Cullmann RIO Fit 120 pink Bereitschaftstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: Brustgurt - Klappdeckel Farbe: rosa Kapazität: Sofortbildkamera - Zubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,23 €
Ø 12 €
12,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,23 €
Ø 12 €
12,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 12,23 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CULLMANN - RIO Fit 120 - Fototasche für Instax mini 12 und 11 - Rosa - Schutz... Amazon CULLMANN - RIO Fit 120 - Fototasche für Instax mini 12 und 11 - Rosa - Schutz... Auf Lager 12,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
• Cullmann 1013023871, Cullmann RIO Fit 120 rosa Kameratasche für Instax Mini 12 Galaxus Cullmann 1013023871, Cullmann RIO Fit 120 rosa Kameratasche für Instax Mini 12 8-15 Werktage 12,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
• Cullmann 1013023871, Cullmann RIO Fit 120 für Fujifilm Instax mini 12 pink Fotokoch Cullmann 1013023871, Cullmann RIO Fit 120 für Fujifilm Instax mini 12 pink Sofort lieferbar. 12,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
• RIO Fit 120 Tasche für Instax Mini 12 Foto Köster RIO Fit 120 Tasche für Instax Mini 12 Lieferzeit ca. 5-7 Tage 12,23 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
Varianten: Cullmann RIO Fit 120
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.23 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
CULLMANN - RIO Fit 120 - Fototasche für Instax mini 12 und 11 - Rosa - Schutz vor ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
CULLMANN - RIO Fit 120 - Fototasche für Instax mini 12 und 11 - Rosa - Schutz vor Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
Cullmann 1013023871, Cullmann RIO Fit 120 für Fujifilm Instax mini 12 pink Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 12,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
Cullmann 1013023871, Cullmann RIO Fit 120 rosa Kameratasche für Instax Mini 12 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 12,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
RIO Fit 120 Tasche für Instax Mini 12 Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 12,23 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
Cullmann RIO FIT 120 Tasche pink foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 16,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.

Cullmann RIO Fit 120 pink Test

5/5
★★★★★ Einfach toll!
Jessica H April 2025

Begeistert von den Kamerataschen dieser Marke: erstklassige Qualität, faire Preise und robuste Verarbeitung. Unsere Lama-Tasche sieht toll aus und überzeugt rundum. Klare Kaufempfehlung für Hobby- wie Profifotografen.

5/5
★★★★★ Perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität
L & Januar 2024

Die CULLMANN RIO Fit 110 Kameratasche ist die ideale Ergänzung für die Fuji Instax Mini: stilvoll, handlich und zuverlässig schützend. Hochwertiges Material und tadellose Verarbeitung sorgen für Langlebigkeit, das gepolsterte Innenfach bewahrt Kamera vor Stößen und Kratzern. Praktische Details und guter Tragekomfort machen die Tasche zur perfekten Reisetasche, zudem gefällt das Design auch anderen Betrachtern.

Dank attraktiver Optik rundet sie die Instax Mini gekonnt ab. Bei nur €11,99 bietet die Tasche ein exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis und eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekt für die Instax Mini 11
MÖ11 Februar 2021

Vor kurzem habe ich mir eine Instax gegönnt und suchte eine sichere Aufbewahrungslösung. Diese Instax-Kameratasche hat mich optisch sofort angesprochen und passt perfekt zu meiner rosa Instax. Die Kamera sitzt fest und lässt sich sogar direkt aus der Tasche heraus fotografieren. Der obere Deckel mit Objektivschutz ist mit Druckknöpfen befestigt und schnell abnehmbar.

Der mitgelieferte Schultergurt/Henkel eignet sich ideal zum Tragen unterwegs. Die Tasche ist sehr stabil verarbeitet und bietet zuverlässigen Schutz beim Transport. Insgesamt bin ich sehr zufrieden — stylische, praktische und gut schützende Kameratasche für die Instax.

5/5
★★★★★ Einfach toll, klare Empfehlung!
Akdeniz A Februar 2021

Absolut begeistert von dieser stylischen Kameratasche. Hochwertiges, angenehm griffiges Material und modernes Design. Die Klappe wird mit leichtgängigen Druckknöpfen befestigt, lässt sich einhändig öffnen und klemmt nicht – sitzt aber sicher.

Für Fotos lässt sich die Klappe komplett abnehmen, alternativ sorgt ein versteckter Magnet vorne für einen engen Sitz über dem Objektiv. So bleibt alles geschützt und sieht sehr elegant aus. Tolles Geschenk, kaufe sie bestimmt nochmal für eine Freundin. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Brustgurt, Klappdeckel
rosa
Sofortbildkamera, Zubehör
Kameratasche
Kunstleder
Bereitschaftstasche, Kamera-Umhängetasche
Cullmann RIO Fit
mit Magnetverschluss
ja
Fujifilm Instax Mini 12
Sofortbildkamera, Zubehör
Eigenschaften
Zugriff auf alle Bedienelemente d. Kamera
keine
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram