Crocs Classic Toddler Clogs (206990) aquamarine Kinder-Clogs

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Clogs Für wen: Damen - Herren - Jungen - Kinder Farbe: blau - türkis
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
23,45 €
Ø 20 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
23,45 €
Ø 20 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 23,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crocs Unisex Kinder Classic Clog T Clog, Aquamarine, 19/20 EU Amazon Crocs Unisex Kinder Classic Clog T Clog, Aquamarine, 19/20 EU Auf Lager 23,45 € Versand kostenfrei Gesamt 23,45 € → zum Angebot
• Crocs 206990-4PD-5C, Crocs Classic Clogs Blau EU 20-21 Kinder Aquamarine Dress Inn Crocs 206990-4PD-5C, Crocs Classic Clogs Blau EU 20-21 Kinder Aquamarine 2-4 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Crocs Clogs Kinder Classic Clog T Spartoo Crocs Clogs Kinder Classic Clog T Innerhalb von 4 Werktagen 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Varianten: Crocs Classic Clog Kids (204536)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.45 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
20-21
25-26
22-23
19-20
24-25
27-28
23-24
Crocs Unisex Kinder Classic Clog T Clog, Aquamarine, 19/20 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,45 € Versand kostenfrei Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Crocs Unisex Kinder Classic Clog T Clog, Aquamarine, 19/20 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,45 € Versand kostenfrei Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Crocs Clogs Kinder Classic Clog T Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Crocs 206990-4PD-5C, Crocs Classic Clogs Blau EU 20-21 Kinder Aquamarine Größe: 20-21 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Crocs 206990-4PD-9C, Crocs Classic Clogs Blau EU 25-26 Kinder Aquamarine Größe: 25-26 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Crocs 206990-4PD-6C, Crocs Classic Clogs Blau EU 22-23 Kinder Aquamarine Größe: 22-23 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Crocs 206990-4PD-4C, Crocs Classic Clogs Blau EU 19-20 Kinder Aquamarine Größe: 19-20 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Crocs 206990-4PD-8C, Crocs Classic Clogs Blau EU 24-25 Kinder Aquamarine Größe: 24-25 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Crocs 206990-4PD-10C, Crocs Classic Clogs Blau EU 27-28 Kinder Aquamarine Größe: 27-28 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Crocs 206990-4PD-7C, Crocs Classic Clogs Blau EU 23-24 Kinder Aquamarine Größe: 23-24 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Crocs Classic Toddler Clogs (206990) aquamarine Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Nina Dezember 2025

Ideal als Kita-Hausschuh: Praktisch für Kinder, die gerade trocken werden — kleine Pieselunfälle am Hosenbein stören nicht. Leicht abwaschbar, pflegeleicht, robust und schnell wieder einsatzbereit.

5/5
★★★★★ Heiß geliebte "Schluppen"
Tatjana Dezember 2025

Zuverlässiger Alltagsbegleiter: hochwertig verarbeitet, sehr strapazierfähig und langlebig – perfekt für kurze Wege in den Keller, den Müll oder im Sommer zum Spielplatz; trotz intensiver Nutzung weiterhin top in Schuss.

5/5
★★★★★ Praktisch für kurze Wege
Lisa September 2025

Mein Sohn liebt die Clogs! Sie sind zwar nicht ideal für lange Spaziergänge, doch für den Garten oder kurze Strecken sind sie perfekt geeignet. Leicht und bequem, lassen sie sich schnell an- und ausziehen – genau das Richtige für Kinder!.

5/5
★★★★★ Tolle Crocs, die mein Kind liebt
Amazon Kunde August 2025

Wir sind total begeistert von Crocs! Sie sehen stylisch aus und wirken sehr stabil. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Ein kleiner "Nachteil", den ich mit einem Scherz anmerken möchte, ist, dass wir mittlerweile die zweite Paar in größerer Größe kaufen mussten, da unsere Tochter ihre anderen Schuhe nicht mehr anziehen möchte. Sie liebt die Crocs so sehr, dass sie am liebsten nur noch diese tragen würde. Eine klare Kaufempfehlung, besonders fürs Campen, wofür sie ursprünglich entworfen wurden!.

5/5
★★★★★ Perfekte Crocs für kleine Kinder – einfach toll!
Mara Juli 2024

Ich habe die roten Crocs für meine 4-jährige Nichte gekauft, und sie sind ein Hit! Die leuchtende Farbe entspricht genau der Abbildung und begeistert sie total. Komfort wird hier großgeschrieben: Die Crocs sind bequem, bieten genügend Platz und gewährleisten Sicherheit für kleine Füße. Besonders beeindruckend ist ihr leichtes, dennoch robustes Design, das perfekt für aktive Kinder ist.

Zudem sind sie mühelos zu reinigen, egal ob nach einem Ausflug in den Garten oder am Strand. Die Vielseitigkeit der Crocs ermöglicht es, sie drinnen und draußen zu tragen. Insgesamt sind diese Crocs eine hervorragende Wahl für Kinder, kombinieren Komfort mit Haltbarkeit und sehen dabei super aus. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Unsere Tochter liebt sie – bequem, praktisch und farbenfroh
Hegemann Juni 2025

Unsere Tochter liebt ihre Crocs – praktisch, bequem und bunt! Sie trägt sie täglich im Garten, auf dem Spielplatz und im Kindergarten. Dank des Fersenriemens kann sie sie selbstständig anziehen, was für sicheren Halt sorgt. Selbst nach langen Tagen gibt es keine Druckstellen oder schwitzige Füße. Die Schuhgröße passt genau, und sie sitzen perfekt.

Besonders toll: Ein kurzer Spritzer Wasser genügt, um sie zu reinigen – ideal für kleine Matschliebhaber! Auch die Farbe bleibt über Wochen hinweg leuchtend, und das Material ist sehr robust. Wir haben bereits ein zweites Paar gekauft, denn sie möchte im Sommer keine anderen Schuhe tragen. Absolut empfehlenswert für aktive Kinder und entspannte Eltern!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
blau, türkis
Damen, Herren, Jungen, Kinder, Unisex
Kinder-Clogs
Ausstattung
Belüftungsösen
Eigenschaften
atmungsaktiv, leichtgewichtig, schnelltrocknend, strapazierfähig
Mesh, Synthetik
mit Klettverschluss, mit Riemen, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram