TP-Link RE230 WLAN Repeater

★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Repeater unterstützt WLAN-Geschwindigkeiten von bis zu 750 Mbit/s.
• Er verfügt über interne Antennen für 2,4 GHz und 5 GHz.
• Die physische WPS-Taste ermöglicht eine einfache Verbindung.
• Er ist kompatibel mit Mesh-Systemen und bietet nahtlose Abdeckung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
21,90 €
Ø 25 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
21,90 €
Ø 25 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,19 €
ab 21,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link RE230 WLAN Verstärker Repeater AC750 (433MBit/s 5GHz + 300MBit/s... Amazon TP-Link RE230 WLAN Verstärker Repeater AC750 (433MBit/s 5GHz + 300MBit/s... Auf Lager 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• tp-link RE230 WLAN Verstärker Repeater AC750 WLAN-Repeater, App Steuerung, Otto tp-link RE230 WLAN Verstärker Repeater AC750 WLAN-Repeater, App Steuerung, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• TP-Link RE230 WLAN Verstärker Repeater AC750 App Steuerung Signalstärkeanzeige Okluge TP-Link RE230 WLAN Verstärker Repeater AC750 App Steuerung Signalstärkeanzeige siehe Shop 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link RE230 WLAN Verstärker Repeater AC750 (433MBit/s 5GHz + 300MBit/s 2,4GHz, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
tp-link RE230 WLAN Verstärker Repeater AC750 WLAN-Repeater, App Steuerung, Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
TP-Link RE230 WLAN Verstärker Repeater AC750 App Steuerung Signalstärkeanzeige Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
TP-Link WLAN-Repeater RE230, AC750, bis 733 Mbit/s, 5GHz & 2,4GHz, mit Mesh-WLAN & bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 36,99 € + 4,76 € Versand Gesamt 41,75 € → zum Angebot
TP-Link RE230, TP-Link RE230 (433 Mbit/s, 300 Mbit/s) (RE230) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
TP-LINK RE230 Wi-Fi-Range-Extender AC750 Mesh CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 36,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
TP-LINK RE230 Wi-Fi-Range-Extender AC750 Mesh Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 36,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
TP-Link RE230 AC750 WLAN Repeater METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 48,79 € Versand kostenfrei Gesamt 48,79 € → zum Angebot
TP-Link TP-Link RE230 AC750 WLAN Repeater Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 50,19 € + 7,49 € Versand Gesamt 57,68 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht TP-Link RE230

TP-Link RE230: Ihr zuverlässiger WLAN Repeater

Der TP-Link RE230 ist ein leistungsstarker WLAN Repeater, der Ihre WLAN-Abdeckung erweitert und für eine stabile Verbindung sorgt. Mit einer maximalen WLAN-Geschwindigkeit von 750 Mbit/s und Unterstützung für die Frequenzbänder 2,4 GHz und 5 GHz, bietet er eine zuverlässige Lösung für Ihr Heimnetzwerk.

Einfache Installation und Bedienung

Die Installation des Repeaters ist denkbar einfach. Der TP-Link RE230 wird direkt in die Steckdose gesteckt und kann über die physische WPS-Taste schnell mit Ihrem Router verbunden werden. Dank der LEDs für Power, Signalstärke, 2,4-GHz und 5-GHz haben Sie stets den Überblick über den Status des Geräts.

TP-Link RE230 Test

5/5
★★★★★ Top Verstärker!
Amazon Kunde Juli 2023

Ich suchte lange nach einem Internetverstärker für unser schlechtes Schlafzimmer-Internet. Die positiven Bewertungen überzeugten mich schließlich zum Kauf. Und ich wurde nicht enttäuscht! Netflix und Amazon Video laufen einwandfrei. Endlich keine nervigen Qualitätseinbußen mehr.

Pixeliges Bild und ständiges Laden gehören der Vergangenheit an. Filme und Serien laufen ohne Unterbrechung und Fehlermeldungen. Die Installation war super einfach, entgegen einiger Berichte. Einfach die App herunterladen und loslegen. Ich kann es nur jedem empfehlen! 👍🏼.

5/5
★★★★★ 100% efficient
Murshedul A Juli 2023

Dieser Extender ist einfach der beste! In unserem ruhigen Haus hatten wir einige Probleme mit der WLAN-Abdeckung, aber mit diesem Extender sind sie einfach verschwunden. Die Installation war auch sehr einfach.

5/5
★★★★★ Repeater läuft problemlos
SebastianV Juli 2023

Der Repeater wurde als Access Point verwendet und mithilfe eines Netzwerkkabels mit dem Router verbunden. Die Einrichtung war unkompliziert und schnell erledigt. Leider ist es nicht möglich, ein zweites Gastnetzwerk einzurichten, da der Repeater nur ein WLAN-Signal senden kann. Trotzdem überzeugt die WLAN-Reichweite des Geräts.

5/5
★★★★★ Effektiver Verstärker
Markus M Juli 2023

Dank des hochwertigen Repeaters hatte ich endlich stabile Internetverbindung für all meine Geräte am TV. Die Installation war kinderleicht und schnell erledigt. Nach Eingabe des WLAN-Passworts hatte ich überall ausreichend Empfang. Der Repeater ist ein echter Gewinn und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top 👍
C.W. Juni 2023

Ich habe dieses Produkt genutzt, um meine Internetgeschwindigkeit zu verbessern und einen stärkeren Empfang zu haben. Seitdem ich es habe, hatte ich keine Probleme mehr. Ich kann es nur weiterempfehlen, es ist ein Spitzenprodukt und auch bezahlbar.

5 von 5 Sternen. Sehr empfehlenswert!👍.

5/5
★★★★★ Beeindruckend!
ChrisC Mai 2023

Dieser W-Lan Repeater hat mich überzeugt - leicht, schnell und unkompliziert in der Einrichtung. Der Empfang von einer zur nächsten Etage ist hervorragend und mit mehreren Geräten bleibt die Verbindung stabil. Nach Enttäuschungen mit anderen Geräten erhält dieser Repeater von mir eine glatte Note 1.

Meinungen 1 bis 6 von 53

TP-LINK Repeater

Allgemeine Daten
weiß
Steckdose
WLAN Repeater
Ausstattung
2,4-GHz, 5-GHz, Power, Signalstärke
1 x RJ45
Reset, WPS
Eigenschaften
WEP, WPA, WPA2, WPS
Mesh-Systeme
WLAN-fähige Endgeräte
Web Interface
Technische Daten
Fast-Ethernet
0 bis +40 °C
2,4 GHz, 5,0 GHz
a, ac, b, g, n
750 Mbit/s
intern
8,5 Watt
Access Point
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram