Creed Wind Flowers Eau de Parfum (75ml) Damenparfum

• Das Parfum enthält 75 ml und bietet somit eine langanhaltende Nutzung.
• Es handelt sich um ein Eau de Parfum, das für seine hohe Duftkonzentration bekannt ist.
• Die Kopfnote besteht aus Jasmin, Orangenblüte und Pfirsich.
• In der Herznote entfalten sich Jasmin, Rose und Tuberose.
• Die Basisnote setzt sich aus Iris, Moschus, Orangenblüte, Praline und Sandelholz zusammen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
191,68 €
Ø 192 €
186,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 311,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
191,68 €
Ø 192 €
186,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 311,00 €
ab 191,68 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Creed Wind Flowers Eau de Parfum, 75 ml Kaufland Creed Wind Flowers Eau de Parfum, 75 ml 3-6 Werktage 191,68 € Versand kostenfrei Gesamt 191,68 € → zum Angebot
• Creed Wind Flowers Eau De Parfum For Women 75 ml proshop DE Creed Wind Flowers Eau De Parfum For Women 75 ml Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 209,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 215,15 € → zum Angebot
• Creed Eau de Parfum Wind Flowers 75ml Otto Creed Eau de Parfum Wind Flowers 75ml lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 254,06 € Versand kostenfrei Gesamt 254,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
191.68 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Creed Wind Flowers Eau de Parfum, 75 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 191,68 € 2555,73 €/l Versand kostenfrei Gesamt 191,68 € → zum Angebot
Creed Wind Flowers Eau De Parfum For Women 75 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 209,16 € 2788.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 215,15 € → zum Angebot
Creed Wind Flowers 75ml 0,075 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 228,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 232,48 € → zum Angebot
Creed Eau de Parfum Wind Flowers 75ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 254,06 € Versand kostenfrei Gesamt 254,06 € → zum Angebot
Creed Wind Flowers Eau de Parfum Spray 75ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 260,00 € 3466,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
Creed 1107569, Creed Wind Flowers Eau de Parfum Spray 75 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 286,99 € 3826.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 290,98 € → zum Angebot
Creed Wind Flowers Eau de Parfum für Damen 75 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 290,00 € 3866,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Creed Millésime for Women Wind Flowers Eau de Parfum 75 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Creed 1107569, Creed Millésime for Women Wind Flowers Eau de Parfum 75 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 290,00 € 3866.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Creed Wind Flowers Eau de Parfum für Damen 75 ml, Grundpreis: € 3.867,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 290,00 € 3866.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
CREED 1107569, CREED Wind Flowers Eau de Parfum 75ml Damen, Grundpreis: € Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 290,00 € 3866.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Creed Wind Flowers EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 4.146,67 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 311,00 € 4146.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 311,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht Creed Wind Flowers Eau de Parfum (75ml)

Creed Wind Flowers Eau de Parfum (75ml) – Ein Duft für besondere Momente

Das Creed Wind Flowers Eau de Parfum (75ml) ist ein luxuriöser Duft, der 2021 auf den Markt kam und sich schnell als Nischenduft für Frauen etabliert hat. Mit seiner blumigen Duftnote spricht er besonders Damen an, die auf der Suche nach einem eleganten und einzigartigen Parfum sind. Die Kombination aus hochwertigen Inhaltsstoffen macht diesen Duft zu einem besonderen Erlebnis.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Frauen

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Jasmin, Orangenblüte und Pfirsich. Diese fruchtig-florale Kombination sorgt für einen belebenden ersten Eindruck. In der Herznote entfalten sich die intensiven Aromen von Jasmin, Rose und Tuberose, die dem Duft eine sinnliche Tiefe verleihen. Diese harmonische Komposition macht das Parfum zu einem idealen Begleiter für besondere Anlässe.

Creed Wind Flowers Eau de Parfum (75ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Creed Wind Flowers Eau de Parfum (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2021
blumig
Nischendüfte für Frauen
Duft
Iris, Moschus, Orangenblüte, Praline, Sandelholz
Jasmin, Rose, Tuberose
Jasmin, Orangenblüte, Pfirsich
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram