Sandberg USB-C Mouse Kabelmaus

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das ergonomische Design ermöglicht beidhändige Nutzung und sorgt für ermüdungsfreies Arbeiten über lange Zeiträume.
• Mit einer optischen Auflösung von bis zu 1.200 DPI wird eine präzise Cursorsteuerung für verschiedene Anwendungen gewährleistet.
• Der moderne USB-C Anschluss bietet eine zukunftssichere Konnektivität und einfache Plug & Play-Installation ohne zusätzliche Treiber.
• Dank der kompakten Abmessungen von 10 x 6 x 3 cm und einem Gewicht von 102 g ist die Maus ideal für mobile Nutzung.
• Die vielseitige Kompatibilität mit Windows und Mac OS X ermöglicht den Einsatz an verschiedenen Computersystemen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
6,95 €
Ø 10 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
6,95 €
Ø 10 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 6,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SANDBERG 631-04 - Maus (Mouse), Kabel, USB-C, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de SANDBERG 631-04 - Maus (Mouse), Kabel, USB-C, schwarz ab Lager 6,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• SANDBERG USB-C Mouse - Maus 0815 Onlinehandel SANDBERG USB-C Mouse - Maus 8 9,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
• Sandberg USB-C Mouse, 631-04 Amazon Marketplace Sandberg USB-C Mouse, 631-04 Auf Lager 11,91 € Versand kostenfrei Gesamt 11,91 € → zum Angebot
• Sandberg Maus Otto Sandberg Maus lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
SANDBERG 631-04 - Maus (Mouse), Kabel, USB-C, schwarz ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
SANDBERG USB-C Mouse - Maus 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 9,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
Sandberg USB-C Mouse, 631-04 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,91 € Versand kostenfrei Gesamt 11,91 € → zum Angebot
SANDBERG USB-C Mouse Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Sandberg USB-C Mouse, Beidhändig, Optisch, USB Typ-C, 1200 DPI, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 13,62 € Versand kostenfrei Gesamt 13,62 € → zum Angebot
SANDBERG USB-C Mouse schwarz, USB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 13,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
Sandberg - Maus - optisch - 3 Tasten - kabelgebunden 631-04 Conrad Angebotsinfo 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Sandberg Maus Otto HardwareGrid GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:28 Uhr.

Testbericht Sandberg USB-C Mouse

Sandberg USB-C Mouse - Ergonomische Präzision für moderne Arbeitsplätze

Entdecken Sie eine neue Dimension der Computersteuerung mit dieser hochmodernen Maus. Entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Effizienz und Komfort legen, vereint dieses Modell fortschrittliche Technik mit ergonomischem Design. Der optische Sensor mit bis zu 1.200 DPI ermöglicht eine präzise und flüssige Steuerung selbst bei komplexen Aufgaben. Egal ob Sie lange Arbeitstage am Bildschirm verbringen oder kreative Projekte umsetzen - dieser Begleiter unterstützt Sie zuverlässig bei jeder Bewegung.

Ergonomisches Design für ermüdungsfreies Arbeiten

Die durchdachte Formgebung dieser Maus wurde speziell entwickelt, um Ihre Hand optimal zu unterstützen. Das ergonomische Profil passt sich perfekt an die natürliche Handhaltung an und reduziert so die Belastung von Handgelenk und Fingern. Mit einem Gewicht von nur 102 Gramm liegt das Gerät angenehm leicht in der Hand und ermöglicht stundenlanges Arbeiten ohne Ermüdungserscheinungen. Die beidhändige Ausführung macht dieses Modell zum idealen Begleiter für Rechts- und Linkshänder gleichermaßen.

Sandberg USB-C Mouse Test

5/5
★★★★★ Perfekt ein must have muss ich habe USB-C Maus 👍 meine
FrencisFrencis Mai 2025

Top. 👍Sehr gute Qualität und vorallem USB C perfekt für den Standard und für jene mit must have an mit Kabelgebundenen und nicht bluetooth 😇. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kabelmaus
beidhändig, ergonomisch
schwarz
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB-C
Leistung
1.200 DPI
optisch
Maße & Gewicht
6 cm
102 g
10 cm
3 cm
150 cm
Software
Mac OS X, Windows
Tasten
3 Tasten
Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram