TP-Link TL-WA850RE (DE) WLAN Repeater

★★★★★ (102 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WLAN Repeater Montage: Steckdose Schnittstellen: 1 x RJ45
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
14,38 €
Ø 19 €
14,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
14,38 €
Ø 19 €
14,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,32 €
ab 14,38 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-LINK TL-WA850RE, TP-LINK TP-Link Tapo TL-WA850RE Netzwerk-Erweiterungsmodul Senetic TP-LINK TL-WA850RE, TP-LINK TP-Link Tapo TL-WA850RE Netzwerk-Erweiterungsmodul Auf Lager 14,38 € Versand kostenfrei Gesamt 14,38 € → zum Angebot
• TP-Link TL-WA850RE(DE) WLAN Repeater (300 Mbit/s, App Steuerung, 1 Port, WPS,... Amazon Marketplace TP-Link TL-WA850RE(DE) WLAN Repeater (300 Mbit/s, App Steuerung, 1 Port, WPS,... Auf Lager 18,50 € Versand kostenfrei Gesamt 18,50 € → zum Angebot
• tp-link TP-LINK TL-WA850RE Netzwerksender & -empfänger Weiß WLAN-Router Otto tp-link TP-LINK TL-WA850RE Netzwerksender & -empfänger Weiß WLAN-Router lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.38 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
TP-LINK TL-WA850RE, TP-LINK TP-Link Tapo TL-WA850RE Netzwerk-Erweiterungsmodul ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 14,38 € Versand kostenfrei Gesamt 14,38 € → zum Angebot
TP-Link TL-WA850RE V6, TP-LINK TL-WA850RE TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 15,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
TP-Link TL-WA850RE, TP-Link TL-WA8XX (300 Mbit/s) (TL-WA850RE) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
TP-Link TL-WA850RE(DE), tp-link TL-WA850RE(DE) WLAN-Repeater weiß Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 17,36 € + 9,86 € Versand Gesamt 27,22 € → zum Angebot
TP-Link TL-WA850RE(DE), tp-link TL-WA850RE(DE) WLAN-Repeater weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 17,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
TP-Link TL-WA850RE(DE) WLAN Repeater (300 Mbit/s, App Steuerung, 1 Port, WPS, LED Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,50 € Versand kostenfrei Gesamt 18,50 € → zum Angebot
TP-LINK TL-WA850RE(DE), TP-LINK TL-WA850RE - Wi-Fi-Range-Extender - 100Mb LAN 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 19,74 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
Tl-wa850re Wlan+lan Weiß Wlan-n Repeater 300mbps - Tp-link ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 20,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,72 € → zum Angebot
TP-Link TL-WA850RE(DE), TP-LINK Wi-Fi range extender 10Mb LAN 100Mb 802.11b/g/n 2,4 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 21,29 € Versand kostenfrei Gesamt 21,29 € → zum Angebot
TP-LINK TL-WA850RE(DE) 300Mbit/s WLAN Repeater Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
TP-LINK TL-WA850RE(DE) 300Mbit/s WLAN Repeater Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
TL-WA850RE 300Mbps, Repeater Alternate (1) Angebotsinfo 2 22,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TP-Link TL-WA850RE (DE) Test

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung.
AG Juli 2021

Mein neuer Repeater erhöht die Signalstärke meines Handys stärker als der Router, selbst in der Nähe. Selbst mein Computer bevorzugt nun die Verbindung zum Repeater im Flur. Das ist ungewöhnlich, aber effektiv.

5/5
★★★★★ Sehr leicht in das Netzwerk zu integrieren
Michael P April 2021

Die Einrichtung mit der Tether App ist kinderleicht, sobald man sich angemeldet hat. Um Verwechslungen zu vermeiden, empfiehlt es sich, den Namen der Geräte zu ändern, besonders wenn mehrere WA850RE verwendet werden. Außerdem kann die WLAN-Sendeleistung in drei Stufen angepasst werden, um die Signalstärke zu optimieren.

5/5
★★★★★ WLAN Verstärker
Breisgau-Heinz April 2021

Tolles kleines Gerät! Beim ersten Einrichten kein Erfolg, aber Reset hat alles behoben. Jetzt volle Funktion bis zum dritten Stock. Günstig und absolut empfehlenswert! Jederzeit zu empfehlen für alle LED-Liebhaber.

5/5
★★★★★ Top Produkt und Top Peis !!!!!
Reinhard B Februar 2021

Ich habe mehrere teurere Geräte getestet, aber die Installation des Repeaters war so einfach im Vergleich. Die deutsche Anleitung war sehr hilfreich und die WLAN-Verbindung ist einwandfrei. Verstehe die Kritik anderer Käufer nicht.

Werde es definitiv weiterempfehlen. Bin normalerweise kein Fan von Rezensionen, aber hier war es mir wichtig. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Top!
Markus B März 2018

Der TP Link Repeater hat alle Erwartungen übertroffen und war super einfach zu installieren. Nach nur 5 Sekunden war die Verbindung hergestellt und alles funktionierte einwandfrei. Sowohl der Kabelausgang als auch das WLAN waren konstant und zuverlässig.

Der WPS-Knopf machte die Einrichtung auch für technisch weniger versierte Personen kinderleicht. Für den Preis bin ich absolut zufrieden und kann den TP Link Repeater nur weiterempfehlen. Mega gut!.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Wolf20 August 2017

Der TP-Link Repeater überzeugt mit einfacher Installation, unauffälligem Design und effektiver WLAN-Verstärkung. Die Konfiguration ist schnell erledigt, auch das Behalten der Einstellungen ohne Stromanschluss überzeugt. Trotz kleinerer Probleme mit dem LAN-Kabel und der WPS-Funktion zeigt sich das Gerät stabil und zuverlässig.

Die LEDs könnten deutlicher beschriftet sein, aber insgesamt sind wir absolut zufrieden mit der Leistung. Ein tolles Preis-Leistungsverhältnis und die zuverlässige Funktionalität erklären den Bestseller-Status. Der TP-Link Repeater ist eine klare Empfehlung für alle, die ihr WLAN zuverlässig verbessern wollen.

Meinungen 1 bis 6 von 102

TP-LINK Repeater

Allgemeine Daten
weiß
Steckdose
WLAN Repeater
Ausstattung
LAN, Power, Signalstärke, WLAN
1 x RJ45
MIMO, WMM
WPS
Eigenschaften
Konfiguration über Web Interface, Login über Domänennamen
128-Bit WEP, 152-Bit WEP, 64-Bit WEP, WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPS
HD-Video-Streaming, Online-Gaming, VoIP
WLAN-fähige Endgeräte
100Base-TX, 10Base-T
IPv4, TCP/IP
Maße & Gewicht
110 x 75, 2 x 65, 8 mm
Technische Daten
Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s)
0 bis +40 °C
2,4 GHz
b, g, n
10 - 90 %
300 Mbit/s
intern
2
3 Watt
Weitere Daten
MAC-Filter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram