Fellowes Penguin Wireless S Funkmaus

• Die Maus hat eine Abtastrate von 1200 dpi und bietet somit eine präzise Steuerung.
• Mit einem Gewicht von 180 g liegt sie angenehm in der Hand.
• Die Plug & Play-Funktion ermöglicht eine einfache Installation ohne zusätzliche Software.
• Die kompatiblen Betriebssysteme sind Windows 10, Windows 7, Windows 8 und Windows Vista.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
98,99 €
Ø 99 €
98,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
98,99 €
Ø 99 €
98,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,92 €
ab 98,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fellowes 9894901, Fellowes Penguin Beidhändige Vertikale Maus S - kabellos TechnikDirekt Fellowes 9894901, Fellowes Penguin Beidhändige Vertikale Maus S - kabellos Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 98,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• FELLOWES Penguin Beidhändige Vertikale Maus S - kabellos Maus Otto FELLOWES Penguin Beidhändige Vertikale Maus S - kabellos Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,88 € + 7,99 € Versand Gesamt 116,87 € → zum Angebot
• Fellowes Penguin Maus Größe S 9894901 vertikal kabellos Amazon Fellowes Penguin Maus Größe S 9894901 vertikal kabellos Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Fellowes 9894901, Fellowes Penguin Beidhändige Vertikale Maus S - kabellos ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 98,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Fellowes 9894901, Fellowes Penguin Small - Vertikale Maus - rechts- barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 99,53 € Versand kostenfrei Gesamt 99,53 € → zum Angebot
Fellowes 9894901, Fellowes Penguin Small - Vertical mouse (Silber) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 103,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,24 € → zum Angebot
Fellowes 9894901, Fellowes GmbH Penguin Größe S 2.4 GHz schwarz/grau (kabellos) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 106,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 115,01 € → zum Angebot
Fellowes Penguin Small - Maus - rechts- und linkshändig - Laser - kabellos Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 106,66 € Versand kostenfrei Gesamt 106,66 € → zum Angebot
Fellowes 9894901, Fellowes Penguin (Kabellos) (9894901) Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 108,24 € Versand kostenfrei Gesamt 108,24 € → zum Angebot
FELLOWES Penguin Beidhändige Vertikale Maus S - kabellos Maus Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,88 € + 7,99 € Versand Gesamt 116,87 € → zum Angebot
FELLOWES 9894901, Fellowes Penguin Small - Vertikale Maus - rechts- und linkshändig 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 109,61 € + -0,55 € Versand Gesamt 109,06 € → zum Angebot
Fellowes 9894901, Fellowes Penguin Beidhändige vertikale Maus-Kabellos,S JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 110,85 € Versand kostenfrei Gesamt 110,85 € → zum Angebot
Fellowes Penguin Maus Größe S 9894901 vertikal kabellos Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
Fellowes Penguin Maus Größe S 9894901 vertikal kabellos Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
Fellowes 9894901, Fellowes Maus Penguin Vertikal klein, kabellos Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 118,02 € Versand kostenfrei Gesamt 118,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fellowes Penguin Wireless S

Ergonomisches Design für maximalen Komfort

Die Fellowes Penguin Wireless S ist eine innovative Funkmaus, die durch ihr ergonomisches und vertikales Design überzeugt. Sie ist sowohl für Rechts- als auch für Linkshänder geeignet, was sie besonders vielseitig macht. Die Maus ist in den Farben Schwarz und Silber erhältlich und passt sich somit jedem Arbeitsplatz optimal an.

Hochpräziser Laser-Sensor und einfache Bedienung

Ausgestattet mit einem hochpräzisen Laser-Sensor und einer Abtastrate von 1200 dpi, bietet diese Wireless-Maus eine exakte Steuerung. Dank der Plug & Play-Funktion ist die Installation kinderleicht und die Ein- und Ausschaltfunktion sorgt für eine längere Akkulaufzeit. Das Scrollrad ermöglicht ein einfaches Navigieren durch Dokumente und Webseiten.

Fellowes Penguin Wireless S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fellowes Penguin Wireless S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus
beidhändig, ergonomisch, vertikal
schwarz
Fellowes
Akku, Batterien
Ausstattung
Ein- und Ausschaltfunktion, Plug & Play, Scrollrad, beidhändig
Energiemerkmale
Akku
Li-Ion
Konnektivität
Funk
Leistung
Laser
Maße & Gewicht
13.8 cm
180 g
7.8 cm
9.7 cm
Software
Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram