Boucheron Quatre Iconic Eau de Parfum (50ml) Damenparfum

• Das Parfum wurde im Jahr 2015 veröffentlicht.
• Die Parfümeure sind Antoine Maisondieu, Nathalie Gracia-Cetto und Nadege Le Garlantezec.
• Die Kopfnote besteht aus Mandarine, rosa Pfeffer und rotem Ingwer.
• Die Herznote enthält Tuberose, schwarze Johannisbeere und Peru Balsam.
• Die Basisnote setzt sich aus Bernstein, Patchouli und Vetiver zusammen.
• Die Menge beträgt 50ml.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,20 €
Ø 17 €
17,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,05 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,20 €
Ø 17 €
17,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,05 €
ab 17,20 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Boucheron Quatre Iconic Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: €... NOTINO Boucheron Quatre Iconic Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 17,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
• Boucheron Quatre Iconic Parfum für Damen, 50ml Eau de Parfum Kaufland Boucheron Quatre Iconic Parfum für Damen, 50ml Eau de Parfum 3-4 Werktage 19,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,07 € → zum Angebot
• Boucheron Quatre Iconic Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 433,80 / l Parfumgroup Boucheron Quatre Iconic Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 433,80 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 21,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,59 € → zum Angebot
• BOUCHERON Eau de Parfum Boucheron Quatre Iconic Eau de Parfum 50 ml Otto BOUCHERON Eau de Parfum Boucheron Quatre Iconic Eau de Parfum 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,82 € Versand kostenfrei Gesamt 27,82 € → zum Angebot
Varianten: Boucheron Quatre Iconic Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.2 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Boucheron Quatre Iconic Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 344,- / l ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,20 € 344 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
Boucheron Quatre Iconic Parfum für Damen, 50ml Eau de Parfum Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,17 € 383,40 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,07 € → zum Angebot
Boucheron Quatre Iconic Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 433,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 21,69 € 433.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 26,59 € → zum Angebot
Boucheron Quatre Iconic Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 475,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 23,79 € 475.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 27,74 € → zum Angebot
Boucheron Quatre Iconic Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 498,20 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 26,50 € 530 € / l Versand kostenfrei Gesamt 26,50 € → zum Angebot
BOUCHERON Eau de Parfum Boucheron Quatre Iconic Eau de Parfum 50 ml Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,82 € Versand kostenfrei Gesamt 27,82 € → zum Angebot
Boucheron Quatre Iconic Eau de Parfum 50ml 1dca8528-cef1-4a78-8ea4-c4ff22443cc3 Dress for Less Angebotsinfo 27,92 € Versand kostenfrei Gesamt 27,92 € → zum Angebot
Boucheron Quatre Iconic Eau de Parfum 50ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 27,92 € 558.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 27,92 € → zum Angebot
Boucheron Quatre Iconic Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 604,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 30,20 € 604 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 36,19 € → zum Angebot
Boucheron Quatre Iconic Pour Femme Eau de Parfum 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 30,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Boucheron Quatre Iconic Pour Femme Eau de Parfum 50 ml Damen Perfumetrader perfumetrader Angebotsinfo siehe Shop 35,00 € 700 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Boucheron BN021A02, Boucheron Quatre Iconic Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 51,99 € 1039.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Boucheron Quatre Iconic Eau de Parfum (50ml)

Boucheron Quatre Iconic Eau de Parfum (50ml) – Ein Duft, der verführt

Das Boucheron Quatre Iconic Eau de Parfum (50ml) ist ein Meisterwerk der Parfümerie, das 2015 von den renommierten Parfümeuren Antoine Maisondieu, Nathalie Gracia-Cetto und Nadege Le Garlantezec kreiert wurde. Dieses Damen Parfum besticht durch seine einzigartige Kombination aus aromatischen und würzigen Noten, die jeden Moment zu einem besonderen Erlebnis machen.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Frauen

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Mandarine, rosa Pfeffer und rotem Ingwer, die sofort die Sinne belebt. Im Herzen entfaltet sich eine verführerische Kombination aus Tuberose, schwarzer Johannisbeere und Peru Balsam, die dem Duft eine sinnliche Tiefe verleiht. Die Basisnote aus Bernstein, Patchouli und Vetiver rundet das Dufterlebnis harmonisch ab und sorgt für einen langanhaltenden Eindruck.

Boucheron Quatre Iconic Eau de Parfum (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Boucheron Quatre Iconic Eau de Parfum (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2015
Antoine Maisdonieu, Nadege Le Garlantezec, Nathalie Gracia-Cetto
Boucheron Quatre
aromatisch, würzig
Duft
Bernstein, Patchouli, Vetiver
Peru Balsam, Tuberose, schwarze Johannisbeere
Mandarine, rosa Pfeffer, roter Ingwer
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram