Continental Grand Prix 5000 (23-622) Rennrad-Reifen

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rennrad-Reifen Einsatzgebiete: Asphalt - Profi Gewicht: 205 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,50 €
Ø 44 €
41,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,15 €
Durchmesser
27,528
Größe ETRTO
23-62225-58425-62228-58428-62230-62232-622
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,50 €
Ø 44 €
41,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,15 €
ab 44,50 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL Reifen Grand Prix 5000 28" | 700 x 23C BlackChili VectranB r2-bike CONTINENTAL Reifen Grand Prix 5000 28" | 700 x 23C BlackChili VectranB auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 44,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 49,25 € → zum Angebot
• Continental Grand Prix 5000 700x23C faltbar nubuk-bikes Continental Grand Prix 5000 700x23C faltbar 5 44,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,97 € → zum Angebot
• Continental Unisex – Erwachsene Grand Prix 5000 Fahrradreifen, schwarz,... Amazon Continental Unisex – Erwachsene Grand Prix 5000 Fahrradreifen, schwarz,... 57,30 € Versand kostenfrei Gesamt 57,30 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Conti Grand Prix 5000 faltbar... Otto CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Conti Grand Prix 5000 faltbar... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 66,08 € Versand kostenfrei Gesamt 66,08 € → zum Angebot
Varianten: Continental Grand Prix 5000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.5 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL Reifen Grand Prix 5000 28" | 700 x 23C BlackChili VectranB ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 44,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 49,25 € → zum Angebot
Continental Grand Prix 5000 700x23C faltbar nubuk-bikes Angebotsinfo 5 44,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,97 € → zum Angebot
Continental Grand Prix 5000 Reifen 700x23-25-28-30, mm-Typ 700x23 365rider Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 46,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,28 € → zum Angebot
Continental 23-622 Grand Prix 5000 Vectran Breaker 15278243 reifen COM Angebotsinfo 46,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,40 € → zum Angebot
Conti Grand Prix 5000 28 Zoll boc24 Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Continental Reifen Conti Grand Prix 5000 faltbar 28x0.90 Zoll 700x23C 23-622 Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 52,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,19 € → zum Angebot
Grand Prix 5000 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,80 € Versand kostenfrei Gesamt 55,80 € → zum Angebot
Continental Unisex – Erwachsene Grand Prix 5000 Fahrradreifen, schwarz, 23"x622 ( Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 57,30 € Versand kostenfrei Gesamt 57,30 € → zum Angebot
Continental Unisex – Erwachsene Grand Prix 5000 Fahrradreifen, schwarz, 23"x622 ( Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 57,30 € Versand kostenfrei Gesamt 57,30 € → zum Angebot
CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Conti Grand Prix 5000 faltbar 28x0.90 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 66,08 € Versand kostenfrei Gesamt 66,08 € → zum Angebot
Continental Faltreifen Grand Prix 5000 700x23C Fold schwarz Fitstore24 Angebotsinfo 4-7 Werktage 74,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
"Continental Reifen Conti Grand Prix 5000 faltbar 28" 700x23C 23-622 schwarz/schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 75,15 € Versand kostenfrei Gesamt 75,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Continental Grand Prix 5000 (23-622) Test

5/5
★★★★★ Continentalreifen
martin.adden Juli 2020

Seit meinem ersten Conti Drahtreifen und dem Wechsel auf Falt Draht Reifen von Conti hatte ich nur 10-15 Pannen seit 1997 Erfahrung mit Conti Reifen. Keine andere Marke kommt mir mehr ins Haus! Auf jeden Fall eine klare Empfehlung für alle Radsportler. Gruß an alle Radfahrer!.

5/5
★★★★★ Top Reifen
Amazon Kunde Mai 2020

Dieser Reifen übertrifft meine Erwartungen in Bezug auf Geschwindigkeit und Qualität. Ich würde ihn definitiv weiterempfehlen und erneut kaufen, wenn die Haltbarkeit nicht so beeindruckend wäre. Kann es kaum erwarten, bis die nächste Modellreihe verfügbar ist, da ich mich daran gewöhnt habe, nur das Beste zu verwenden.

5/5
★★★★★ Einer der Besten den es zu kaufen gibt....
AL August 2019

Das Continental Grand Prix 5000 (23 mm) auf meinem Rennrad ist einfach genial! Es hat eine super schnelle Lauffläche und einen ausgezeichneten Grip. Ich habe auch den TT und den Attack von Continental auf meinen Rennrädern, aber der GP könnte mein neuer Favorit werden! Ich habe heute den Grand Prix 5000 TL (25 mm) auf mein Trocken-Trainingsrad montiert und war positiv überrascht. Das Aufziehen war dank des Montierhebels problemlos und die Reifen waren gleich dicht, ohne Nacharbeit. Das Fahrgefühl und Handling sind bereits top, jetzt bin ich gespannt auf meine zukünftigen Zeiten ;).

1/5
★☆☆☆☆ Gefährlicher Sturz
Liu Mai 2021

Nach nur der zweiten Fahrt mit den Contie Reifen bin ich auf trockenem Asphalt ausgerutscht und unglücklicherweise 35 km/h über den Boden geschliffen. Mein Hinterrad ist nun an der Seite komplett zerkratzt. Ich werde die Reifen zurücksenden und warte auf meine neuen, da ich mit diesem Produkt leider unzufrieden bin. Nie wieder Contie!.

1/5
★☆☆☆☆ Nach kurzer Zeit Riss in der Seitenwand
Jürgen B November 2020

Ich bin unsicher über die Ursache der Beschädigung. Obwohl ich keine äußere Einwirkung feststellen konnte, schließe ich sie nicht aus. Seit Jahren hatte ich keine Probleme mit anderen Reifen. Aus diesem Grund würde ich diesen nicht erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Pannenschutz ist eine Katastrophe
Fuchs September 2019

Der 4000 SII ist ein großartiger Kauf! Die kleinen spitzen Steine haben schon mehrmals Löcher in meine Platten gebohrt, aber das Produkt hält stand. Insgesamt war ich jetzt schon 5 Mal im Einsatz und bin sehr zufrieden. Ich würde dieses Produkt auf jeden Fall wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Rennrad-Reifen
Allgemeine Informationen
Asphalt, Profi
205 g
Continental Grand Prix
ohne Profil
Materialeigenschaften
BlackChilli
Continental Vectran Breaker, Nylon
8,5 bar
330
Reifengröße
28 Zoll
23-622
Felgenmaulweite 13-15 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram