Lolita Lempicka LolitaLand Eau de Parfum (40ml)

• Eau de Parfum-Konzentration für intensive und langanhaltende Duftentfaltung
• Francis Kurkdjian und Maïa Lernout als renommierte Parfumeure
• Zitrus-Kopfnote mit Bellini-Cocktail für lebendigen Auftakt
• Blumige Herznote mit Jasmin-Sambac und fruchtigen Akzenten
• Madagaskar-Vanille in der Basis verleiht pudrige Wärme
• Fruchtig-pudrige Duftnote für feminine Eleganz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,17 €
Ø 27 €
25,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,40 €
Inhalt in ml
40 ml80 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,17 €
Ø 27 €
25,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,40 €
ab 27,17 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lolita Lempicka Lolitaland Edp Spray 40 ml G0034226988 Nexalia Lolita Lempicka Lolitaland Edp Spray 40 ml G0034226988 27,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,07 € → zum Angebot
• Lolita Lempicka Lolitaland Eau de parfum Spray 40 ml proshop DE Lolita Lempicka Lolitaland Eau de parfum Spray 40 ml Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 28,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,69 € → zum Angebot
• Lolita Lempicka Lolitaland Eau de Parfum Spray 40 ml, Grundpreis: € 724,80... easyCOSMETIC Lolita Lempicka Lolitaland Eau de Parfum Spray 40 ml, Grundpreis: € 724,80... auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Lolita Lempicka Eau de Parfum Lolitaland, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto Lolita Lempicka Eau de Parfum Lolitaland, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,38 € Versand kostenfrei Gesamt 38,38 € → zum Angebot
Varianten: Lolita Lempicka LolitaLand Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.17 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Lolita Lempicka Lolitaland Edp Spray 40 ml G0034226988 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 27,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,07 € → zum Angebot
Lolita Lempicka Lolitaland Eau de parfum Spray 40 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 28,70 € 717.5 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 34,69 € → zum Angebot
Lolita Lempicka Lolitaland Eau de Parfum Spray 40 ml, Grundpreis: € 724,80 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 28,99 € 724.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Lolita Lempicka 93458, Lolita Lempicka Lolitaland Vapo 40ml Eau De Parfum Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,49 € 737.25 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
Lolita Lempicka Lolitaland Edp Spray 40 ml Dress for Less Angebotsinfo 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Lolita Lempicka Lolitaland Edp Spray 40 ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 32,90 € 822.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Lolita Lempicka LolitaLand Eau De Parfum 40 ml Damen, Grundpreis: € 845,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 33,80 € 845 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 39,79 € → zum Angebot
Lolita Lempicka Lolitaland Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 35,47 € 886,75 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 41,46 € → zum Angebot
Lolita Lempicka Lolitaland Eau De Parfum Spray 40ml 0,04 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 35,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,46 € → zum Angebot
Lolita Lempicka LolitaLand Eau de Parfum 40 ml, Grundpreis: € 894,75 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 35,79 € 894.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,79 € → zum Angebot
Lolita Lempicka Eau de Parfum Lolitaland, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,38 € Versand kostenfrei Gesamt 38,38 € → zum Angebot
Lolita Lempicka Lolita Land Eau de Parfum für Damen 40 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,90 € 1022.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lolita Lempicka LolitaLand Eau de Parfum (40ml)

Lolita Lempicka LolitaLand – Duftkunst in drei Akten

Die Duftpyramide dieses Eau de Parfum entfaltet sich in drei aufeinander abgestimmten Phasen und offenbart ihre volle Komplexität erst über Stunden. Die beiden renommierten Parfumeure Francis Kurkdjian und Maïa Lernout schufen 2018 eine fruchtig-pudrige Komposition, die zitrusfrische Kopfnoten mit sinnlichen Basisakkorden verbindet. Mit Eau de Parfum-Konzentration setzt dieses Damen Parfum auf intensivere Duftentfaltung als klassische Eau de Toilette-Varianten. Der rosa-transparente Flakon unterstreicht die feminine Ausrichtung dieser 40-ml-Kreation.

Lebendige Kopfnoten öffnen die Duftreise

Die Kopfnote startet mit einem erfrischenden Zitrusakkord aus Grapefruit, Limette, Mandarine und Orange. Italienische Mandarine und Bellini-Cocktail-Nuancen verleihen diesem Auftakt eine sommerliche Leichtigkeit, während Pfirsich und ein Hauch Pfeffer für unerwartete Akzente sorgen. Diese erste Phase prägt den unmittelbaren Ersteindruck und klingt innerhalb der ersten Minuten ab. Der Übergang zur Herznote verläuft fließend und lässt bereits erahnen, wie sich die Komposition weiterentwickelt.

Lolita Lempicka LolitaLand Eau de Parfum (40ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lolita Lempicka LolitaLand Eau de Parfum (40ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2018
Lolita Lempicka
Eau de Parfum
rosa, transparent
Francis Kurkdjian, Maïa Lernout
Duft
Benzoeharz, Moschus, Vanille
Zitrus, fruchtig, pudrig
Pfirsich
Mandarine, Pfirsich, Zitrone
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram