Corsair Hydro X Series XL5 PERFORMANCE grün Wasserkühlung-Kühlflüssigkeit

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Produkttyp: Wasserkühlung-Kühlflüssigkeit Inhalt: 1,000 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,85 €
Ø 17 €
16,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,87 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,85 €
Ø 17 €
16,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,87 €
ab 16,85 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corsair CX-9060002-WW, 1L Corsair Hydro X Series XL5 Performance Coolant Mindfactory Corsair CX-9060002-WW, 1L Corsair Hydro X Series XL5 Performance Coolant Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 16,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
• Corsair Hydro X Series, XL5 Performance-Kühlflüssigkeit, 1L (Leuchtende Amazon Corsair Hydro X Series, XL5 Performance-Kühlflüssigkeit, 1L (Leuchtende Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Hydro X Series XL5 PERFORMANCE, Kühlmittel Alternate Hydro X Series XL5 PERFORMANCE, Kühlmittel 1 16,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Corsair PC-Lüfter Hub Otto Corsair PC-Lüfter Hub lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 50,87 € Versand kostenfrei Gesamt 50,87 € → zum Angebot
Varianten: Corsair Hydro X Series XL5 PERFORMANCE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.85 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Corsair CX-9060002-WW, 1L Corsair Hydro X Series XL5 Performance Coolant ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
Corsair Hydro X Series, XL5 Performance-Kühlflüssigkeit, 1L (Leuchtende Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Corsair Hydro X Series, XL5 Performance-Kühlflüssigkeit, 1L (Leuchtende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Hydro X Series XL5 PERFORMANCE, Kühlmittel Alternate (1) Angebotsinfo 1 16,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Corsair CX-9060002-WW, Corsair Hydro X Series XL5 Performance Coolant (1000 ml, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
CORSAIR CX-9060002-WW, Corsair Hydro X Series XL5 - Kühlflüssigkeit für 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 17,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
Corsair Hydro X Series XL5 Performance Coolant 1L - grün WAZU-867 Caseking.de Angebotsinfo 18,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Corsair CX-9060002-WW, Corsair Hydro X Series XL5 - Kühlflüssigkeit barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 22,35 € Versand kostenfrei Gesamt 22,35 € → zum Angebot
Corsair CX-9060002-WW, Corsair Hydro X Series XL5 - Kühlflüssigkeit PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Corsair CX-9060002-WW, Corsair Hydro X Series XL5 - 1 Liter Premix Green proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 26,58 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,57 € → zum Angebot
Corsair PC-Lüfter Hub Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 50,87 € Versand kostenfrei Gesamt 50,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Corsair Hydro X Series XL5 PERFORMANCE grün Test

5/5
★★★★★ Super Kühlflüssigkeit
Matthias A Januar 2026

Gebrauchsfertige Kühlflüssigkeit für Wasserkühlungen: klare, geruchsneutrale Lösung, die sich direkt einfüllen lässt und eine einfache, saubere Installation ermöglicht. Liefert stabile Temperaturen und ruhigen Durchfluss auch unter Dauerlast, ohne Luftblasen oder Leistungseinbußen. Hervorragende Korrosionshemmung und Materialverträglichkeit – keine Verfärbungen, Ablagerungen oder Geruchsbildung in Schläuchen, Fittings oder Kühlblöcken nach Tagen im Betrieb.

Besonders geeignet für Systeme mit Kupfer-, Messing- oder Nickel-Komponenten. Fazit: zuverlässige, qualitativ hochwertige Kühlflüssigkeit, die hält, was sie verspricht und einen wartungsarmen, stabilen Betrieb sicherstellt.

5/5
★★★★★ Corsair kann was!!!
Sven November 2025

Viele Kühlflüssigkeiten sind ähnlich, daher will ich nicht behaupten, dies sei das Beste. Mein Sohn und ich sind trotzdem sehr zufrieden: Die CPU bleibt unter Last bei etwa 24 °C. Tipp: Bei Wasserkühlung die Kühlflüssigkeit jährlich wechseln, für konstante CPU-Temperaturen und zuverlässige Leistung.

5/5
★★★★★ Kühlwasser
Marc Z September 2025

Preiswerte PC-Kühlflüssigkeit für Custom-Loop: Sie sorgt zuverlässig für niedrige CPU- und GPU-Temperaturen, transportiert Wärme effizient zum Radiator und verbessert die Systemleistung. Mehrfach eingesetzt und über lange Zeit im System ohne Trübung, Ausflockungen oder Ablagerungen geblieben. Stabil, langlebig und empfehlenswert für konstante Kühlung.

5/5
★★★★★ Kühlflüssigkeit halt
C. S Juni 2023

Das Kühlmittel erfüllt seinen Zweck, indem es gut fließt, keine Algen bildet und keine Ablagerungen hinterlässt. Es sollte jedoch nicht in einer Corsair XD Custom-Wakü verwendet werden, da die LED-Effekte dadurch fast vollständig verloren gehen. Trotzdem kann ich dafür keine Punkte abziehen, da ich das falsche Produkt für die falsche Anwendung gewählt habe. Das Kühlmittel ist immer noch in meiner Wakü und funktioniert einwandfrei.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Abmessungen & Gewicht
grün
Allgemeine Daten
Wasserkühlung-Kühlflüssigkeit
Weitere Eigenschaften
1,000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram