Contour Rollermouse Go Wireless + RollerMouse Go Dock Funkmaus

• Das ergonomische Design fördert eine natürliche Handposition und minimiert die Belastung bei langem Arbeiten am Computer.
• Die kabellose Funktionalität ermöglicht eine aufgeräumte Arbeitsumgebung und flexible Positionierung auf dem Schreibtisch.
• Mit einer Akkulaufzeit von 3 Monaten bietet das Gerät zuverlässige Leistung ohne häufiges Aufladen.
• Die variable Abtastrate passt sich unterschiedlichen Arbeitsaufgaben an und gewährleistet präzise Cursor-Steuerung.
• Durch 5 programmierbare Tasten lassen sich häufig genutzte Funktionen effizienter ausführen und Arbeitsabläufe optimieren.
• Die Kompatibilität mit Windows und Linux ermöglicht eine vielseitige Nutzung in verschiedenen Betriebssystem-Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
298,00 €
Ø 307 €
298,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 476,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
298,00 €
Ø 307 €
298,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 476,85 €
ab 298,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 298,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Contour Design RollerMouse Go + RollerMouse Go Dock Amazon Contour Design RollerMouse Go + RollerMouse Go Dock Auf Lager 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
• Contour CDRMGO10213, Contour Rollermouse Go + RollerMouse Go Dock... Galaxus Contour CDRMGO10213, Contour Rollermouse Go + RollerMouse Go Dock... 5-6 Werktage 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
• Contour Design CDRMGO10213, Contour Design RollerMouse Go + RollerMouse Go Dock... Voelkner Contour Design CDRMGO10213, Contour Design RollerMouse Go + RollerMouse Go Dock... Lieferzeit 3-4 Werktage 346,45 € Versand kostenfrei Gesamt 346,45 € → zum Angebot
• contour Maus Otto contour Maus lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 452,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 458,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
298 €
Ø 1 Mon.
307 €
Tiefstpreis
298 €
Preisalarm aktivieren
Contour Design RollerMouse Go + RollerMouse Go Dock ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
Contour Design RollerMouse Go + RollerMouse Go Dock Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
Contour CDRMGO10213, Contour Rollermouse Go + RollerMouse Go Dock (Kabelgebunden, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
Contour Design CDRMGO10213, Contour Design RollerMouse Go + RollerMouse Go Dock Maus, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 346,45 € Versand kostenfrei Gesamt 346,45 € → zum Angebot
Contour CDRMGO10213, Contour Design RollerMouse Go + RollerMouse Go Dock mouse - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 347,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 353,60 € → zum Angebot
Contour Design RollerMouse Go + RollerMouse Go Dock playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 355,30 € + 4,21 € Versand Gesamt 359,51 € → zum Angebot
Contour Design RollerMouse Go + RollerMouse Go Dock Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 355,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 361,30 € → zum Angebot
Contour CDRMGO10213, Contour Design RollerMouse Go & Dock-Handgelenkauflage JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
CONTOUR DESIGN CDRMGO10213, Contour Design RollerMouse Go + RollerMouse Go Dock Maus, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Contour CDRMGO10213, Contour RollerMouse Go - Zentrale Maus - antibakterielle barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 359,13 € Versand kostenfrei Gesamt 359,13 € → zum Angebot
Contour Rollermouse Go+ RollerMouse Dock (CDRMGO10213) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 362,85 € Versand kostenfrei Gesamt 362,85 € → zum Angebot
CONTOUR CDRMGO10213, Contour RollerMouse Go - Zentrale Maus - antibakterielle 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 364,87 € + -1,82 € Versand Gesamt 363,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Contour Rollermouse Go Wireless + RollerMouse Go Dock

Contour Rollermouse Go Wireless + RollerMouse Go Dock Revolutioniert die Mausnutzung

Entdecken Sie eine neue Dimension der Computersteuerung mit diesem fortschrittlichen Eingabegerät. Die ergonomische Gestaltung und kabellose Freiheit vereinen sich zu einem Produkt, das Ihre Arbeitsweise grundlegend verändern wird. Maximaler Komfort trifft auf Präzision, um Ihre Produktivität auf ein neues Level zu heben. Erleben Sie, wie dieses System nahtlos in Ihren Arbeitsalltag integriert wird und Ihnen eine intuitive Steuerung ermöglicht, die herkömmliche Mäuse in den Schatten stellt.

Ergonomisches Design für Gesundheit und Effizienz

Das durchdachte Design dieser Maus setzt neue Maßstäbe in Sachen Ergonomie. Die integrierte Handballenauflage unterstützt eine natürliche Handhaltung und beugt Ermüdungserscheinungen vor. Durch die zentrale Positionierung vor der Tastatur ermöglicht das Gerät eine entspannte Körperhaltung und reduziert die Belastung auf Schultern und Nacken. Die variable Abtastrate passt sich flexibel Ihren Bewegungen an und gewährleistet so eine präzise Steuerung bei jeder Anwendung. Arbeiten Sie stundenlang ermüdungsfrei und steigern Sie Ihre Effizienz, ohne Kompromisse bei Ihrem Wohlbefinden einzugehen.

Contour Rollermouse Go Wireless + RollerMouse Go Dock Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Contour Rollermouse Go Wireless + RollerMouse Go Dock? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus
ergonomisch
schwarz, weiß
Ausstattung
kabellos, mit Handballenauflage
Eigenschaften
variable Abtastrate
Energiemerkmale
Akku
3 Monate
Konnektivität
Bluetooth, Funk, USB
Leistung
2,4 GHz
Maße & Gewicht
6,5 cm
330 g
30,5 cm
2,3 cm
Software
Linux, Windows
Tasten
5 Tasten
Ein-/Aus Schalter, Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram