CHERRY DW 9100 SLIM (ES) black/bronze Tastatur und Maus Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tastatur und Maus Set Farbe: schwarz Tastaturlayout: ES (Spanisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
92,38 €
Ø 97 €
78,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,84 €
Tastaturlayout
BE (Belgisch)CH (Schweizerisch)CZ (Tschechisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)EU (Europäisch)FR (Französisch)IT (Italienisch)PN (Pan-Nordic)UK (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
92,38 €
Ø 97 €
78,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,84 €
ab 92,38 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cherry Eingabegeräte-Set Otto Cherry Eingabegeräte-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,38 € Versand kostenfrei Gesamt 92,38 € → zum Angebot
• Cherry DW 9100 Slim schwarz/bronze, USB, ES e-tec Cherry DW 9100 Slim schwarz/bronze, USB, ES ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
• Cherry DW 9100 SLIM ES Layout bronze/schwarz 0815 Onlinehandel Cherry DW 9100 SLIM ES Layout bronze/schwarz 14 111,72 € Versand kostenfrei Gesamt 111,72 € → zum Angebot
• CHERRY DW 9100 Slim, Kabelloses Tastatur- und Maus-Set, Spanisches Layout... Amazon CHERRY DW 9100 Slim, Kabelloses Tastatur- und Maus-Set, Spanisches Layout... Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY DW 9100 SLIM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.38 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Cherry Eingabegeräte-Set ✓ Bester Preis Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,38 € Versand kostenfrei Gesamt 92,38 € → zum Angebot
Cherry DW 9100 Slim schwarz/bronze, USB, ES e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
Cherry DW 9100 SLIM ES Layout bronze/schwarz 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 111,72 € Versand kostenfrei Gesamt 111,72 € → zum Angebot
CHERRY DW 9100 SLIM Tastatur RF Wireless + Bluetooth QWERTY Spanisch Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 117,20 € Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
CHERRY DW 9100 Slim, Kabelloses Tastatur- und Maus-Set, Spanisches Layout (QWERTY), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
CHERRY DW 9100 Slim, Kabelloses Tastatur- und Maus-Set, Spanisches Layout (QWERTY), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
CHERRY DW 9100 SLIM, Kabellos, RF Wireless + Bluetooth, QWERTY, Schwarz, Maus Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 126,07 € Versand kostenfrei Gesamt 126,07 € → zum Angebot
CHERRY JD-9100ES-2 Kabellos, Funk Tastatur, Maus-Set Spanisch, QWERTY Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 142,84 € Versand kostenfrei Gesamt 142,84 € → zum Angebot
CHERRY DW 9100 SLIM keyboard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 160,84 € Versand kostenfrei Gesamt 160,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.

CHERRY DW 9100 SLIM (ES) black/bronze Test

5/5
★★★★★ Für Home Office die perfekte Tastatur
Savin R Juni 2025

Die ideale Tastatur für Büroarbeiten! Der sanfte Tastenanschlag und die verzögerungsfreie Bluetooth-Verbindung haben mich überzeugt. Die Tasten sind gut lesbar und typisch für die hohe Qualität von Cherry. Nach einer Woche Nutzung (ohne Ausschalten) beträgt der Energieverbrauch nur 3 %. Zwar könnte die Maus etwas größer sein, aber sie lässt sich dennoch gut bedienen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann dieses Produkt nur jedem empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super tolles Produkt
the_pumpkin Januar 2025

Das Home-Office Set überzeugt! Trotz langer Lieferzeit hat sich das Warten gelohnt. Die kabellose Tastatur-Maus-Kombination mit Bluetooth und Funkdongle funktioniert einwandfrei. Nach zwei Monaten intensiver Nutzung als Softwareentwickler zeigt der Akku keinerlei Schwäche und kann bei Bedarf über USB aufgeladen werden. Die robuste Tastatur bleibt stabil auf dem Tisch und das nahezu standardisierte Tastenlayout minimiert Fehleingaben.

Tastenanschläge sind angenehm leise und komfortabel. Optisch ansprechend und hochwertig gestaltet, verleiht es dem Arbeitsplatz eine moderne Note. Die unkomplizierte Installation und der Verzicht auf Kabel und Batteriewechsel machen es zum idealen Begleiter für den beruflichen Alltag. Uneingeschränkt empfehlenswert für alle, die im Home-Office arbeiten!.

5/5
★★★★★ Beste Tastatur die ich je hatte!
D.M.D.M. Dezember 2023

Tastatur:Die Tastatur sieht erstmal sehr hochwertig und edel aus! Auf dem Tisch liegt sie trotz der rutschiger Oberfläche wie ein Brett und bewegt sich nicht vom Fleck! Sie ist leicht aber trotzdem stabil. Der. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cherry DW 9100 Slim vs. Logitech MK850
Zakk W November 2022

Um es gleich vorweg zu nehmen - der Sieger heißt für mich ganz eindeutig: CHERRY, zumindest wenn ihr nicht gerade unbedingt die € 16,00 (in meinem Fall; Logitech: € 56,99 und Cherry: € 72,65) mehr ausgeben wollte und unbedingt problemlos zwischen drei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Tastatur und Maus Set
schwarz
Eigenschaften
flach
ES (Spanisch)
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth, USB, Wi-Fi
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
130 mm
675 g
15 mm
440 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram