technologie optimiert zusätzlich die Signalübertragung und gewährleistet eine stabile Verbindung für alle angeschlossenen Geräte.

AVM FRITZ!Mesh Set 1600 3-Pack Test

5/5
★★★★★ Bestes Wlan im ganzen Haus
Tom Januar 2026

Mesh-Netz mit FRITZ: einfache Einrichtung, starke Leistung. Ich habe mein altes Heimnetz mit zwei schwächlichen Repeatern durch ein FRITZ-Mesh-Set ersetzt. Die Inbetriebnahme ging zügig, größere Aufgabe war das Verbinden von 18 Geräten.

Danach lieferte das System ein kräftiges, stabiles WLAN. Jeder Repeater koppelt sich mit dem Mesh-Master und lässt sich flexibel an beliebigen Steckdosen platzieren; die Geräte beanspruchen nur eine Steckdosenbreite. Mein älterer Fritz-Repeater 310 wurde problemlos integriert.

Die Apps Fritz Wlan und MyFritz bieten umfangreiche Informationen zu Verbindungen und Datendurchsatz. Fazit: sehr gute Kompatibilität, einfache Handhabung und deutlich verbessertes WLAN — absolut zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Fritz mesh repeater! Top Leistung
J.F.G Februar 2026

Top, funktioniert sehr gut. Bin begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍
FB Januar 2026

Sehr gut ich bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für guten Empfang.
Ulrich P Dezember 2025

Einfache Installation mit guten Ergebnissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
weiß
Steckdose
WLAN Repeater
Ausstattung
Signalstärke
1 x RJ-45
MIMO
WPS
Eigenschaften
Firmware aktualisierbar
WEP, WPA, WPA2, WPA3, WPS
Mesh-Systeme
WLAN-fähige Endgeräte
1000Base-T
IPv4, IPv6
App, Web Interface
Maße & Gewicht
80 mm
37 mm
Technische Daten
Gigabit-Ethernet
2,4 GHz, 5,0 GHz
Wi-Fi 4 (n), Wi-Fi 5 (ac), Wi-Fi 6 (ax), a, b, g
3.000 Mbit/s
intern
8,4 Watt
Access Point
intern
simultan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram