CSL-Computer CSL Vertikal-Maus ergonomisch Kabelmaus

• Das ergonomische Design fördert eine natürliche Handstellung und reduziert die Belastung des Handgelenks bei längerer Nutzung.
• Mit einer maximalen Auflösung von 2.800 DPI ermöglicht die Maus eine präzise Cursorsteuerung für verschiedene Anwendungsszenarien.
• Die Plug & Play-Funktionalität gewährleistet eine unkomplizierte Installation und sofortige Einsatzbereitschaft ohne zusätzliche Treiber.
• Durch die variable DPI-Einstellung von 800 bis 2.800 DPI lässt sich die Mausempfindlichkeit individuell an Benutzervorlieben anpassen.
• Das 150 cm lange Kabel bietet ausreichend Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz für eine flexible Positionierung.
• Mit einer Reaktionszeit von 8 ms und einer Signalrate von 125 Hz gewährleistet die Maus eine zuverlässige und flüssige Bedienung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,95 €
Ø 23 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,95 €
Ø 23 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,96 €
ab 22,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CSL Vertikalmaus, optische Vertikal Mouse, ergonomische & armschonend... Otto CSL Vertikalmaus, optische Vertikal Mouse, ergonomische & armschonend... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• CSL ergonomische Maus, kabelgebunden, 125 dpi, optische Vertikal Mouse -... Kaufland CSL ergonomische Maus, kabelgebunden, 125 dpi, optische Vertikal Mouse -... 1-3 Werktage 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• CSL ergonomische Maus, kabelgebunden, 125 dpi, optische Vertikal Mouse -... Marktkauf.de CSL ergonomische Maus, kabelgebunden, 125 dpi, optische Vertikal Mouse -... 3 Werktage 22,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• CSL ergonomische Maus, kabelgebunden, 125 dpi, optische Vertikal Mouse -... METRO CSL ergonomische Maus, kabelgebunden, 125 dpi, optische Vertikal Mouse -... 2-3 Werktage 22,96 € Versand kostenfrei Gesamt 22,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
CSL Vertikalmaus, optische Vertikal Mouse, ergonomische & armschonend ergonomische ✓ Bester Preis Otto Ganz Einfach (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
CSL ergonomische Maus, kabelgebunden, 125 dpi, optische Vertikal Mouse - Vertikalmaus Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
CSL ergonomische Maus, kabelgebunden, 125 dpi, optische Vertikal Mouse - Vertikalmaus Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 22,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
CSL ergonomische Maus, kabelgebunden, 125 dpi, optische Vertikal Mouse - Vertikalmaus METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,96 € Versand kostenfrei Gesamt 22,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:08 Uhr.

Testbericht CSL-Computer CSL Vertikal-Maus ergonomisch

CSL-Computer CSL Vertikal-Maus ergonomisch für entspanntes Arbeiten

Entdecken Sie eine neue Dimension des komfortablen Arbeitens am Computer. Diese ergonomisch gestaltete Vertikalmaus wurde speziell entwickelt, um Ihre Hand in einer natürlichen Position zu halten und somit Verspannungen und Ermüdungserscheinungen vorzubeugen. Mit ihrer durchdachten Form unterstützt sie eine gesunde Körperhaltung und fördert produktives Arbeiten über lange Zeiträume. Erleben Sie den Unterschied, den eine ergonomische Maus in Ihrem Arbeitsalltag machen kann.

Optimale Handposition für ermüdungsfreies Arbeiten

Die vertikale Bauweise dieses Modells ermöglicht eine natürliche Haltung von Hand und Arm, ähnlich einem Händedruck. Diese Position reduziert den Druck auf das Handgelenk und beugt Beschwerden wie dem Karpaltunnelsyndrom vor. Durch die ergonomische Formgebung wird die Belastung auf Muskeln und Sehnen minimiert, was besonders bei intensiver Computernutzung von Vorteil ist. Nutzer berichten von einer spürbaren Entlastung und gesteigertem Komfort bei täglicher Anwendung.

CSL-Computer CSL Vertikal-Maus ergonomisch Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CSL-Computer CSL Vertikal-Maus ergonomisch? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabelmaus
ergonomisch
schwarz
Eigenschaften
Plug & Play
Konnektivität
USB
Leistung
2.800 DPI
800 DPI
8 ms
optisch
125 Hz
Maße & Gewicht
8,3 cm
146 g
13,4 cm
7,7 cm
150 cm
Software
Windows

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram