Continental Grand Prix 5000 (28-584) Rennrad-Reifen
-
Günstigster Preis
Continental 322A41, Continental Grand Prix 5000 650b X 28 Road Tyre Grau 650B x... lagernd 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
-
Continental 0101622, Continental Grand Prix 5000 650Bx28 (28-584)
1-2 Werktage
53,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 60,98 €
→ zum Angebot
-
Continental Reifen Conti Grand Prix 5000 faltbar 27.5x1.10 Zoll 28-584
3 - 5 Tage
63,89 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 69,79 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Fahrradreifen, Rennrad -Reifen Grand Prix 5000 faltbar, 27.5" 28-584 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Continental Grand Prix 5000 (28-584) Test
Das Produkt hat mich vollkommen überzeugt. Die Qualität ist hervorragend, die Angaben genau und die Lieferung erfolgte zügig und zuverlässig. Nach einiger Nutzung kann ich sagen, dass ich sehr zufrieden bin. Definitiv eine Empfehlung wert!.
Der Continental Grand Prix 5000 Performance ist die ideale Wahl für Race und Touren. Mit seinen speziell gestalteten Reifenflanken sorgt er für optimalen Grip bei Nässe und bewältigt auch anspruchsvolle Terrainbedingungen problemlos. Ein perfekter Kompromiss für Radfahrer, die auf Leistung setzen.
Zunächst war ich skeptisch, ob das funktionieren würde. Normalerweise kauft man eine Fahrraddecke in einem Stück und nicht gefaltet. Doch nach dem Ausschütteln verwandelte sich das Produkt schnell in eine normale Fahrraddecke.
Die Montage war unkompliziert und verlief ohne Probleme. 👍.
Der Continental Grand Prix 5000 Performance ist ein hochwertiger Rennradreifen, der durch herausragenden Grip, effektiven Pannenschutz und lange Lebensdauer besticht. Besonders gefällt mir das sichere Fahrgefühl, selbst bei nassen Bedingungen. Der Reifen bietet hervorragende Haftung in Kurven, ohne dass die Geschwindigkeit leidet. Die Verarbeitung ist erstklassig und sorgt für angenehmen Komfort während der Fahrt.
Ein kleiner Nachteil ist der eher hohe Preis, der jedoch durch die Qualität und Haltbarkeit gerechtfertigt ist. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und empfehle diesen Reifen sowohl für ambitionierte Hobby-Radfahrer als auch für erfahrene Rennradfahrer. Ein Muss für jeden, der Wert auf Leistung legt!.
Nachdem ich den Continental GP 5000 für mein Rennrad gekauft habe, bin ich beeindruckt von der Geschwindigkeit und der Stabilität des Reifens. Trotz des etwas höheren Preises rollt er meiner Meinung nach viel schneller als mein vorheriger Reifen. Ich fühle mich sicher, selbst auf Schotterpisten mit diesem schmalen Reifen zu fahren. Insgesamt bin ich mit meiner Wahl zufrieden und kann den Continental GP 5000 jedem Rennradfahrer empfehlen.
Ich habe diese Reifen auf mein altes Rennrad montiert, das ich nur drinnen fahre, wenn es draußen nicht möglich ist. Trotz mehrerer tausend Kilometer auf der Rolle sind die Reifen noch nicht abgenutzt. Mein Geldbeutel freut sich über die Langlebigkeit. (Und ich mich auch!).
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen