Pepino Georgie graphite/green Lauflernschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lauflernschuhe Für wen: Unisex Farbe: grau - grün - schwarz - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,96 €
Ø 60 €
59,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,96 €
Ø 60 €
59,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 59,96 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pepino 50 1202402/461, Pepino Lauflernschuhe GEORGIE - Gr. 20 - Grau - Rauleder Gebrüder Götz Pepino 50 1202402/461, Pepino Lauflernschuhe GEORGIE - Gr. 20 - Grau - Rauleder Lieferzeit 2-3 Werktage 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
• RICOSTA Unisex Stiefel Georgie, Baby und Kleinkinder Lauflernschuhe, Weite:... Amazon Marketplace RICOSTA Unisex Stiefel Georgie, Baby und Kleinkinder Lauflernschuhe, Weite:... Auf Lager 68,19 € Versand kostenfrei Gesamt 68,19 € → zum Angebot
• Pepino Pepino 50 1202402/461 Unisex Rauleder grey Winterboots Otto Pepino Pepino 50 1202402/461 Unisex Rauleder grey Winterboots lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.96 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
19
20
21
22
23
24
25
26
Pepino 50 1202402/461, Pepino Lauflernschuhe GEORGIE - Gr. 20 - Grau - Rauleder ✓ Bester Preis Größe: 20 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
Pepino 50 1202402/461, Pepino Lauflernschuhe GEORGIE - Gr. 23 - Grau - Rauleder Größe: 23 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
Pepino 50 1202402/461, Pepino Lauflernschuhe GEORGIE - Gr. 26 - Grau - Rauleder Größe: 26 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
Pepino 50 1202402/461, Pepino Lauflernschuhe GEORGIE - Gr. 22 - Grau - Rauleder Größe: 22 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
Pepino 50 1202402/461, Pepino Lauflernschuhe GEORGIE - Gr. 24 - Grau - Rauleder Größe: 24 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
Pepino 50 1202402/461, Pepino Lauflernschuhe GEORGIE - Gr. 25 - Grau - Rauleder Größe: 25 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
Pepino 50 1202402/461, Pepino Lauflernschuhe GEORGIE - Gr. 19 - Grau - Rauleder Größe: 19 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
RICOSTA Unisex Stiefel Georgie, Baby und Kleinkinder Lauflernschuhe, Weite: Mittel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,19 € Versand kostenfrei Gesamt 68,19 € → zum Angebot
Pepino Pepino 50 1202402/461 Unisex Rauleder grey Winterboots Otto Anika Schuh (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Pepino Lauflernschuhe GEORGIE - Gr. 21 - Grau - Rauleder Größe: 21 Gebrüder Götz Angebotsinfo 3-5 Tage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.

Pepino Georgie graphite/green Test

5/5
★★★★★ Neue Lieblingsschuhe
Tobi Dezember 2025

Wunderschöne, sehr bequeme Babyschuhe: Unser 16 Monate altes Kleinkind trägt sie lieber als alle anderen Schuhe. Trotz extrem schmaler Füße lassen sie sich gut schnüren; mit rutschfester Sohle läuft er seit zwei Monaten täglich sehr stabil. Kaum Abnutzungserscheinungen, hervorragende Verarbeitung und Top-Qualität. Ideal als Kinderschuhe für schmale Füße.

5/5
★★★★★ Beste Schuhe für Anfänger
M D November 2025

Sehr weiche, hochwertige Baby-Schuhe mit verlässlicher Größenangabe. Nach Wochen noch im Top-Zustand – hervorragende Qualität und Verarbeitung. Mein Kind läuft sofort sicher, da die Schuhe sehr leicht und warm sind.

Ich werde diese Marke wiederholt kaufen. Ideal als bequeme Lauflernschuhe für die ersten Schritte.

5/5
★★★★★ Super!
jacky November 2025

Die Schuhe sehen toll aus, bieten hochwertige Verarbeitung und halten die Füße angenehm warm. Die Farbe gefällt mir sehr. Tipp: lieber eine Nummer kleiner bestellen, sie fallen größer aus — ich musste zwei vorherige Paare zurückschicken. Die Retoure lief problemlos, der Verkäufer war schnell und freundlich, die Lieferung zügig. Insgesamt top Service und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Warme und hochwertige Winterstiefel für Kinder
Amazoner Oktober 2025

Die RICOSTA Winterstiefel für Kinder überzeugen durch hochwertige Verarbeitung und hohen Tragekomfort. Das wärmende, wetterfeste und trotzdem atmungsaktive Material hält auch bei langen Spaziergängen die Füße trocken. Mein Kind trägt sie gern wegen des schönen Designs, und die griffige, rutschfeste Sohle sorgt für sicheren Halt auf glatten Wegen. Fazit: Robuste, bequeme und warmhaltende Kinderschuhe – ideale Winterstiefel und klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau, grün, schwarz, silber
Unisex
Lauflernschuhe
Eigenschaften
gefüttert, mit Einlegesohle
Leder, Naturkautschuk, Wildleder
mit Schnürung
gefüttert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram