Cullmann RIO Fit 120 white Bereitschaftstasche

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: Brustgurt - Klappdeckel Farbe: weiß Kapazität: Sofortbildkamera - Zubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 13,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RIO Fit 120 weiß, Tasche für Instax Mini 12 allmedia-shop RIO Fit 120 weiß, Tasche für Instax Mini 12 abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• CULLMANN - RIO Fit 120 - Fototasche für Instax mini 12 und 11 - Weiß - Schutz... Amazon CULLMANN - RIO Fit 120 - Fototasche für Instax mini 12 und 11 - Weiß - Schutz... Auf Lager 14,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Cullmann 1013023857, Cullmann RIO Fit 120 weiss Kameratasche für Instax Mini 12 Galaxus Cullmann 1013023857, Cullmann RIO Fit 120 weiss Kameratasche für Instax Mini 12 8-15 Werktage 14,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
• Cullmann RIO Fit 120 weiß, Kameratasche Kamera-Express Cullmann RIO Fit 120 weiß, Kameratasche Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 14,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Varianten: Cullmann RIO Fit 120
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
RIO Fit 120 weiß, Tasche für Instax Mini 12 ✓ Bester Preis allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
CULLMANN - RIO Fit 120 - Fototasche für Instax mini 12 und 11 - Weiß - Schutz vor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
CULLMANN - RIO Fit 120 - Fototasche für Instax mini 12 und 11 - Weiß - Schutz vor Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Cullmann RIO Fit 120 weiß, Kameratasche Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 14,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Cullmann 1013023857, Cullmann RIO Fit 120 für Fujifilm Instax mini 12 weiß Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 14,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Cullmann 1013023857, Cullmann RIO Fit 120 weiss Kameratasche für Instax Mini 12 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 14,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
RIO Fit 120 Tasche für Instax Mini 12 Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 14,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Cullmann RIO FIT 120 Tasche weiss foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 16,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Cullmann RIO Fit 120 weiß, Tasche für Instax Mini 12 Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Cullmann RIO Fit 120 white Test

5/5
★★★★★ Einfach toll!
Jessica H April 2025

Ich bin begeisterter Kunde dieser Marke: Kamerataschen mit Top‑Qualität zum fairen Preis. Unsere Lama-Kameratasche verbindet robusten Schutz mit stylischem Design — ideal für Hobby- und Profi-Fotografen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität
L & Januar 2024

Die CULLMANN 98860 RIO Fit 110 Kameratasche ist der perfekte Begleiter für die Fuji Instax Mini: stilvoll, robust und praktisch. Hochwertiges Material und saubere Verarbeitung schützen die Kamera zuverlässig vor Stößen und Kratzern, das gepolsterte Innenfach bietet ausreichenden Platz. Handliche Größe und hoher Tragekomfort machen sie zur idealen Reisetasche, die Optik überzeugt auch Begleiter.

Für nur €11,99 bietet die RIO Fit 110 ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung für Instax-Mini-Nutzer, die Schutz, Funktionalität und modisches Design in einer kompakten Kameratasche suchen.

5/5
★★★★★ Perfekt für die Instax Mini 11
MÖ11 Februar 2021

Vor kurzem habe ich mir eine Instax gekauft und suchte Schutz für meine Kamera. Diese Instax-Tasche überzeugt durch attraktives Design und passt perfekt zu meiner roséfarbenen Instax. Die Kamera lässt sich gut hineinschieben und sogar direkt aus der Tasche heraus fotografieren. Der obere Deckel mit Objektivschutz ist mit Druckknöpfen befestigt und lässt sich leicht abnehmen.

Der mitgelieferte Henkel/Trageriemen ist sehr tragbar und eignet sich ideal zum Schultertragen. Die Tasche wirkt sehr stabil und bietet guten Schutz für die Kamera. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dieser Kameratasche.

5/5
★★★★★ Einfach toll, klare Empfehlung!
Akdeniz A Februar 2021

Absolut begeistert! Das hochwertige Material fühlt sich sehr angenehm an und die Kameratasche wirkt ausgesprochen stylisch. Die Klappe sitzt an leichtgängigen Druckknöpfen, lässt sich einhändig öffnen und schließt sicher, ohne zu klemmen. Fotos sind problemlos möglich – für uneingeschränkte Bilder macht man die Klappe kurz ganz ab. Besonders praktisch ist der eingearbeitete Magnetverschluss vorne: Er sorgt für ein bündiges Aufliegen der Klappe über dem Objektiv, hält alles fest verschlossen und sieht dabei hervorragend aus. Klare Kaufempfehlung, ich werde auf jeden Fall ein weiteres Modell als Geschenk für eine Freundin bestellen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Brustgurt, Klappdeckel
weiß
Sofortbildkamera, Zubehör
Kameratasche
Kunstleder
Bereitschaftstasche, Kamera-Umhängetasche
Cullmann RIO Fit
mit Magnetverschluss
ja
Fujifilm Instax Mini 12
Sofortbildkamera, Zubehör
Eigenschaften
Zugriff auf alle Bedienelemente d. Kamera
keine
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram