Clinique Even Better Makeup SPF 15 (30 ml) CN116 Spice Foundation

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: UV-Filter - anti-aging - ebenmäßiger - makelloser Teint Eigenschaften: hypoallergen - parfümfrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,87 €
Ø 26 €
24,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,87 €
Ø 26 €
24,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 25,87 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique Even Better Broad Spectrum Make-up Foundation SPF 15 30 ml CN 116... CosmeticExpress Clinique Even Better Broad Spectrum Make-up Foundation SPF 15 30 ml CN 116... lagernd | 1-3 Werktage 25,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
• Clinique 6MNY31A000, Clinique Even Better Makeup SPF 15 Evens and Corrects 30... easyCOSMETIC Clinique 6MNY31A000, Clinique Even Better Makeup SPF 15 Evens and Corrects 30... auf Lager 30,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Clinique Even Better Make-Up Spf15 Spice 30 ml Creme, Grundpreis: €... Shop Apotheke Clinique Even Better Make-Up Spf15 Spice 30 ml Creme, Grundpreis: €... sofort lieferbar 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• CLINIQUE Foundation CLinique Even better SPF15 Foundation 30ml CN 116 spice (D) Otto CLINIQUE Foundation CLinique Even better SPF15 Foundation 30ml CN 116 spice (D) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Varianten: Clinique Even Better Makeup SPF 15 (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.87 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Clinique Even Better Broad Spectrum Make-up Foundation SPF 15 30 ml CN 116 Spice, ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 25,87 € 862.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
Clinique 6MNY31A000, Clinique Even Better Makeup SPF 15 Evens and Corrects 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 30,99 € 1033 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Clinique Even Better Make-Up Spf15 Spice 30 ml Creme, Grundpreis: € 1.533,- / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 45,99 € 1533 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
CLINIQUE Foundation CLinique Even better SPF15 Foundation 30ml CN 116 spice (D) Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Clinique Even Better Makeup SPF 15 (30 ml) CN116 Spice Test

5/5
★★★★★ Deckt super ab.
Billa November 2021

Dieses Make-up ist einfach fantastisch! Meine Haut sieht toll aus und es hält den ganzen Tag. Obwohl es etwas teurer ist, ist die Qualität wirklich herausragend. Nach vielen Versuchen mit anderen Marken habe ich endlich mein perfektes Make-up gefunden. Ich bin absolut zufrieden und werde es definitiv wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Heavy
G Z September 2022

Der Verkäufer hat es sehr schnell geschickt, danke. Die Foundation ist zu schwer, deckt gut ab, aber sieht aus wie eine Maske. Ähnlich wie Maybelline Long Lasting. Auch nicht für fettige Haut zu empfehlen, ich mische es mit meiner Gesichtscreme für leichte Deckkraft.

1/5
★☆☆☆☆ An sich gutes Make up, aber…
Sandy H Februar 2024

Öffnet man die Verpackung dieses Make-up-Produkts, kann es passieren, dass der Inhalt herausfällt. Da ein Umtausch über Amazon ausgeschlossen ist, empfiehlt es sich, das Produkt lieber im Laden zu kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ The quality is awful.
Sam März 2023

Ich habe es immer bei Daglas gekauft und war damit sehr zufrieden. Dieses Mal habe ich es jedoch bei Amazon bestellt und es sieht nicht gut auf der Haut aus und fühlt sich schwer an. Ich denke, es handelt sich um ein gefälschtes Produkt. Ich empfehle nicht, es bei Amazon zu kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Foundation
Clinique Even Better
beige
Eigenschaften
hypoallergen, parfümfrei
Mischhaut, fettige Haut, trockene Haut
Fluid
Flacon
UV-Filter, anti-aging, ebenmäßiger, makelloser Teint
15
hoch
Inhalt
Vitamin C, Vitamin E
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram