Corsair XF Ball Valve Wasserkühlung-Anschluss

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlüsse: 1 x G1/4" Farbe: schwarz Gewicht: 83 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,74 €
ab 19,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corsair Hydro X Series XF Kugelventil (G1/4 Zoll BSPP Adaptergewinde, Messing Amazon Corsair Hydro X Series XF Kugelventil (G1/4 Zoll BSPP Adaptergewinde, Messing Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Corsair Hydro X Series XF Ball Valve - schwarz WAAD-543 Caseking.de Corsair Hydro X Series XF Ball Valve - schwarz WAAD-543 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• CORSAIR CX-9055019-WW, Corsair Hydro X Series XF Ball Valve -... 0815 Onlinehandel CORSAIR CX-9055019-WW, Corsair Hydro X Series XF Ball Valve -... Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 19,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Corsair Hydro X Series XF Kugelventil (G1/4 Zoll BSPP Adaptergewinde, Messing ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Corsair Hydro X Series XF Kugelventil (G1/4 Zoll BSPP Adaptergewinde, Messing Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Corsair Hydro X Series XF Ball Valve - schwarz WAAD-543 Caseking.de Angebotsinfo 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Corsair CX-9055019-WW, XF Ball Valve, Ventil schwarz, kompatibel mit CORSAIR XF Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
CORSAIR CX-9055019-WW, Corsair Hydro X Series XF Ball Valve - Flüssigkühlsystem 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 19,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
Corsair CX-9055019-WW, Corsair Hydro X Series XF Adapter Shut-off ball valve Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 23,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,23 € → zum Angebot
Corsair CX-9055019-WW, Corsair Hydro X Series XF Ball Valve proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 33,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:34 Uhr.

Corsair XF Ball Valve Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Andreas April 2023

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck einwandfrei, ohne Flüssigkeit auszutreten. Auch nach mehrmaligem Öffnen und Schließen funktioniert es einwandfrei, obwohl etwas mehr Kraft erforderlich ist. Absolut dicht und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Perfekt als Ablasshahn geeignet!
Andreas G August 2022

Erfüllt alle Erwartungen. Ein Must-Have-Produkt für Wasser-PC-Enthusiasten. Corsair zeigt erneut Top-Qualität und Design.

Ein G1/4 Gewinde Adapter ist jedoch erforderlich. Empfehle den "Tonysa G1/4 Gewinde Fitting Adapter" von Amazon. Ideal für alle, die nach einem hochwertigen Ablasshahn suchen. (^-^).

4/5
★★★★☆ Zufrieden aber auch wieder nicht
Chrissie August 2021

Ich habe den Kugelhahn von Corsair bestellt und war enttäuscht, als ich feststellte, dass keine Befestigung dabei war. Man muss zusätzlich einen G1/4 auf G1/4 männlichen Adapter kaufen, der extra kostet. Es ist merkwürdig, dass Corsair diesen nicht anbietet. Als Fan der Marke bin ich enttäuscht, dass ich ein No-Name-Gewinde kaufen musste.

Für 20 Euro hätte man zumindest ein passendes Gewinde dazugeben können. Es wäre so, als würde man Fittings bestellen und sie kämen ohne Dichtungsring an. Insgesamt bin ich von diesem Produkt nicht überzeugt und hätte mehr erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Diese Qualität ist eine Schande
Da-SÜD-Steirer Januar 2023

Das Corsair Ventil ist eine Enttäuschung im Vergleich zu Alphacool! Schwer zu drehen und undicht am Anfang, aber verbessert sich mit der Zeit. Jedoch bleibt der Hebel in einer falschen Position, wenn es geschlossen ist. Das Produkt entspricht nicht der gewohnten Corsair-Qualität. Keine Empfehlung zum Kauf!.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
1 x G1/4"
schwarz
83 g
Messing
Wasserkühlung-Anschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram