Lowepro GearUp Creator Box L II Green Line Kameratasche

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus robustem Polyester in verschiedenen Stärken (600D, 200D, 70D).
• Mit einem Volumen von 4,5 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung.
• Die flexible Inneneinteilung sorgt für Ordnung und Anpassungsfähigkeit.
• Dank der spritzwassergeschützten Oberfläche ist Ihre Kamera auch bei leichtem Regen geschützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,44 €
Ø 34 €
34,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,44 €
Ø 34 €
34,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,12 €
ab 34,44 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowepro GearUp Creator Box L II GRL foto-erhardt Lowepro GearUp Creator Box L II GRL 1 Tage 34,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,34 € → zum Angebot
• Lowepro Fotorucksack GearUp Creator Box L II GRL Otto Lowepro Fotorucksack GearUp Creator Box L II GRL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,35 € → zum Angebot
• Lowepro GearUp Creator Box Large II, Tasche für Spiegellose und DSLR-Kameras, Amazon Lowepro GearUp Creator Box Large II, Tasche für Spiegellose und DSLR-Kameras, Auf Lager 48,12 € Versand kostenfrei Gesamt 48,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.44 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Lowepro GearUp Creator Box II L ✓ Bester Preis Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 34,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,39 € → zum Angebot
Lowepro GearUp Creator Box L II GRL foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 34,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,34 € → zum Angebot
Lowepro Fotorucksack GearUp Creator Box L II GRL Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,35 € → zum Angebot
Lowepro GearUp Creater Box L II Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 35,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
GearUp Creator Box L II Reisetasche allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 46,60 € Versand kostenfrei Gesamt 46,60 € → zum Angebot
Lowepro GearUp Creator Box Large II, Tasche für Spiegellose und DSLR-Kameras, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,12 € Versand kostenfrei Gesamt 48,12 € → zum Angebot
Lowepro GearUp Creator Box Large II, Tasche für Spiegellose und DSLR-Kameras, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,12 € Versand kostenfrei Gesamt 48,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Lowepro GearUp Creator Box L II Green Line

Perfekte Aufbewahrung für Ihre Kameraausrüstung

Die Lowepro GearUp Creator Box L II Green Line bietet eine ideale Lösung für Fotografen, die ihre Ausrüstung sicher und organisiert transportieren möchten. Mit Außenmaßen von 20 x 12,5 x 26 cm und einem Gewicht von nur 250 g ist diese Kameratasche kompakt und leicht. Sie bietet ausreichend Platz für eine Systemkamera mit Objektiv, zwei Zusatzobjektive und weiteres Zubehör.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Diese Kameratasche besteht aus robustem Polyester in verschiedenen Stärken (600D, 200D und 70D), was für Langlebigkeit und Schutz sorgt. Der Reißverschluss gewährleistet einen sicheren Verschluss, während der Handgriff einen bequemen Transport ermöglicht. Die flexible Inneneinteilung passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an und sorgt für Ordnung im Inneren.

Lowepro GearUp Creator Box L II Green Line Test

5/5
★★★★★ Ein muss für den Urlaub
Conny Juli 2024

Perfekt für Reisen: Dieser Rucksack passt in jeden normalen Rucksack und bietet Platz für Jacke, Snacks und mehr. Ideal für Flugreisen, um den Fotobrucksack zu Hause zu lassen.

5/5
★★★★★ Passt
H. M April 2024

Dieser Rucksack ist optimal für meine Leica Q3 und Zubehör. Endlich eine durchdachte und funktionale Lösung nach vielen Flops. Ideal, um jeden normalen Rucksack umzufunktionieren. Sehr zufriedenstellend!.

5/5
★★★★★ Praktisch und kompakt
klaus m März 2024

Hochwertige Tasche für Kameraausrüstung. Platz für große Objektive und Zubehör. Praktisches Design mit seitlichem Zugriff.

Ein Stern Abzug wegen fehlendem Tragegurt und zusätzlichen Kosten für Tragekit. Alternative Optionen erwägen.

5/5
★★★★★ Does exactly what i want it to do
Christian März 2024

Ich wollte meine Kamera auf meinen Wanderungen mitnehmen, und obwohl ich eine spezielle Kameratasche habe, passt nicht alles, was ich für die Wanderungen brauche, hinein. Deshalb habe ich einen großen "normalen" Rucksack genommen und die Kameratasche hineingestellt. In den Rucksack passen meine DSLR, ein Weitwinkel- und ein Teleobjektiv. Wahrscheinlich werde ich mir noch einen zweiten für meine zweite Kamera und vielleicht sogar einen dritten für meine Astrofotografie-Ausrüstung zulegen.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche!
Jakob S Februar 2024

Die Canon EOS RP + KIT Obj 24-105 und Festbrennweite 50 1. 8 passen zusammen mit Ladegerät, Akkus und Abdeckungen gut in die Tasche und es bleibt sogar noch Platz. Eine größere Kamera würde auch reinpassen. Ich bin äußerst zufrieden, da die Tasche äußerst kompakt ist und leicht zu tragen ist.

Es ist praktisch, dass man die Kamera schnell herausnehmen kann und Dank der verstellbaren Wände nichts herausfällt, wenn man nur die Kamera herauszieht. Das macht das Fotografieren unterwegs oder auf Veranstaltungen sehr einfach! Ich war zunächst skeptisch aufgrund einiger kritischer Kommentare, aber das ist wirklich eine großartige Tasche! Besonders das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top.

5/5
★★★★★ Sehr gute Tasche
Stammkunde Februar 2024

Diese Tasche überzeugt mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und ihrem ansprechenden Design. Sie bietet ausreichend Platz für meine Kameraausrüstung und ermöglicht mir, meine Kamera sicher in meinem Rucksack zu transportieren. Mit der Tasche kann ich meine Kamera, Objektive und Zubehör gut organisiert verstauen. Insbesondere die Möglichkeit, das Ladegerät, zusätzliche Akkus und Filter sicher unterzubringen, überzeugt mich. Definitiv 5 Sterne plus!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Abmessungen
20 x 12,5 x 26 cm
250 g
16,5 x 9,5 x 24 cm
Allgemeine Daten
Handgriff, Speicherkartenfach, flexible Inneneinteilung
grau
2 Zusatzobjektive, Speicherkarte, Systemkamera mit Objektiv, Zubehör
Kameratasche
recycelte Materialien
System-Tasche
Lowepro GearUp Green Line
Polyester 200D, Polyester 600D, Polyester 70D
mit Reißverschluss
4,5 Liter
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
keine
ohne Tragegurt
spritzwassergeschützt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram