CHERRY MX 3.0S weiß (MX Red) (DE) Gaming Tastatur

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur verfügt über original CHERRY MX-Switches, die für ihre Langlebigkeit und Zuverlässigkeit bekannt sind.
• Mit Full N-Key Rollover und Anti-Ghosting wird jede Ihrer Eingaben präzise erfasst, ohne dass Tastenanschläge verloren gehen.
• Die WIN-Key-Sperre verhindert ungewollte Unterbrechungen während des Spiels.
• Ein abnehmbares Kabel mit haltbarer Steckverbindung sorgt für eine einfache Handhabung und Transport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,94 €
Ø 65 €
63,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,04 €
Schaltertechnik
mit Cherry MX Black Tastenmit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)EU (Europäisch)NordicUS (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,94 €
Ø 65 €
63,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,04 €
ab 64,94 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY G80-3874LYADE-0, CHERRY MX BOARD 3.0 S Keyboard WHITE Mindfactory CHERRY G80-3874LYADE-0, CHERRY MX BOARD 3.0 S Keyboard WHITE Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 64,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,84 € → zum Angebot
• Cherry G80-3874LYADE-0, Cherry MX-Board 3.0S - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung barax Cherry G80-3874LYADE-0, Cherry MX-Board 3.0S - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 65,68 € Versand kostenfrei Gesamt 65,68 € → zum Angebot
• CHERRY MX Board 3.0 S, kabelgebundene Gaming-Tastatur mit RGB-Beleuchtung,... Amazon Marketplace CHERRY MX Board 3.0 S, kabelgebundene Gaming-Tastatur mit RGB-Beleuchtung,... Auf Lager 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• Cherry MX Board 3.0S PC-Tastatur Otto Cherry MX Board 3.0S PC-Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,84 € Versand kostenfrei Gesamt 90,84 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY MX 3.0S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.94 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY G80-3874LYADE-0, CHERRY MX BOARD 3.0 S Keyboard WHITE ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 64,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,84 € → zum Angebot
Cherry G80-3874LYADE-0, Cherry MX-Board 3.0S - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 65,68 € Versand kostenfrei Gesamt 65,68 € → zum Angebot
Cherry G80-3874LYADE-0, CHERRY MX 3.0S RGB Tastatur Gaming USB QWERTZ Deutsch Weiß JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
CHERRY MX BOARD 3.0S Gaming-Tastatur weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 65,99 € + 4,89 € Versand Gesamt 70,88 € → zum Angebot
Cherry G80-3874LYADE-0, Cherry MX-Board 3.0S - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 67,06 € + 5,90 € Versand Gesamt 72,96 € → zum Angebot
Cherry G80-3874LYADE-0, Cherry MX BOARD 3.0 S KEYBOARD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 68,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,78 € → zum Angebot
CHERRY xtrfy G80-3874LYADE-0, CHERRY xtrfy MX Board 3.0S (DE, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 68,89 € Versand kostenfrei Gesamt 68,89 € → zum Angebot
CHERRY MX Board 3.0 S, kabelgebundene Gaming-Tastatur mit RGB-Beleuchtung, Deutsches Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Cherry G80-3874LYADE-0, Cherry MX Board 3.0 S, weiß, MX RGB RED, USB, DE arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 70,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
Cherry MX Board 3.0S kabelgebundene Gaming Tastatur weiß DE Layout rot CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 70,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Cherry MX Board 3.0S kabelgebundene Gaming Tastatur weiß DE Layout rot Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 70,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Gaming-Tastatur MX Board 3.0S, RGB, MX Red, Weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY MX 3.0S weiß (MX Red) (DE)

Optimieren Sie Ihr Spielerlebnis

Die CHERRY MX 3.0S weiß (MX Red) (DE) ist nicht nur eine Tastatur, sondern ein Gamechanger für jeden Gaming-Enthusiasten. Mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und den maßgeschneiderten Funktionen bietet sie die perfekte Grundlage für stundenlange Gaming-Sessions ohne Ermüdungserscheinungen.

CHERRY MX 3.0S weiß (MX Red) (DE) Test

5/5
★★★★★ Top, Leise, alles was man braucht.
Marcel August 2025

Ausgezeichnete mechanische Tastatur: sehr leise, langlebig und perfekt für Büro oder Gaming. Ich nutze sie seit ein bis zwei Jahren und möchte nichts anderes. Falls sie einmal kaputtgeht, kaufe ich dasselbe Modell oder den Nachfolger. Klare Kaufempfehlung — zugreifen!.

5/5
★★★★★ Leise, schwer und angenehm zu tippen
Maxime Oktober 2023

Die Steel Series Pudding Caps haben meine Tastatur in ein Farbwunder verwandelt! Mit den leuchtenden Farben und den leisen Red Switches macht das Schreiben und Spielen jetzt richtig Spaß. Die Tasten sind weich und stabil, was das Gesamterlebnis noch verbessert. Absolute Empfehlung für alle, die ihre Tastatur aufwerten wollen!.

5/5
★★★★★ Comfortable to type
Martin September 2023

Ich liebe diese Tastatur. Sie passt perfekt zu meinem rosa Arbeitsplatz und ist sehr bequem zum Tippen. Als meine erste mechanische Tastatur in Rosa mit deutschem Layout bin ich sehr zufrieden damit. Ideal für die Arbeit!.

4/5
★★★★☆ Good quiality
AKIN C Oktober 2024

Hochwertiges, solides Produkt; Lieferung und Verpackung sind jedoch mangelhaft, sodass die Aluminiumplatte verbogen ankam. Qualität top, Versand/Verpackung verbesserungswürdig — sonst Beschädigungsrisiko.

4/5
★★★★☆ Tolle Tastatur aus Deutschland
JMo Dezember 2023

Diese Gamingtastatur ist nicht nur für Gamer geeignet, sondern auch optimal für den Büroalltag. Ein kleiner Minuspunkt für die begrenzten Konfigurationsmöglichkeiten mit der Cherry App Software. Trotzdem überzeugt die Tastatur mit erstklassiger deutscher Qualität.

4/5
★★★★☆ Toll, ABER
T.H. September 2023

Ich habe diese hübsche pinke Tastatur bestellt. Sie sieht toll aus und ist angenehm zu tippen. Leider musste ich sie zurücksenden, wegen dem Aluminiumgehäuse.

Ich dachte, es wäre ein Vorteil, aber jedes Tastenklicken erzeugt eine störende Vibration und ein nerviges Geräusch, ähnlich wie ein Gong. Dies war für mich unerträglich, deshalb musste sie zurückgehen. Abgesehen davon, ist die Tastatur sonst einwandfrei, daher gibt es nur einen Stern Abzug.

Es wäre wünschenswert gewesen, wenn sie höhenverstellbar gewesen wäre, besonders zu diesem Preis. Kategorie: Tastatur, pink, Aluminiumgehäuse, Vibration, nerviges Geräusch, Gong Vergleich, Rücksendung, Höhenverstellbarkeit, Produktbewertung.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
weiß
Bedienungsanleitung
Cherry MX
Ausstattung
abnehmbares Kabel, mit Antirutschbeschichtung, mit LED-Beleuchtung, mit Nummernblock, mit Status LED
Multimediatasten
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, leiser Tastenanschlag, mechanisch, mit Windows Key Lock mode
DE (Deutsch)
110 Tasten
BSMI, CE, FCC, KCC
Windows
mit Cherry MX Red Tasten
Aluminium
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
430 mm
1.025 g
36 mm
180 cm
140 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram