Corsair Hydro X Series XL5 PERFORMANCE lila Wasserkühlung-Kühlflüssigkeit

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Violet: violet Produkttyp: Wasserkühlung-Kühlflüssigkeit Inhalt: 1,000 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,79 €
Ø 14 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,09 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,79 €
Ø 14 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,09 €
ab 13,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corsair Hydro X Series XL5 Performance Kühlflüssigkeit 1L - violett, Keine... Amazon Corsair Hydro X Series XL5 Performance Kühlflüssigkeit 1L - violett, Keine... Auf Lager 13,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
• Hydro X Series XL5 PERFORMANCE, Kühlmittel Alternate Hydro X Series XL5 PERFORMANCE, Kühlmittel 1 13,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
• CORSAIR CX-9060005-WW, Corsair Hydro X Series XL5 - Kühlflüssigkeit für 0815 Onlinehandel CORSAIR CX-9060005-WW, Corsair Hydro X Series XL5 - Kühlflüssigkeit für Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 17,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
• Corsair Wasserkühlung Corsair Hydro X Series XL5 PERFORMANCE Otto Corsair Wasserkühlung Corsair Hydro X Series XL5 PERFORMANCE lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,09 € Versand kostenfrei Gesamt 23,09 € → zum Angebot
Varianten: Corsair Hydro X Series XL5 PERFORMANCE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.79 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Corsair Hydro X Series XL5 Performance Kühlflüssigkeit 1L - violett, Keine Farbe, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Corsair Hydro X Series XL5 Performance Kühlflüssigkeit 1L - violett, Keine Farbe, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Hydro X Series XL5 PERFORMANCE, Kühlmittel Alternate (1) Angebotsinfo 1 13,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
CORSAIR CX-9060005-WW, Corsair Hydro X Series XL5 - Kühlflüssigkeit für 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 17,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Corsair Hydro X Series XL5 Performance Coolant 1L - lila WAZU-870 Caseking.de Angebotsinfo 18,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Corsair CX-9060005-WW, Corsair Hydro X Series XL5 Performance Coolant (1000 ml, Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 20,46 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
Corsair CX-9060005-WW, Corsair Hydro X Series XL5 - 1 Liter Premix Purple proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 20,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
Corsair Wasserkühlung Corsair Hydro X Series XL5 PERFORMANCE Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,09 € Versand kostenfrei Gesamt 23,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Corsair Hydro X Series XL5 PERFORMANCE lila Test

5/5
★★★★★ Super Kühlflüssigkeit
Matthias A Januar 2026

Kühlflüssigkeit für Wasserkühlungen: gebrauchsfertig, klar und frei von Schwebstoffen. Einfache, saubere Befüllung, gleichmäßiger Durchfluss ohne Luftblasen. Überzeugende Kühlleistung mit stabilen Temperaturen auch unter längerer Last. Keine Verfärbungen, Ablagerungen oder Geruchsbildung — gute Korrosionshemmung und Materialverträglichkeit für Kupfer-, Messing- und Nickelkomponenten.

Mehrtägiger Betrieb zeigt keine Trennung oder Ablagerungen, das System bleibt sauber und zuverlässig. Insgesamt eine hochwertige, wartungsarme Kühlflüssigkeit, die langlebige Performance und sorgenfreien Betrieb für PC-Wasserkühlungen liefert.

5/5
★★★★★ Corsair kann was!!!
Sven November 2025

Ich will nicht behaupten, die Kühlflüssigkeit sei die beste auf dem Markt, doch mein Sohn und ich sind sehr zufrieden: Unsere CPU bleibt unter Last bei etwa 24 °C. Die Wasserkühlung liefert stabile Temperaturen und gute Leistung. Wartungstipp: Kühlflüssigkeit idealerweise einmal jährlich erneuern.

5/5
★★★★★ Kühlwasser
Marc Z September 2025

Günstige Kühlflüssigkeit für PC-Wasserkühlung: In meinen Custom-Builds sorgte sie konstant für niedrige CPU- und GPU-Temperaturen. Als Wärmetransportmedium zum Radiator arbeitet sie zuverlässig, lange im System ohne Trübung, Ausflockungen oder Ablagerungen. Pflegeleicht, langlebig und sehr empfehlenswert für DIY-Wasserkühlungen.

5/5
★★★★★ Wie immer alles Bestens!
hellboy Februar 2026

Wie immer alles Bestens!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Abmessungen & Gewicht
violet
Allgemeine Daten
Wasserkühlung-Kühlflüssigkeit
Weitere Eigenschaften
1,000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram