Cullmann RIO Fit 120 multicolour Bereitschaftstasche

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: Brustgurt - Klappdeckel Farbe: mehrfarbig Kapazität: Sofortbildkamera - Zubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 13,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RIO Fit 120 love, Tasche für Instax Mini 12 allmedia-shop RIO Fit 120 love, Tasche für Instax Mini 12 abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• CULLMANN - RIO Fit 120 - Fototasche für Instax mini 12 und 11 - Love - Schutz... Amazon Marketplace CULLMANN - RIO Fit 120 - Fototasche für Instax mini 12 und 11 - Love - Schutz... Auf Lager 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Cullmann RIO Fit 120 love, Tasche für Instax Mini 12 Foto Plichta Cullmann RIO Fit 120 love, Tasche für Instax Mini 12 abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Cullmann 1013023956, Cullmann RIO Fit 120 love Kameratasche für Instax Mini 12 Galaxus Cullmann 1013023956, Cullmann RIO Fit 120 love Kameratasche für Instax Mini 12 8-15 Werktage 16,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: Cullmann RIO Fit 120
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
RIO Fit 120 love, Tasche für Instax Mini 12 ✓ Bester Preis allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
CULLMANN - RIO Fit 120 - Fototasche für Instax mini 12 und 11 - Love - Schutz vor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Cullmann 1013023956, Cullmann RIO Fit 120 für Fujifilm Instax mini 12 love Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Cullmann 1013023956, Cullmann RIO Fit 120 love Kameratasche für Instax Mini 12 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 16,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
RIO Fit 120 love Tasche für Instax Mini 12 Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 16,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Cullmann RIO FIT 120 Tasche Liebe foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 16,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Cullmann RIO Fit 120 love, Tasche für Instax Mini 12 Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:26 Uhr.

Cullmann RIO Fit 120 multicolour Test

5/5
★★★★★ Einfach toll!
Jessica H April 2025

Kameratasche dieser Marke begeistert: top Qualität, robustes, stylisches Lama‑Motiv und absolut faire Preise. Wir haben die Tasche mit Lama‑Motiv bestellt und sind rundum zufrieden – perfekte Kombination aus Design und Funktion.

5/5
★★★★★ Perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität
L & Januar 2024

CULLMANN RIO Fit 110 Kameratasche für Fuji Instax Mini: Stilvoller Schutz und praktisches Design. Die Tasche verbindet hochwertiges Material mit tadelloser Verarbeitung, bietet ein gepolstertes Innenfach zum Schutz vor Stößen und Kratzern und passt perfekt zur Instax Mini. Handliche Größe und guter Tragekomfort machen sie zur idealen Reisetasche.

Optik und Haptik wirken edel, sodass sie auch als modisches Accessoire überzeugt – bei mir und bei meiner Freundin. Robust und langlebig, dabei preislich attraktiv: nur €11,99. Fazit: CULLMANN 98860 RIO Fit 110 ist eine empfehlenswerte, preiswerte Kameratasche für alle Instax-Mini-Besitzer, die Schutz und Stil suchen.

5/5
★★★★★ Perfekt für die Instax Mini 11
MÖ11 Februar 2021

Meine neue rosa Instax brauchte sicheren Schutz unterwegs und beim Verstauen. Die Instax-Tasche gefällt mir optisch sehr und bietet eine perfekte Passform: Die Kamera lässt sich problemlos hineinsetzen und sogar aus der Tasche heraus fotografieren. Die Objektivabdeckung ist mit Druckknöpfen befestigt und leicht abnehmbar.

Der praktische Tragegurt ermöglicht komfortables Schulterntragen. Material und Verarbeitung wirken stabil, sodass die Instax gut geschützt ist. Insgesamt eine stilvolle, funktionale Kameratasche für die Instax, die Schutz, Komfort und gute Handhabung verbindet.

5/5
★★★★★ Einfach toll, klare Empfehlung!
Akdeniz A Februar 2021

Einfach großartig: Die Kameratasche wirkt hochwertig, das Material fühlt sich sehr angenehm an und das Design ist richtig stylisch. Die Klappe ist mit leichtgängigen Druckknöpfen befestigt, lässt sich einhändig öffnen, klemmt nicht und hält zuverlässig. Fotos sind problemlos möglich, wenn man die Klappe komplett abnimmt.

Besonders praktisch finde ich den eingebauten Magnetverschluss: Die Klappe liegt eng am Objektiv an und bietet guten Schutz, sodass alles sicher verschlossen ist und top aussieht. Werde sie bestimmt noch einmal kaufen — perfekt auch als Geschenk für Freundinnen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Brustgurt, Klappdeckel
mehrfarbig
Sofortbildkamera, Zubehör
Kameratasche
Kunstleder
Bereitschaftstasche, Kamera-Umhängetasche
Cullmann RIO Fit
mit Magnetverschluss
ja
Fujifilm Instax Mini 12
Sofortbildkamera, Zubehör
Eigenschaften
Zugriff auf alle Bedienelemente d. Kamera
keine
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram