Cube Fleet Mtb yellow Test MTB-Helm
- Das Belüftungssystem mit insgesamt 14 Belüftungsöffnungen sorgt für eine optimale Luftzirkulation und hält den Kopf auch auf langen Fahrten angenehm kühl.
- Die In-Mold-Konstruktion bietet eine robuste Verbindung zwischen der Außenschale und dem stoßabsorbierenden Innenmaterial aus Polystyrol (EPS), was den Helm besonders sicher macht.
- Ein Drehrad-Verstellsystem, ergänzt durch Höhenverstellung und Ratschen-Verstellsystem, ermöglicht eine präzise Anpassung an die Kopfform und garantiert einen festen Sitz.
- Die Ausstattung mit einem Visier schützt die Augen vor Sonneneinstrahlung und herabfallenden Ästen auf Trails.
-
Günstigster Preis
Cube Helm FLEET 51-55 2023
siehe Shop
41,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 46,90 €
→ zum Angebot
-
Cube Fleet MIPS Gelb Modell 2027
3-5 Werktage
51,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 56,98 €
→ zum Angebot
-
Cube 16421-L, Cube Fleet Mtb Helmet Gelb L Yellow siehe Shop 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
-
Cube 16421-L, Cube Fleet All Terrain Fahrrad Helm gelb 2026 L (57-62cm) Unisex
siehe Shop
59,95 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 63,45 €
→ zum Angebot
Cube Fleet Mtb yellow Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Helm, der auf den ersten Blick etwas klobig erscheint, ist ein exzellentes Beispiel dafür, wie hochwertige Helme mit Mips-Technologie zu einem erschwinglichen Preis angeboten werden können. Trotz seines günstigen Preises verfügt er über alle wesentlichen Funktionen und Eigenschaften, die ihn zum Preis-Leistungs-Sieger machen. Hiermit wird bewiesen, dass Qualität nicht immer teuer sein muss.“
Entdecken Sie den Cube Fleet Mtb yellow: Ein Helm für alle Fälle
Der Cube Fleet Mtb yellow ist mehr als nur ein Schutzelement für Radfahrer. Er vereint Sicherheit, Komfort und Stil in einem Produkt und richtet sich sowohl an Damen als auch an Herren. Mit seiner auffälligen Farbgebung nicht nur ein modisches Statement, sondern erhöht auch die Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Die innovative Konstruktion und das durchdachte Design machen ihn zum idealen Begleiter für Mountainbike-Abenteuer und alltägliche Fahrten.
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Cube Fleet Mtb yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen