Corsair Hydro X Series XL5 PERFORMANCE transparent Wasserkühlung-Kühlflüssigkeit

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
farbe: Transparent Produkttyp: Wasserkühlung-Kühlflüssigkeit Inhalt: 1,000 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,89 €
Ø 17 €
16,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,38 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,89 €
Ø 17 €
16,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,38 €
ab 16,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corsair CX-9060001-WW, 1L Corsair Hydro X Series XL5 Performance Coolant Mindfactory Corsair CX-9060001-WW, 1L Corsair Hydro X Series XL5 Performance Coolant Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 16,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
• Corsair Hydro X Series XL5 Performance-Kühlflüssigkeit (1L, Leuchtende... Amazon Corsair Hydro X Series XL5 Performance-Kühlflüssigkeit (1L, Leuchtende... Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Hydro X Series XL5 PERFORMANCE , Kühlmittel Alternate Hydro X Series XL5 PERFORMANCE , Kühlmittel 16 16,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Corsair CX-9060001-WW, Corsair Hydro X Series XL5 (1000 ml, Fertiggemisch) Galaxus Corsair CX-9060001-WW, Corsair Hydro X Series XL5 (1000 ml, Fertiggemisch) 9-18 Werktage 17,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,73 € → zum Angebot
Varianten: Corsair Hydro X Series XL5 PERFORMANCE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.89 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Corsair CX-9060001-WW, 1L Corsair Hydro X Series XL5 Performance Coolant ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 16,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
Corsair Hydro X Series XL5 Performance-Kühlflüssigkeit (1L, Leuchtende Transluzente Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Corsair Hydro X Series XL5 Performance-Kühlflüssigkeit (1L, Leuchtende Transluzente Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Hydro X Series XL5 PERFORMANCE , Kühlmittel Alternate (1) Angebotsinfo 16 16,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Corsair CX-9060001-WW, Corsair Hydro X Series XL5 (1000 ml, Fertiggemisch) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-18 Werktage 17,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,73 € → zum Angebot
CORSAIR CX-9060001-WW, Corsair Hydro X Series XL5 - Kühlflüssigkeit für 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 18,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,36 € → zum Angebot
Corsair Hydro X Series XL5 Performance Coolant 1L - klar WAZU-866 Caseking.de Angebotsinfo 18,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Corsair CX-9060001-WW, Corsair Hydro X Series XL5 - 1 Liter Premix Clear proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit... 24,38 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:41 Uhr.

Corsair Hydro X Series XL5 PERFORMANCE transparent Test

5/5
★★★★★ Super Kühlflüssigkeit
Matthias A Januar 2026

Gebrauchsfertige Kühlflüssigkeit für Wasserkühlungen: klare, geruchsneutrale Lösung ohne Schwebstoffe, die sich direkt aus der Flasche einfüllen lässt. Bietet zuverlässige Temperaturstabilität und gleichmäßigen Durchfluss auch unter Dauerlast, ohne Luftblasen oder Leistungseinbußen. Keine Verfärbungen, Ablagerungen oder Geruchsbildung in Schläuchen, Fittings oder Kühlblöcken – spricht für effektiven Korrosionsschutz und hohe Materialverträglichkeit mit Kupfer, Messing und Nickel.

Langzeitstabil, trennt sich nicht und erfordert wenig Wartung. Fazit: hochwertige, unkomplizierte Kühlflüssigkeit, die die Produktversprechen erfüllt und eine saubere, effiziente Wasserkühlung gewährleistet.

5/5
★★★★★ Corsair kann was!!!
Sven November 2025

Vermutlich unterscheiden sich viele Kühlflüssigkeiten kaum, daher will ich kein "Bestes" behaupten. Mein Sohn und ich sind trotzdem sehr zufrieden: Die CPU-Kühlung hält die CPU unter Last bei rund 24 °C. Empfehlung: Kühlflüssigkeit idealerweise jährlich wechseln, um Leistung und Lebensdauer der Wasserkühlung zu erhalten.

5/5
★★★★★ Kühlwasser
Marc Z September 2025

Kühlflüssigkeit für PC-Wasserkühlungen: preiswert und zuverlässig in meinen Custom-Builds. Sie transportiert Wärme von CPU/GPU effektiv zum Radiator und trägt zu konstant niedrigen Systemtemperaturen bei. Mehrfach und über lange Zeit genutzt, ohne Trübung, Ausflockung oder Ablagerungen.

Ideal für stabile, wartungsarme Wasserkühlungen. Klare Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Lässt zu wünschen übrig
Lord D Dezember 2020

Die Flüssigkeit von Corsair schien anfangs vielversprechend, aber nach kurzer Zeit bemerkte ich weiße Flocken darin. Trotz täglichem PC-Betrieb ohne Zusatzstoffe oder Farben bildeten sich diese Partikel in den Flaschen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Abmessungen & Gewicht
Transparent
Allgemeine Daten
Wasserkühlung-Kühlflüssigkeit
Weitere Eigenschaften
1,000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram