Dr. Martens 2976 Chelsea Kids (16708) black softy Kinderstiefel

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderstiefel Für wen: Unisex Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,10 €
Ø 75 €
74,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,10 €
Ø 75 €
74,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,00 €
ab 74,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DR. MARTENS Kinder 2976 Softy T Leder Chelsea Boots Chelseaboots Kinderstiefel, Otto DR. MARTENS Kinder 2976 Softy T Leder Chelsea Boots Chelseaboots Kinderstiefel, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,05 € → zum Angebot
• DR. MARTENS Chelseaboots "Kinder 2976 Softy T Leder Chelsea Boots"... BAUR DR. MARTENS Chelseaboots "Kinder 2976 Softy T Leder Chelsea Boots"... 2-3 Werktage 74,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,05 € → zum Angebot
• Dr. Martens BANZAI Softy T BLACK, Unisex-Kinder Bootsschuhe, Schwarz (Black),... Amazon Dr. Martens BANZAI Softy T BLACK, Unisex-Kinder Bootsschuhe, Schwarz (Black),... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Dr Martens Schuhe 16708001 - Schwarz - 31 Kaufland Dr Martens Schuhe 16708001 - Schwarz - 31 4-5 Werktage 98,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 105,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.1 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
DR. MARTENS Kinder 2976 Softy T Leder Chelsea Boots Chelseaboots Kinderstiefel, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,05 € → zum Angebot
DR. MARTENS Chelseaboots "Kinder 2976 Softy T Leder Chelsea Boots" Kinderstiefel, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,05 € → zum Angebot
Dr. Martens BANZAI Softy T BLACK, Unisex-Kinder Bootsschuhe, Schwarz (Black), 34 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Dr. Martens BANZAI Softy T BLACK, Unisex-Kinder Bootsschuhe, Schwarz (Black), 34 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Dr Martens Schuhe 16708001 - Schwarz - 31 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 98,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 105,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:53 Uhr.

Dr. Martens 2976 Chelsea Kids (16708) black softy Test

5/5
★★★★★ Sturdy and comfortable
Sunny D Dezember 2018

Diese Chelsea Stiefel sind sehr robust und bequem, aber gleichzeitig auch schick. Dank des seitlichen Reißverschlusses und des stabilen Doc Marten-Logos auf der Rückseite sind sie für Kinder leicht anzuziehen und auszuziehen. Der Reißverschluss rutscht manchmal ein wenig nach unten, aber die Stiefel bleiben dennoch an Ort und Stelle.

Ich werde sie nächstes Jahr wieder kaufen. Sehr pflegeleicht und trotz der unvermeidlichen Abnutzung auf dem Spielplatz immer noch schick.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe und schick
Steffi August 2018

Immer wieder überzeugend. Doc Martens enttäuschen nie und dies ist bereits das dritte Paar für meine Tochter - dieses Mal ohne Schnürsenkel. Anfangs ungewohnt, da sie nun etwas weiter sind, aber sie hat sich schnell daran gewöhnt. Trotz schmaler Füße sitzen die Schuhe gut und sie kann sie bequem tragen.

4/5
★★★★☆ Eigentlich sehr schöner Schuh
Dirk S Mai 2018

Trotz seiner Robustheit und Wetterbeständigkeit ist der Schuh wirklich schön. Leider halten die Reißverschlüsse nicht gut, was ärgerlich ist. Für den Preis sollte die Qualität auch bei den Reißverschlüssen stimmen. Ein schöner Schuh, aber mit Verbesserungspotenzial.

3/5
★★★☆☆ The company doesn't reply to the email
Cliente A November 2018

Aufgrund fehlender Klarheit zu einigen Aspekten musste ich mehrmals um eine Antwort vom Unternehmen bitten, die jedoch spät und unvollständig erfolgte.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Kinderstiefel
Eigenschaften
Leder, Textil
rutschfest
Leder, Synthetik
Gummi
rutschfest
Maße & Gewicht
36

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram