Renkforce RF-WM-200 Funkmaus

• Die Auflösung ist einstellbar von 800 bis 4.000 DPI.
• Die Funkreichweite beträgt bis zu 10 Meter.
• Die Stromversorgung erfolgt über einen Akku.
• Die Verbindung kann über Bluetooth oder Funk hergestellt werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,02 €
Ø 11 €
11,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,02 €
Ø 11 €
11,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,96 €
ab 11,02 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Renkforce RF-5054952, Renkforce RF-WM-200 Maus Kabellos, Bluetooth Optisch... Voelkner Renkforce RF-5054952, Renkforce RF-WM-200 Maus Kabellos, Bluetooth Optisch... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
• Renkforce Wireless Mouse RF-5054952 Mäuse Otto Renkforce Wireless Mouse RF-5054952 Mäuse lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,65 € Versand kostenfrei Gesamt 15,65 € → zum Angebot
• Renkforce RF-WM-200 Maus Kabellos, Bluetooth® Optisch Schwarz 3 Tasten 800... Kaufland Renkforce RF-WM-200 Maus Kabellos, Bluetooth® Optisch Schwarz 3 Tasten 800... 4-6 Werktage 15,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.02 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Renkforce RF-5054952, Renkforce RF-WM-200 Maus Kabellos, Bluetooth Optisch Schwarz 3 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
Renkforce Wireless Mouse RF-5054952 Mäuse Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,65 € Versand kostenfrei Gesamt 15,65 € → zum Angebot
Renkforce RF-WM-200 Maus Kabellos, Bluetooth® Optisch Schwarz 3 Tasten 800 dpi, 1200 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 15,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
Renkforce RF-5054952, Renkforce RF-WM-200 Maus Kabellos, Bluetooth Optisch Schwarz 3 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,96 € Versand kostenfrei Gesamt 16,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

Testbericht Renkforce RF-WM-200

Renkforce RF-WM-200: Die perfekte Funkmaus für Ihren Arbeitsplatz

Die Renkforce RF-WM-200 ist eine vielseitige Funkmaus, die sich ideal für den täglichen Gebrauch eignet. Mit ihrem beidhändigen Design und der eleganten schwarzen Farbe passt sie perfekt zu jedem Arbeitsplatz. Diese kabellose Maus bietet eine zuverlässige Verbindung über Bluetooth oder Funk und sorgt so für maximale Flexibilität.

Hervorragende Leistung und Präzision

Die Renkforce RF-WM-200 bietet eine einstellbare Auflösung von 800 bis 4.000 DPI, sodass Sie die Empfindlichkeit nach Ihren Bedürfnissen anpassen können. Der optische Sensor sorgt für präzise Bewegungen, während der leise Tastenanschlag ein angenehmes Arbeiten ermöglicht. Mit einer Funkreichweite von bis zu 10 Metern und einer Sendefrequenz von 2,4 GHz bleibt die Verbindung stets stabil.

Renkforce RF-WM-200 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Renkforce RF-WM-200? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus
beidhändig
schwarz
Ausstattung
kabellos
Eigenschaften
leiser Tastenanschlag
Energiemerkmale
Akku
Konnektivität
Bluetooth, Funk, USB
Leistung
4.000 DPI
800 DPI
optisch
2,4 GHz
10 m
Maße & Gewicht
6,01 cm
80,5 g
11,2 cm
3,56 cm
Software
Windows
Tasten
3 Tasten
Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram