Endorfy LIX Plus Black Gaming Maus

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Auflösung der Maus kann bis zu 19.000 DPI erreichen.
• Die Reaktionszeit beträgt nur 1 ms, was eine sofortige Umsetzung Ihrer Bewegungen ermöglicht.
• Die Maus verfügt über Kailh GM 8.0 Schalter, die für ihre Langlebigkeit bekannt sind.
• Mit einer Signalrate von 1.000 Hz bietet sie eine hohe Präzision.
• Die Plug & Play-Funktion ermöglicht eine einfache und schnelle Inbetriebnahme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,90 €
Ø 42 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,90 €
Ø 42 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,70 €
ab 41,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ENDORFY EY6A001, ENDORFY LIX Plus Maus rechts USB Typ-C Optisch 19000 DPI arlt ENDORFY EY6A001, ENDORFY LIX Plus Maus rechts USB Typ-C Optisch 19000 DPI Fellbach, Heidelberg: auf Lager Augsburg, Esslingen, Frankfurt, Heilbronn, Karlsruhe, Lagerverkauf Magstadt, Ludwigsburg, Mannheim, Nürnberg, Reutlingen, Stuttgart, Ulm: auf Lager in 1-2 Werktagen Online-Shop (Versand): Lieferzeit 2-3 Werktage 41,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
• ENDORFY LIX Plus Ultralight Gaming Maus RGB, 59 g, PixArt PAW3370, 19000 DPI,... Amazon Marketplace ENDORFY LIX Plus Ultralight Gaming Maus RGB, 59 g, PixArt PAW3370, 19000 DPI,... Auf Lager 42,67 € Versand kostenfrei Gesamt 42,67 € → zum Angebot
• Endorfy EY6A001, Endorfy LIX Plus alza Endorfy EY6A001, Endorfy LIX Plus Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 42,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
• ENDORFY Maus für Gamer LIX Plus, ARGB, USB, ultraleicht 59g, 19000 DPI -... Kaufland ENDORFY Maus für Gamer LIX Plus, ARGB, USB, ultraleicht 59g, 19000 DPI -... 5-8 Werktage 57,70 € Versand kostenfrei Gesamt 57,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.9 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
ENDORFY EY6A001, ENDORFY LIX Plus Maus rechts USB Typ-C Optisch 19000 DPI ✓ Bester Preis arlt ARLT Computer Angebotsinfo Fellbach, Heidelberg: auf... 41,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
ENDORFY LIX Plus Ultralight Gaming Maus RGB, 59 g, PixArt PAW3370, 19000 DPI, Kailh Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,67 € Versand kostenfrei Gesamt 42,67 € → zum Angebot
Endorfy EY6A001, Endorfy LIX Plus alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 42,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
ENDORFY Maus für Gamer LIX Plus, ARGB, USB, ultraleicht 59g, 19000 DPI - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 57,70 € Versand kostenfrei Gesamt 57,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:12 Uhr.

Testbericht Endorfy LIX Plus Black

Endorfy LIX Plus Black: Die perfekte Gaming-Maus für Rechtshänder

Die Endorfy LIX Plus Black ist eine herausragende Wahl für alle, die eine präzise und zuverlässige Gaming-Maus suchen. Mit ihrem ergonomischen Design für Rechtshänder und der eleganten schwarzen Farbe bietet sie nicht nur Komfort, sondern auch Stil. Diese kabelgebundene Maus ist speziell für Gamer entwickelt und bietet eine Vielzahl von Funktionen, die Ihr Spielerlebnis verbessern.

Hochpräziser optischer Sensor und schnelle Reaktionszeit

Ausgestattet mit einem optischen PixArt PAW3370 Sensor, bietet die Maus eine beeindruckende Auflösung von bis zu 19.000 DPI, die auf bis zu 400 DPI reduziert werden kann. Die Reaktionszeit von nur 1 ms und die Signalrate von 1.000 Hz sorgen dafür, dass Ihre Bewegungen sofort und präzise umgesetzt werden. Dies macht die Maus ideal für schnelle und intensive Gaming-Sessions.

Endorfy LIX Plus Black Test

4/5
★★★★☆ Funktioniert an WIN11Pro ohne Probleme
Andreas v August 2025

Funktioniert an WIN11Pro ohne Probleme und lässt sich über Windows-eigene Justiermittel anpassen. Für das Farbspiel und ggf weitere (überflüssige) Features kann man die Software runterladen (cave: keine HTTPS-URL!). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming Maus, Kabelmaus
Rechtshänder
schwarz
Ausstattung
Kailh GM 8.0 Schalter
mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
19.000 DPI
400 DPI
1 ms
PixArt PAW3370, optisch
1.000 Hz
Maße & Gewicht
6,57 cm
59 g
12,6 cm
3,85 cm
180 cm
2 mm
Software
Linux, Windows, macOS
Tasten
6 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram