Lowepro GearUp PRO Kameraeinsatz L II Kameratasche

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Außenmaße betragen 31,5 x 16,5 x 16 cm.
• Das Gewicht liegt bei nur 300 g.
• Die Innenmaße sind 29 x 15 x 15 cm.
• Das Volumen beträgt 5 Liter.
• Der Verschluss erfolgt sicher mit einem Reißverschluss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,00 €
Ø 36 €
36,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,00 €
Ø 36 €
36,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,59 €
ab 36,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowepro GearUp PRO Large II Camera Box, Hartschalenkoffer für Spiegellose und Amazon Marketplace Lowepro GearUp PRO Large II Camera Box, Hartschalenkoffer für Spiegellose und 36,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
• Lowepro GearUp PRO camera box II L Fotokoch Lowepro GearUp PRO camera box II L sofort verfügbar 36,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
• Lowepro GearUp Pro Camera Box L II, Reisetasche Kamera-Express Lowepro GearUp Pro Camera Box L II, Reisetasche 1-3 Werktage 36,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Lowepro GearUp PRO Large II Camera Box, Hartschalenkoffer für Spiegellose und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Lowepro GearUp Pro Camera Box L II, Reisetasche Kamera-Express Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Lowepro GearUp Pro Kameraeinsatz L II Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 36,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Lowepro GearUp PRO camera box II L Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 36,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
GearUp PRO Tascheneinsatz L II allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 39,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Lowepro GearUp PRO Kameraeinsatz L II

Perfekte Aufbewahrung für Ihre Kameraausrüstung

Der Lowepro GearUp PRO Kameraeinsatz L II bietet eine ideale Lösung für die sichere Aufbewahrung Ihrer Kameraausrüstung. Mit Außenmaßen von 31,5 x 16,5 x 16 cm und einem Gewicht von nur 300 g ist dieser Kameraeinsatz leicht und kompakt. Die Innenmaße von 29 x 15 x 15 cm bieten ausreichend Platz für eine Systemkamera mit Objektiv, Akkus und Speicherkarten.

Flexibilität und Schutz in einem

Dank der flexiblen Inneneinteilung können Sie den Innenraum des Kameraeinsatzes individuell an Ihre Bedürfnisse anpassen. Dies gewährleistet nicht nur eine optimale Nutzung des Platzes, sondern auch den bestmöglichen Schutz Ihrer Ausrüstung. Der Reißverschluss sorgt dafür, dass alles sicher verstaut bleibt.

Lowepro GearUp PRO Kameraeinsatz L II Test

5/5
★★★★★ Alles bestens, gerne wieder!
Alles b November 2025

Alles bestens!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Good quality.
Sergej V November 2023

Good quality, slow delivery!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Nützliches Zubehör, gute Qualität.
Amazon-Kunde Februar 2023

Die Box bietet bei geringem Gewicht einen guten Schutz für die Kamera. Die Abmessung könnte etwas grösser sein damit meine Nikon SLR mitTele auch durch die stirnseitige Klappe paßt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
31,5 x 16,5 x 16 cm
300 g
29 x 15 x 15 cm
Allgemeine Daten
grau
Akku, Speicherkarte, Systemkamera mit Objektiv
Kameratasche
Kunstfaser
Kamerataschen-Zubehör, System-Tasche
Lowepro GearUp
mit Reißverschluss
5 Liter
ja
Systemkamera
Eigenschaften
flexible Inneneinteilung
keine
ohne Tragegurt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram