Continental Grand Prix 5000 (28-622) black/cream Rennrad-Reifen

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rennrad-Reifen Produkttypen: E-Bike Reifen - Gravelbike-Reifen Einsatzgebiete: Asphalt - Profi
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,50 €
Ø 44 €
43,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
Durchmesser
27,528
Größe ETRTO
23-62225-58425-62228-58428-62230-62232-622
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,50 €
Ø 44 €
43,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
ab 44,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL Reifen Grand Prix 5000 28" | 700 x 28C BlackChili VectranB r2-bike CONTINENTAL Reifen Grand Prix 5000 28" | 700 x 28C BlackChili VectranB auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 44,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 49,25 € → zum Angebot
• Continental GrandPrix 5000 700x28C BlackChili Compound Vectran Breaker/L creme... Fahrrad-xxl Continental GrandPrix 5000 700x28C BlackChili Compound Vectran Breaker/L creme... 3-5 Werktage 48,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
• Continental 0101948000, Continental 28-622 Grand Prix 5000 Vectran Breaker reifen COM Continental 0101948000, Continental 28-622 Grand Prix 5000 Vectran Breaker siehe Shop 49,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,21 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Grand Prix 5000 28x1.10 28-622 Otto CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Grand Prix 5000 28x1.10 28-622 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Varianten: Continental Grand Prix 5000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.5 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL Reifen Grand Prix 5000 28" | 700 x 28C BlackChili VectranB ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 44,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 49,25 € → zum Angebot
Continental GrandPrix 5000 700x28C BlackChili Compound Vectran Breaker/L creme Modell Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 48,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Continental 0101948000, Continental 28-622 Grand Prix 5000 Vectran Breaker reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 49,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,21 € → zum Angebot
Continental 1019480000, Continental Grand Prix 5000 S 700x28C Bright-Reifen mit Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Continental Grand Prix 5000 700x28C Faltreifen schwarz/cream 28-622 nubuk-bikes Angebotsinfo 3 51,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,58 € → zum Angebot
Continental 28GP5C, Continental Grand Prix 5000 Creme 700c X 28 Road Tyre Schwarz BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Continental Reifen Grand Prix 5000 28x1.10 28-622 schwarz/creme faltbar - Faltreifen Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 54,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,69 € → zum Angebot
CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Grand Prix 5000 28x1.10 28-622 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Continental 28-622 Grand Prix 5000, Falt, schwarz/cream-skin - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.

Continental Grand Prix 5000 (28-622) black/cream Test

5/5
★★★★★ Bester reifen
Tobias F Dezember 2025

Super Preis - Leistungsverhältnis. Der Reifen hat eine super Optik und klebt fast auf der Straße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Schepei Dezember 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Continental 5000
Spanier D November 2025

Nicht zu übertreffen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bester Reifen.
Chris Oktober 2025

Bester Reifen für Rennrad mit Schlauch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Rennrad-Reifen
E-Bike Reifen, Gravelbike-Reifen
Allgemeine Informationen
Asphalt, Profi
beige
Continental Grand Prix
ohne Profil
Materialeigenschaften
Continental Vectran Breaker, Nylon
Reifengröße
700 x 28C
28 Zoll
28 x 1,10 Zoll
28-622
Felgenmaulweite 15-19 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram