Cube Dirt 2.0 petrol blue City-Helm

• Der Helm verfügt über sechs Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Mit einem Gewicht von nur 420 g ist er besonders leicht und komfortabel zu tragen.
• Das Helmschild bietet zusätzlichen Schutz vor Sonne und Regen.
• Er erfüllt die Sicherheitsstandards CPSC und EN DIN 1078, was für höchste Zuverlässigkeit sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
43,99 €
Ø 45 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
43,99 €
Ø 45 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,96 €
ab 43,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube 16401-L, Cube Dirt 2.0 Helmet Blau L Petrol Blue BikeInn Cube 16401-L, Cube Dirt 2.0 Helmet Blau L Petrol Blue siehe Shop 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Cube 16401-L, Cube Dirt 2.0 Fahrrad Helm matt blau 2026 L (57-62cm) Unisex we cycle.de Cube 16401-L, Cube Dirt 2.0 Fahrrad Helm matt blau 2026 L (57-62cm) Unisex siehe Shop 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
• Cube FS0038954.00002, Cube Helm Dirt 2.0 petrol blue - S Fitstore24 Cube FS0038954.00002, Cube Helm Dirt 2.0 petrol blue - S lagernd, 3-4 Werktage 49,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,96 € → zum Angebot
Varianten: Cube Dirt 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Cube 16401-L, Cube Dirt 2.0 Helmet Blau L Petrol Blue ✓ Bester Preis Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Cube 16401-S, Cube Dirt 2.0 Helmet Blau S Petrol Blue Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Cube 16401-M, Cube Dirt 2.0 Helmet Blau M Petrol Blue Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Cube 16401-L, Cube Dirt 2.0 Fahrrad Helm matt blau 2026 L (57-62cm) Unisex Größe: L we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Cube 16401-S, Cube Dirt 2.0 Fahrrad Helm matt blau 2026 S (49-55cm) Unisex Größe: S we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Cube 16401-M, Cube Dirt 2.0 Fahrrad Helm matt blau 2026 M (52-57cm) Unisex Größe: M we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Cube FS0038954.00002, Cube Helm Dirt 2.0 petrol blue - S Größe: S Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 49,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.

Testbericht Cube Dirt 2.0 petrol blue

Der Cube Dirt 2.0 petrol blue: Ihr idealer Begleiter in der Stadt

Der Cube Dirt 2.0 petrol blue ist ein City-Helm, der speziell für den urbanen Einsatz entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design und der auffälligen Farbe petrol blue zieht er alle Blicke auf sich. Dieser Helm bietet nicht nur Stil, sondern auch Sicherheit und Komfort für Ihre täglichen Fahrten durch die Stadt.

Optimale Belüftung und Komfort

Mit insgesamt sechs Belüftungsöffnungen sorgt der Helm für eine hervorragende Luftzirkulation, sodass Sie auch an heißen Tagen einen kühlen Kopf bewahren. Das geringe Gewicht von 420 g macht ihn besonders angenehm zu tragen, ohne dass Sie auf Sicherheit verzichten müssen.

Cube Dirt 2.0 petrol blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Dirt 2.0 petrol blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
City-Helm
Urban
Ausstattung
6
mit Helmschild
Eigenschaften
CPSC, EN DIN 1078
Maße & Gewicht
420 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram