Continental SportContact 7 255/35 R19 96Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
149,51 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental SportContact 7 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen
2-4 Tage
149,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,51 €
→ zum Angebot
-
1x Continental SportContactTM 7 Sommerreifen 255/35 R19 96Y XL Reifen 2-5 Werktage 156,75 € Versand kostenfrei Gesamt 156,75 € → zum Angebot
-
255/35YR19 CONTI TL SC-7 FR XL 96Y E
Auf Lager
166,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 166,82 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.
Continental SportContact 7 255/35 R19 96Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental SportContact 7 255/35 R19 96Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Continental SportContact 7
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
96 (bis 710 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 195/65 R15
Was du über Sommerreifen 225/45 R18 wissen solltest
Topmodelle: Sommerreifen 225/50 R17
Sommerreifen 215/55 R17 Empfehlungen für 2026
Sommerreifen 225/40 R18 im Test 2026
Entdecke beliebte Sommerreifen 225/55 R17-Modelle
Diese Sommerreifen 195/50 R15 solltest du kennen
Kaufberatung zu Sommerreifen 175/65 R14
Beliebte Themen
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 35 %
Reifenbreite 255 mm
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
19 Zoll
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %