Logitech Wave Keys and Lift Combo (DE) Tastatur und Maus Set

• Die ergonomische Gestaltung der Tastatur und Maus fördert eine natürliche Handhaltung und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längerer Nutzung.
• Mit einer Funkreichweite von 10 Metern bietet das Set maximale Bewegungsfreiheit und Flexibilität am Arbeitsplatz.
• Die kabellose Verbindung via Bluetooth oder RF-Funk ermöglicht eine aufgeräumte Arbeitsfläche ohne störende Kabel.
• Dank breiter Kompatibilität mit Chrome OS, Linux, Mac OS und Windows ist das Set vielseitig einsetzbar.
• Der integrierte Kippständer der Tastatur ermöglicht eine individuelle Anpassung des Neigungswinkels für ergonomisches Tippen.
• Mit einer Breite von 375,97 mm bietet die Tastatur ausreichend Platz für komfortables Schreiben, ohne den Arbeitsbereich zu überfrachten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
99,00 €
Ø 93 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
99,00 €
Ø 93 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
ab 99,00 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wave keys and Lift combo, Grafit expert Wave keys and Lift combo, Grafit Lieferzeit 1 - 3 Werktage 99,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 105,99 € → zum Angebot
• Logitech 920-013631, Logitech Wave Keys and Lift Combo (DE, Kabellos)... Galaxus Logitech 920-013631, Logitech Wave Keys and Lift Combo (DE, Kabellos)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
• Logitech Tastatur Wave Keys, 920-013631, mit Funkmaus & Handballenauflage, USB / bueromarkt-ag Logitech Tastatur Wave Keys, 920-013631, mit Funkmaus & Handballenauflage, USB / sofort lieferbar 109,98 € Versand kostenfrei Gesamt 109,98 € → zum Angebot
• Logitech Mauspad Wave Keys Lift, Komfortables Combo mit Maus und Tastatur Otto Logitech Mauspad Wave Keys Lift, Komfortables Combo mit Maus und Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,77 € Versand kostenfrei Gesamt 120,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Wave keys and Lift combo, Grafit ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 99,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Logitech 920-013631, Logitech Wave Keys and Lift Combo (DE, Kabellos) (920-013631) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Logitech Tastatur Wave Keys, 920-013631, mit Funkmaus & Handballenauflage, USB / bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 109,98 € Versand kostenfrei Gesamt 109,98 € → zum Angebot
Wave Keys and Lift Combo (DE) grafit Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 109,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Logitech 920-013631, Logitech Wave Keys and Lift Combo - Tastatur-und-Maus-Set EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 112,42 € + 4,99 € Versand Gesamt 117,41 € → zum Angebot
Logitech 920-013631, Logitech Wave Keys and Lift Combo - Tastatur-und-Maus-Set Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 112,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 117,42 € → zum Angebot
Logitech Wave Keys and Lift Combo GRAPHITE - DEU - CENTRAL-419 (920-013631) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 112,76 € Versand kostenfrei Gesamt 112,76 € → zum Angebot
LOGITECH Maus Wave Keys Lift Combo Graphite netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 112,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,75 € → zum Angebot
Logitech 920-013631, Logitech WAVE KEYS AND LIFT COMBO GRAPHITE - DEU - CENTRAL-419 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 116,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 125,85 € → zum Angebot
Logitech 920-013631, Logitech Wave Keys and Lift Combo - Tastatur-und-Maus-Set PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
Logitech 920-013631, Logitech Wave Keys and Lift Combo - Tastatur-und-Maus-Set barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 117,12 € Versand kostenfrei Gesamt 117,12 € → zum Angebot
Logitech 920-013631, Logitech Wave Keys+Lift Combo mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 117,22 € + 8,90 € Versand Gesamt 126,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech Wave Keys and Lift Combo (DE)

Logitech Wave Keys and Lift Combo (DE) für ergonomisches Arbeiten

Erleben Sie eine neue Dimension des komfortablen Arbeitens mit diesem ergonomischen Tastatur-Maus-Set. Das kabellose Duo vereint fortschrittliche Technologie mit durchdachtem Design, um Ihre Produktivität zu steigern und gleichzeitig Ihre Gesundheit zu schonen. Die wellenförmige Tastaturanordnung und die ergonomisch geformte Maus passen sich natürlich Ihren Handbewegungen an und sorgen für entspanntes Tippen und Navigieren über lange Arbeitsstunden hinweg.

Präzision und Komfort in perfekter Harmonie

Die Tastatur dieses Sets überzeugt durch ihr durchdachtes Layout mit deutscher Belegung, das ein intuitives und fehlerfreies Schreiben ermöglicht. Dank des integrierten Kippständers können Sie die optimale Arbeitsposition einstellen. Die ergonomische Maus liegt perfekt in der Hand und ermöglicht präzise Steuerung ohne Ermüdung. Beide Geräte nutzen fortschrittliche kabellose Technologie, die eine Reichweite von bis zu 10 Metern bietet und so maximale Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz gewährleistet.

Logitech Wave Keys and Lift Combo (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Logitech Wave Keys and Lift Combo (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tastatur und Maus Set, kabellose Tastatur
grau
Maus
Logitech Wave
Ausstattung
mit Kippständer, mit Status LED, mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
ergonomisch, standard
kabellos
DE (Deutsch)
Chrome OS, Linux, Mac OS, Windows
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk)
Leistungsmerkmale
10 m
Maße & Gewicht
375,97 mm
750 g
30,53 mm
218,91 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram