Clinique Even Better Makeup SPF 15 (30 ml) - 06 Honey Foundation

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hohe Deckkraft kaschiert Unreinheiten, Pickel und Rötungen zuverlässig
• LSF 15 mit UV-Filter schützt vor Sonnenstrahlung im Alltag
• Hypoallergen und parfümfrei für empfindliche Hauttypen geeignet
• Vitamine C und E pflegen die Haut während des Tragens
• Für drei Hauttypen Misch-, fettige und trockene Haut
• Fluid-Textur verschmilzt leicht für natürliches Finish
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
23,99 €
Ø 25 €
22,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
23,99 €
Ø 25 €
22,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,50 €
ab 23,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique 6MNY06A000, Clinique Even Better Makeup SPF 15 Evens and Corrects 30... easyCOSMETIC Clinique 6MNY06A000, Clinique Even Better Makeup SPF 15 Evens and Corrects 30... auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Clinique 6MNY06A000, Clinique Even Better Even Better Makeup SPF 15 CN 58... Basler Haar-Kosmetik Clinique 6MNY06A000, Clinique Even Better Even Better Makeup SPF 15 CN 58... Lieferung in 1-3 Werktagen 24,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
• Clinique Even Better Even Better Makeup SPF 15 CN 58 Honey, 30 ml basler-beauty.de Clinique Even Better Even Better Makeup SPF 15 CN 58 Honey, 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 24,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
• CLINIQUE Foundation Even Better Makeup SPF 15 CN58 Honey 30ml Otto CLINIQUE Foundation Even Better Makeup SPF 15 CN58 Honey 30ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Varianten: Clinique Even Better Makeup SPF 15 (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Clinique 6MNY06A000, Clinique Even Better Makeup SPF 15 Evens and Corrects 30 ml, ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 23,99 € 799.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Clinique Even Better Even Better Makeup SPF 15 CN 58 Honey, 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Clinique 6MNY06A000, Clinique Even Better Even Better Makeup SPF 15 CN 58 Honey, 30 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,10 € 803.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Clinique Even Better Broad Spectrum Make-up Foundation SPF 15 30 ml CN 58 Honey, CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 25,05 € 835 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 30,04 € → zum Angebot
CLINIQUE Even Better SPF 15 Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 25,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Clinique Even Better Make-Up Foundation 06 Honey/CN58 Honey 30 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 25,49 € 849.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Clinique Even Better Makeup SPF 15 Evens and Corrects Korrektur Foundation SPF 15 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,50 € 850 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Clinique Even BetterTM Makeup Broad Spectrum SPF 15 - natur mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,95 € 898,33 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Clinique 020714324650, Clinique Even Better Makeup SPF15 30ml - No. CN 58 Honey proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 28,22 € 940.6667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 31,21 € → zum Angebot
Clinique Even Better Makeup SPF 15 (06 Honey) 30 ml, Grundpreis: € 1.060,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 31,80 € 1060 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 37,79 € → zum Angebot
Clinique Even Better Make-up SPF15 CN 58 Honey 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 32,87 € Versand kostenfrei Gesamt 32,87 € → zum Angebot
Clinique Even Better Make-Up LSF 15 Dress for Less Angebotsinfo 33,52 € Versand kostenfrei Gesamt 33,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Clinique Even Better Makeup SPF 15 (30 ml) - 06 Honey

Clinique Even Better Makeup SPF 15 – ebenmäßiger Teint mit leichtem Finish

Die Fluid-Textur verschmilzt mit der Haut und hinterlässt ein angenehm leichtes Tragegefühl. Dieses Foundation-Make-up vereint hohe Deckkraft mit einem natürlichen Finish, das Hautunreinheiten, Pickel und Rötungen zuverlässig kaschiert. Die seidige Konsistenz verteilt sich gleichmäßig und sorgt für einen ebenmäßigen Teint ohne maskenhaften Effekt. Der integrierte Lichtschutzfaktor 15 schützt die Haut vor UV-Strahlung und ergänzt die Anti-Aging-Wirkung, die durch Vitamin C und E unterstützt wird. Die hypoallergene, parfümfreie Formulierung macht das Produkt zur verlässlichen Wahl für empfindliche Hauttypen.

Vielseitige Formel für unterschiedliche Hautbedürfnisse

Das Fluid eignet sich gleichermaßen für Mischhaut, fettige Haut und trockene Haut. Diese Vielseitigkeit entsteht durch die ausbalancierte Textur, die auf öligen Partien mattierend wirkt, während sie trockene Bereiche nicht zusätzlich betont. Der pH-Wert von 6,0 liegt nahe am natürlichen Hautniveau und unterstützt die Hautverträglichkeit. Vitamin C fördert einen strahlenden Teint, während Vitamin E mit antioxidativen Eigenschaften die Haut während des Tragens pflegt. Die hohe Deckkraft ermöglicht präzise Korrektur einzelner Problemzonen, ohne das gesamte Gesicht gleichmäßig stark abdecken zu müssen. So entsteht ein individuell anpassbares Ergebnis zwischen natürlicher Tönung und vollständiger Abdeckung.

Clinique Even Better Makeup SPF 15 (30 ml) - 06 Honey Test

3/5
★★★☆☆ Verbesserung
GalaxyAmazon K Mai 2017

Seit Jahren nutze ich dieses Make-up, aber die Deckkraft scheint nachgelassen zu haben. Die behauptete Reduzierung der braunen Flecken von Clinique stimmt leider überhaupt nicht!.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechtes Produkt
Jeffi Mai 2019

Ich bin extrem enttäuscht von diesem Produkt. Trotz der lobenden Bewertungen im Internet und der Empfehlung meiner Schwester, hat es mich nicht überzeugt. Als Alternative zu günstigem Make-up gekauft, erfüllt es nicht seine Aufgabe als Foundation. Es ist zu schwach in der Deckkraft, glänzt stark und betont trockene Stellen im Gesicht, was zu unebenem und fleckigem Teint führt.

Mein günstiges Make-up schlägt dieses Produkt definitiv in der Wirkung. Der hohe Preis von 25€ ist meiner Meinung nach nicht gerechtfertigt. Ich verstehe nicht, warum es so hochgelobt wird. Insgesamt sehe ich mit diesem Produkt schlimmer aus als zuvor und bin enttäuscht von der Performance.

5/5
★★★★★ Make up
elmar Februar 2024

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geschenk
Bianka Dezember 2022

Sehr ut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Clinique
Foundation
Teint
honey
Clinique Even Better
Eigenschaften
Mischhaut, fettige Haut, trockene Haut
Flacon
UV-Filter, anti-aging, ebenmäßiger, makelloser Teint
6,0
Gesicht
hoch
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
hypoallergen, parfümfrei
15
Inhaltsstoffe
C, E
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Foundation
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram