Xiaomi Wireless Mouse Lite (BHR6099GL) Funkmaus

• Das beidhändige Design ermöglicht komfortable Nutzung für Links- und Rechtshänder gleichermaßen.
• Mit einer optischen Auflösung von 1.000 DPI wird präzise Steuerung auf verschiedenen Oberflächen gewährleistet.
• Die 2,4 GHz Funktechnologie sorgt für eine zuverlässige kabellose Verbindung mit geringer Latenz.
• Durch das leichte Gewicht von nur 60 g wird ermüdungsfreies Arbeiten über längere Zeiträume ermöglicht.
• Die kompakten Abmessungen von 11,3 x 6 x 3,6 cm machen die Maus ideal für den mobilen Einsatz.
• Dank der Windows-Kompatibilität lässt sich die Maus nahtlos in gängige Computersysteme integrieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,13 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Wireless Mouse Lite xiaomi Xiaomi Wireless Mouse Lite 14,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Xiaomi BHR6099GL, Xiaomi Wireless Mouse Lite (Kabellos) (BHR6099GL) Schwarz Galaxus Xiaomi BHR6099GL, Xiaomi Wireless Mouse Lite (Kabellos) (BHR6099GL) Schwarz 12-14 Werktage 16,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
• Xiaomi Wireless Mouse Lite Amazon Xiaomi Wireless Mouse Lite Auf Lager 20,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,26 € → zum Angebot
• Xiaomi Lite Optische Kabellose Maus 1000 Dpi Schwarz - Schwarz Kaufland Xiaomi Lite Optische Kabellose Maus 1000 Dpi Schwarz - Schwarz 5-8 Werktage 24,13 € Versand kostenfrei Gesamt 24,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Wireless Mouse Lite ✓ Bester Preis xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Xiaomi BHR6099GL, Xiaomi Wireless Mouse Lite (Kabellos) (BHR6099GL) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 16,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Xiaomi Wireless Mouse Lite Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,26 € → zum Angebot
Xiaomi Wireless Mouse Lite Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,26 € → zum Angebot
Xiaomi Lite Optische Kabellose Maus 1000 Dpi Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 24,13 € Versand kostenfrei Gesamt 24,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht Xiaomi Wireless Mouse Lite (BHR6099GL)

Xiaomi Wireless Mouse Lite (BHR6099GL) - Kabellose Präzision für Ihren Arbeitsalltag

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Eleganz für Ihren Schreibtisch. Diese kabellose Maus überzeugt durch ihr ergonomisches Design und beeindruckende Präzision. Ob Sie im Büro arbeiten oder zu Hause produktiv sein möchten - das Gerät passt sich nahtlos Ihrem Arbeitsrhythmus an und sorgt für eine angenehme Handhabung über lange Zeiträume hinweg. Mit seiner reaktionsschnellen Technologie ermöglicht es Ihnen, effizient und komfortabel durch Ihre digitale Welt zu navigieren.

Mühelose Bedienung dank fortschrittlicher Funktechnologie

Genießen Sie die Freiheit der kabellosen Verbindung. Die Funkmaus operiert zuverlässig im 2,4-GHz-Bereich und garantiert eine stabile Verbindung zu Ihrem Computer. Dank des leistungsstarken Funksignals können Sie das System flexibel in Ihrem Arbeitsbereich platzieren, ohne sich um Reichweitenbeschränkungen Gedanken machen zu müssen. Die fortschrittliche Funktechnologie sorgt für eine verzögerungsfreie Übertragung Ihrer Bewegungen, sodass Sie stets die volle Kontrolle über Ihren Cursor behalten.

Xiaomi Wireless Mouse Lite (BHR6099GL) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Wireless Mouse Lite (BHR6099GL)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus
beidhändig
grafit
Energiemerkmale
Batterie
Konnektivität
Funk
Leistung
1.000 DPI
optisch
2,4 GHz
Maße & Gewicht
6 cm
60 g
11,3 cm
3,6 cm
Software
Windows
Tasten
2 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram