Continental Grand Prix 5000 (25-622) Transparent Rennrad-Reifen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rennrad-Reifen Einsatzgebiete: Asphalt - Profi Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,50 €
Ø 44 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,15 €
Durchmesser
27,528
Größe ETRTO
23-62225-58425-62228-58428-62230-62232-622
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,50 €
Ø 44 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,15 €
ab 44,50 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL Reifen Grand Prix 5000 28" | 700 x 25C BlackChili VectranB r2-bike CONTINENTAL Reifen Grand Prix 5000 28" | 700 x 25C BlackChili VectranB auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 44,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 49,25 € → zum Angebot
• Continental Grand Prix 5000 700x23 / 25/28 Braun Reifen, mm-Typ 700X25 365rider Continental Grand Prix 5000 700x23 / 25/28 Braun Reifen, mm-Typ 700X25 1 bis 3 Werktage 46,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,84 € → zum Angebot
• Continental Grand Prix 5000 Rennrad Faltreifen, Schwarz, 25-622 (700x25C) Amazon Continental Grand Prix 5000 Rennrad Faltreifen, Schwarz, 25-622 (700x25C) 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Grand Prix 5000 28x1.00 Zoll 25-622 Otto CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Grand Prix 5000 28x1.00 Zoll 25-622 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 67,48 € Versand kostenfrei Gesamt 67,48 € → zum Angebot
Varianten: Continental Grand Prix 5000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.5 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL Reifen Grand Prix 5000 28" | 700 x 25C BlackChili VectranB ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 44,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 49,25 € → zum Angebot
Continental Grand Prix 5000 700x23 / 25/28 Braun Reifen, mm-Typ 700X25 365rider Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 46,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,84 € → zum Angebot
Continental GrandPrix 5000 700x25C BlackChili Compound Vectran Breaker/L Braun Modell Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 48,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Continental 0101895000, Continental 25-622 Grand Prix 5000 Vectran Breaker reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 49,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,21 € → zum Angebot
Continental 0101895, Continental Grand Prix 5000 BlackChili 25-622 Black / RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Continental 1018950000, Continental Grand Prix 5000 700x25C Braune Reifenflanken Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Continental Grand Prix 5000 Rennrad Faltreifen, Schwarz, 25-622 (700x25C) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Continental Grand Prix 5000 Rennrad Faltreifen, Schwarz, 25-622 (700x25C) Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Continental 25GP5SKIN, Continental Grand Prix 5000 700c X 25 Road Tyre Schwarz 700C x BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Continental Reifen Grand Prix 5000 28x1.00 Zoll 25-622 schwarz braun faltbar - Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 55,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,09 € → zum Angebot
Continental 0101895, Continental Grand Prix 5000 (28 x 1.00, 25-622) (0101895) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 56,45 € Versand kostenfrei Gesamt 56,45 € → zum Angebot
CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Grand Prix 5000 28x1.00 Zoll 25-622 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 67,48 € Versand kostenfrei Gesamt 67,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental Grand Prix 5000 (25-622) Transparent Test

5/5
★★★★★ Keep on ROLLIN
Mario W Mai 2024

Diese Reifen überzeugen nicht nur durch ihr ansprechendes Design, sondern erfüllen auch sämtliche Versprechen. Wie gewohnt von Conti sind die Verschleißindikatoren vorhanden. Die Qualität der Verarbeitung ist erstklassig, typisch für die Mäntel aus Korbach.

Zudem merkt man die Laufruhe sofort. Insgesamt ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

1/5
★☆☆☆☆ Leider unzufrieden
JonathanJonathan März 2023

Seit Februar habe ich diesen Reifen, der bereits nach rund 900 km einen Riss in der Seitenwand aufweist - ohne erkennbaren Grund. Trotz der geringen Laufleistung bin ich enttäuscht, da ich zuvor von der Leistung begeistert war. Die Performance ist fantastisch und für meine Bedürfnisse ideal.

Leider muss ich nun einen Stern abziehen, da eine instabile Seitenwand bei hohen Geschwindigkeiten lebensgefährlich sein kann. Ich bevorzuge Sicherheit gegenüber Performance und werde daher einen anderen Reifen wählen. Der Kundenservice von Continental war jedoch sehr freundlich, obwohl ich gebeten wurde, das Problem mit dem Händler (Amazon) zu klären.

Eine Rückerstattung wäre nun wünschenswert, da die Reifen nicht billig waren. LG.

5/5
★★★★★ Top Ware
Gerhard E Dezember 2025

Top Reifen und angenehm zu montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Preis
Armin B November 2025

Der beste in der Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Rennrad-Reifen
Allgemeine Informationen
Asphalt, Profi
braun
Continental Grand Prix
ohne Profil
Materialeigenschaften
BlackChilli
Continental Vectran Breaker, Nylon
330
8,5 bar
7,5 bar
Reifengröße
700 x 25C
28 Zoll
23-622
Felgenmaulweite 13-15 mm, Felgenmaulweite 13-17 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram