CHERRY MX BOARD 3.0 S (MX Brown) (DE) Gaming Tastatur

★★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur verfügt über Cherry MX Brown Tasten, die für ihre Langlebigkeit und das taktile Feedback bekannt sind.
• Ein abnehmbares Kabel und eine Antirutschbeschichtung sorgen für zusätzlichen Komfort und Stabilität.
• Mit LED-Beleuchtung und Status-LEDs behalten Sie auch in dunklen Umgebungen den Überblick.
• Die Integration von Anti-Ghosting und N-Key Rollover ermöglicht eine präzise Eingabe auch bei schnellen und simultanen Tastenanschlägen.
• Das robuste Aluminiumgehäuse und die 110 Tasten inklusive Multimediatasten unterstreichen die hochwertige Verarbeitung.
• Dank Plug & Play ist die Tastatur sofort einsatzbereit und kompatibel mit Windows-Betriebssystemen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,81 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
Schaltertechnik
mit Cherry MX Black Tastenmit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)EU (Europäisch)NordicUS (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,81 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
ab 65,81 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cherry G80-3874LXADE-2, CHERRY MX 3.0S RGB Tastatur Gaming USB QWERTZ Deutsch... JB-Computer Cherry G80-3874LXADE-2, CHERRY MX 3.0S RGB Tastatur Gaming USB QWERTZ Deutsch... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 65,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,76 € → zum Angebot
• Cherry G80-3874LXADE-2, CHERRY MX BOARD 3.0 S BROWN Switches playox Cherry G80-3874LXADE-2, CHERRY MX BOARD 3.0 S BROWN Switches Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 65,81 € + 5,66 € Versand Gesamt 71,47 € → zum Angebot
• CHERRY MX Board 3.0 S, Mechanische Gaming-Tastatur mit Kabel, Deutsches Layout Amazon Marketplace CHERRY MX Board 3.0 S, Mechanische Gaming-Tastatur mit Kabel, Deutsches Layout 82,76 € Versand kostenfrei Gesamt 82,76 € → zum Angebot
• Cherry Cherry MX BOARD 3.0 S Tastatur Otto Cherry Cherry MX BOARD 3.0 S Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,62 € Versand kostenfrei Gesamt 86,62 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY MX 3.0S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.81 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Cherry G80-3874LXADE-2, CHERRY MX 3.0S RGB Tastatur Gaming USB QWERTZ Deutsch Schwarz ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 65,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,76 € → zum Angebot
Cherry G80-3874LXADE-2, CHERRY MX BOARD 3.0 S BROWN Switches playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 65,81 € + 5,66 € Versand Gesamt 71,47 € → zum Angebot
CHERRY MX BOARD 3.0 S BROWN Switches Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 65,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,81 € → zum Angebot
Cherry G80-3874LXADE-2, Cherry MX Board 3.0 S MX Brown TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 65,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,84 € → zum Angebot
Cherry G80-3874LXADE-2, Cherry MX-Board 3.0S - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 67,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,09 € → zum Angebot
Cherry G80-3874LXADE-2, Cherry MX-Board 3.0S - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 67,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,10 € → zum Angebot
CHERRY MX BOARD 3.0 S Brown switches schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 67,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
CHERRY MX BOARD 3.0 S Brown switches schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 67,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
Cherry G80-3874LXADE-2, Cherry MX-Board 3.0S - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 68,55 € Versand kostenfrei Gesamt 68,55 € → zum Angebot
CHERRY G80-3874LXADE-2, CHERRY MX Board 3.0 S CHERRY MX RGB Brown USB Deutsch schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 68,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 77,54 € → zum Angebot
CHERRY Tastatur MX-Board 3.0 S Brown, mit RGB-Beleuchtung und mechanischem Tastenfeld bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 69,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 74,09 € → zum Angebot
G80-3874LXADE-2 - Gaming-Tastatur, USB, RGB, MX BROWN, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY MX BOARD 3.0 S (MX Brown) (DE)

Perfektionieren Sie Ihr Spielerlebnis mit der CHERRY MX BOARD 3.0 S (MX Brown) (DE)

Für anspruchsvolle Gamer und Vielschreiber, die Wert auf Qualität, Präzision und ein angenehmes Tippgefühl legen, bietet die CHERRY MX BOARD 3.0 S (MX Brown) (DE) eine herausragende Lösung. Diese hochwertige, mechanische Tastatur vereint Langlebigkeit, Funktionalität und Design in einem, um Ihnen ein unvergleichliches Benutzererlebnis zu bieten. Mit ihrem kompakten Design und den vielfältigen Features setzt sie neue Maßstäbe in Sachen Bedienkomfort und Performance.

CHERRY MX BOARD 3.0 S (MX Brown) (DE) Test

5/5
★★★★★ Perfekter Büro-Buddy!
Wasja Januar 2024

Das CHERRY MX BOARD 3. 0 S ist perfekt für das Büro! Das Tippen ist angenehm leise, was meine Kollegen schätzen. Leider fehlten die Füße für die Erhöhung bei meinem Exemplar. Trotzdem erhält es von mir volle 5 Sterne für Schreibtischfreundlichkeit!.

5/5
★★★★★ Hochwertige Tastatur
Simon Juli 2022

Diese Tastatur fühlt sich luxuriös an und ist besonders robust. Das Gewicht verleiht ein angenehmes Gefühl beim Tippen. Als Vielschreiber bin ich absolut zufrieden damit. Ein kleines Manko ist jedoch, dass die Tastaturbeleuchtung nicht vollständig ausgeschaltet werden kann.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe und Gefühl
FF Juni 2022

Die Tastatur fühlt sich großartig an und ist perfekt für Gaming und Schreibarbeiten. Sie ist robust und hat ein ansprechendes Design. Leider sind keine einziehbaren Füße vorhanden. Hoffentlich hält sie lange! :) Ideal für Studenten und Homeoffice-IT-Aufgaben.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden - auch die Software funktioniert
joreze Juni 2022

Die Cherry Tastatur überzeugt mit exzellentem Schreibgefühl und hochwertiger Haptik. Die Software ist leicht auf den ausländischen Cherry Seiten zu finden, falls es auf der deutschen Seite Probleme gibt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Alles wie erwartet
Gregor Mai 2022

Die Beleuchtung dieser Tastatur ist einstellbar, sogar tastenweise, trotz einiger negativer Bewertungen. Es gibt viele verschiedene Beleuchtungsmodi zur Auswahl. Die Einstellungen lassen sich über die FN und die Beleuchtungstaste einfach vornehmen, wie in der Anleitung beschrieben. Obwohl es etwas fummelig sein kann, funktioniert es reibungslos.

Die Tastatur hat hochwertige Cherry MX Brown Switches, die angenehm zu bedienen sind. Sie ist zwar nicht geräuschlos, aber insgesamt akzeptabel. Probieren Sie am besten selbst aus, ob sie Ihren Ansprüchen genügt. Die Tastatur wirkt sehr robust und schwer, was auf gute Qualität hinweist.

5/5
★★★★★ Gute Tastatur, aber die Handballenauflage...
MrGoodcat Januar 2022

Die Tastatur bietet ein super Schreiberlebnis mit braunen Switches. Die Verarbeitung und der Tastenanschlag sind top, die Lautstärke angenehm. Die Beleuchtung ist einstellbar, aber nicht farbecht. Die Handballenauflage aus Aluminium kühlt die Handgelenke stark aus, was das Arbeiten erschwert.

Eine universelle Handballenauflage könnte helfen oder man kann die originale mit Filz bekleben. Kunststoff wäre als Material für die Auflage besser geeignet. Insgesamt ein gutes Produkt, aber Vorsicht mit der Handballenauflage.

Meinungen 1 bis 6 von 74

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Bedienungsanleitung
Cherry MX
Ausstattung
abnehmbares Kabel, mit Antirutschbeschichtung, mit LED-Beleuchtung, mit Nummernblock, mit Status LED
Multimediatasten
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch, mit Windows Key Lock mode
DE (Deutsch)
110 Tasten
BSMI, CE, FCC, KCC
Windows
mit Cherry MX Brown Tasten
Aluminium
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
430 mm
1.025 g
36 mm
180 cm
140 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram