Alphacool Eisblock XPX Pro 1U CPU-Kühler - AMD/Intel CPU-Wasserkühler

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die kompakte 1U-Bauform ermöglicht eine platzsparende Installation in Servern und Workstations bei voller Kühlleistung.
• Durch den universellen G1/4-Zoll-Anschluss lässt sich der Kühler einfach in bestehende Wasserkühlungssysteme integrieren.
• Die breite Sockelkompatibilität unterstützt aktuelle High-End-Plattformen wie Sockel 2066, 3647, SP3 und TR4.
• Ein optimiertes Kühlplattendesign sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und effiziente Ableitung der CPU-Abwärme.
• Durch die hochwertige Verarbeitung wird eine zuverlässige und langlebige Kühllösung für anspruchsvolle Systeme geboten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,16 €
Ø 98 €
98,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,16 €
Ø 98 €
98,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,47 €
ab 98,16 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alphacool 1015815, Alphacool Eisblock XPX Pro 1U Mindfactory Alphacool 1015815, Alphacool Eisblock XPX Pro 1U Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 98,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 107,06 € → zum Angebot
• Alphacool 12936 Lüfter, Kühler und Prozessor, Wasserblock, Schwarz, 1 Stück Amazon Marketplace Alphacool 12936 Lüfter, Kühler und Prozessor, Wasserblock, Schwarz, 1 Stück Auf Lager 98,21 € Versand kostenfrei Gesamt 98,21 € → zum Angebot
• Eisblock XPX Pro 1U, CPU-Kühler Alternate Eisblock XPX Pro 1U, CPU-Kühler 9 98,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
• Alphacool 12936, Alphacool Eisblock XPX Pro 1U CPU-Kühler - AMD/Intel (12936) Galaxus Alphacool 12936, Alphacool Eisblock XPX Pro 1U CPU-Kühler - AMD/Intel (12936) 6-10 Werktage 101,16 € Versand kostenfrei Gesamt 101,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.16 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Alphacool 1015815, Alphacool Eisblock XPX Pro 1U ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 98,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 107,06 € → zum Angebot
Alphacool 12936 Lüfter, Kühler und Prozessor, Wasserblock, Schwarz, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,21 € Versand kostenfrei Gesamt 98,21 € → zum Angebot
Eisblock XPX Pro 1U, CPU-Kühler Alternate (1) Angebotsinfo 9 98,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
Alphacool 12936, Alphacool Eisblock XPX Pro 1U CPU-Kühler - AMD/Intel (12936) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 101,16 € Versand kostenfrei Gesamt 101,16 € → zum Angebot
Alphacool 12936, Alphacool Eisblock XPX Pro 1U (12936) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 103,89 € Versand kostenfrei Gesamt 103,89 € → zum Angebot
Alphacool Eisblock XPX Pro 1U Procooling Procooling Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Alphacool 12936, Alphacool Eisblock XPX Pro 1U aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 50+ 104,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,91 € → zum Angebot
Alphacool Eisblock XPX Pro 1U Alphacool Alphacool Angebotsinfo Vorbestellbar 105,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,97 € → zum Angebot
ALPHACOOL 12936, Alphacool Eisblock XPX Pro - Flüssigkühlsystem für CPU im 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 109,47 € + -0,55 € Versand Gesamt 108,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:56 Uhr.

Testbericht Alphacool Eisblock XPX Pro 1U CPU-Kühler - AMD/Intel

Alphacool Eisblock XPX Pro 1U CPU-Kühler - AMD/Intel für maximale Kühlleistung

Erleben Sie unübertroffene Kühleffizienz für Hochleistungsprozessoren mit diesem fortschrittlichen Wasserkühlungssystem. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Enthusiasten und Profis, bietet der CPU-Kühler eine herausragende Wärmeableitung selbst bei extremer Belastung. Durch seine kompakte 1U-Bauweise eignet er sich ideal für platzsparende Setups in Servern oder Small Form Factor PCs, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen.

Überlegene Kühltechnologie für maximale Prozessorleistung

Die ausgeklügelte Kühlstruktur dieses Modells gewährleistet eine optimale Wärmeverteilung und -abfuhr. Dank des präzise gestalteten Wasserkanalsystems wird die Hitze effizient vom Prozessor abgeleitet, was zu stabileren Taktraten und längerer Lebensdauer der CPU führt. Die Kompatibilität mit gängigen High-End-Sockeln wie 2066, 3647, SP3 und TR4 macht diesen Kühler zur idealen Wahl für leistungshungrige Workstations und Gaming-Systeme.

Alphacool Eisblock XPX Pro 1U CPU-Kühler - AMD/Intel Test

5/5
★★★★★ Good Purchase
Pedro S März 2025

Product was according to expectations. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1 x G1/4"
CPU-Wasserkühler
Sockel 2066, Sockel 3647, Sockel SP3, Sockel TR4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram