Chopard Casmir, Eau de Parfum, 100 ml Damenparfum

★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 100 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Basisnote besteht aus Karamell, Vanille und Tonkabohne.
• Die Herznote enthält Magnolie, Jasmin und Osmanthus.
• Die Kopfnote setzt sich aus Birne, Johannisbeere und Yuzu zusammen.
• Die Duftrichtung ist sinnlich und orientalisch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,70 €
Ø 19 €
18,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,70 €
Ø 19 €
18,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 18,70 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chopard P-F1-303-01, Chopard Casmir - 100 ml proshop DE Chopard P-F1-303-01, Chopard Casmir - 100 ml Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 18,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
• Chopard Casmir Eau de Parfum Vaporisateur 100 ml, Grundpreis: € 194,60 / l Wunderkopf Chopard Casmir Eau de Parfum Vaporisateur 100 ml, Grundpreis: € 194,60 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
• Chopard Eau de Parfum Casmir, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto Chopard Eau de Parfum Casmir, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,58 € Versand kostenfrei Gesamt 26,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.7 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Chopard P-F1-303-01, Chopard Casmir - 100 ml ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 18,70 € 187 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
Chopard Casmir Eau de Parfum Vaporisateur 100 ml, Grundpreis: € 194,60 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,46 € 194.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
Chopard Casmir Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 197,91 / l Parfumara Parfumara Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,79 € 197.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
Chopard Casmir Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 205,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 20,59 € 205.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
Chopard DAB131918, Chopard Casmir Classic Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 20,99 € 209.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Chopard Casmir for Women Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 229,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 22,99 € 229.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Chopard Casmir Damen Parfüm, 100 ml Eau de Parfum Spray Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,48 € 234,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Chopard Casmir Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 239,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 23,90 € 239 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Chopard DAB131918, Chopard Casmir Eau de Parfume Spray 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,48 € 244.8 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 29,47 € → zum Angebot
Chopard Cašmir Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: € 245,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,50 € 245 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
Chopard Casmir Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 25,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,11 € → zum Angebot
Chopard Casmir Eau De Parfum Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 25,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Chopard Casmir, Eau de Parfum, 100 ml

Chopard Casmir, Eau de Parfum, 100 ml: Ein orientalischer Duft für Damen

Das Chopard Casmir, Eau de Parfum, 100 ml, ist ein faszinierendes Damen Parfum, das durch seine orientalische Duftnote besticht. Mit einer sinnlichen Duftrichtung und einer harmonischen Komposition aus verschiedenen Duftnoten, bietet dieses Parfum ein unvergessliches Dufterlebnis. Es ist ideal für Frauen, die einen luxuriösen und verführerischen Duft suchen.

Verführerische Kopfnote: Birne, Johannisbeere und Yuzu

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer fruchtigen Mischung aus Birne, Johannisbeere und Yuzu. Diese frischen und lebendigen Aromen verleihen dem Duft eine spritzige und belebende Note, die sofort die Sinne anspricht. Die Kombination dieser Früchte sorgt für einen erfrischenden Start, der den Weg für die weiteren Duftnoten ebnet.

Chopard Casmir, Eau de Parfum, 100 ml Test

5/5
★★★★★ Perfekt!
Daniela H Juni 2021

Die Bestellung kam schnell an, wie immer. Das Parfum begleitet mich schon lange und ich liebe den Duft. Zufrieden mit meinem Kauf und werde hier wieder bestellen. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ein tolle Artikel
Irena B. Oktober 2019

Dieser Duft begleitet mich seit meiner Jugend. Jetzt über 40, liebe ich ihn immer noch! Ein schwerer, süßer Duft, der nie enttäuscht.

5/5
★★★★★ Der Klassiker
Jennifer H. Oktober 2019

Seit beinahe 25 Jahren begleitet mich dieses Parfüm mit seinem unveränderten Duft. Schwer, süßlich und orientalisch - ich liebe es immer noch. Der Geruch hält lange an. Tipp: Tragen Sie es auch im Haar auf ;-).

5/5
★★★★★ Ein außergewöhnlicher Duft!
Angelika S. September 2019

Chopard's Eau de Parfum "CASMIR" ist ein exklusives und besonderes Parfüm mit orientalischem Flair, perfekt für den Herbst. Es ist langanhaltend, daher sollte sparsam damit umgegangen werden. Für den Preis lohnt sich der Kauf auf jeden Fall. Gönnen Sie sich dieses einzigartige Eau de Parfum!.

5/5
★★★★★ Liebe diesen Duft
einer Kundin Mai 2019

Dieser Duft begleitet mich seit meiner Jugend. Mit seiner süßen und schweren Note ist er zeitlos und einfach unvergesslich. Bereits seit über zwei Jahrzehnten ist er mein treuer Begleiter und ich kann ihn einfach nicht übersehen. Einfach ein Klassiker!.

5/5
★★★★★ Super!!!!!!
einer Kundin Januar 2019

Seit Jahren benutze ich diesen geheimnisvollen Duft, der lange anhält. Casmir verströmt einen süßen Duft mit einer Note von Amber und Vanille, ideal für die kalte Jahreszeit. Perfekt für jeden Anlass!.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Duft
Karamell, Vanille, Tonkabohne
orientalisch
sinnlich
Magnolie, Jasmin, Osmanthus
Birne, Johannisbeere, Yuzu
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram