Chanel Bleu de Chanel Parfum (150ml) Herren Parfum

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Intense Eau de Parfum für Männer Erscheinungsjahr: 2014 Inhalt in ml: 150 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
199,99 €
Ø 210 €
199,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,19 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
199,99 €
Ø 210 €
199,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,19 €
ab 199,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chanel Bleu De Chanel Parfum 150 ml, Grundpreis: € 1.333,27 / l SUPERSHOP Chanel Bleu De Chanel Parfum 150 ml, Grundpreis: € 1.333,27 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Chanel 107190, Chanel Bleu de Chanel Parfum Spray 150 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Chanel 107190, Chanel Bleu de Chanel Parfum Spray 150 ml, Grundpreis: €... auf Lager 212,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 216,98 € → zum Angebot
• Chanel Bleu de Chanel Parfum 150 ml, Grundpreis: € 1.421,30 / l Parfumgroup Chanel Bleu de Chanel Parfum 150 ml, Grundpreis: € 1.421,30 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 213,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 218,09 € → zum Angebot
Varianten: Chanel Bleu de Chanel Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Chanel Bleu De Chanel Parfum 150 ml, Grundpreis: € 1.333,27 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 199,99 € 1333.2667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Chanel 107190, Chanel Bleu de Chanel Parfum Spray 150 ml, Grundpreis: € 1.419,90 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 212,99 € 1419.9333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 216,98 € → zum Angebot
Chanel Bleu de Chanel Parfum 150 ml, Grundpreis: € 1.421,30 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 213,19 € 1421.2667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 218,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Chanel Bleu de Chanel Parfum (150ml) Test

5/5
★★★★★ Duft ist eine Geschmacksache
Amazon Kunde November 2019

Mein Mann hat sich schließlich für dieses starke Parfüm entschieden, aber der Duft hält nicht so lange, wie erwartet. Trotzdem ist es angenehm.

1/5
★☆☆☆☆ Verkauft falschen Artikel
Danilo S Juni 2022

Die Qualität des "Parfumo" entspricht nicht dem beworbenen Eau de Parfum von Chanel. Der Duft hält nicht lange an und weicht stark vom ursprünglichen Bleu de Chanel ab. Ich schließe mich den bestehenden Bewertungen an und bin enttäuscht von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Artikel
Joachim G Januar 2022

Sehr guter Artikel und sehr guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Chanel Bleu
Amazon Kunde September 2021

Der perfekte Duft für meinen Mann. Er mag ihn sehr, ich auch!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Intense Eau de Parfum für Männer
Allgemeine Informationen
2014
150 ml
Olivier Polge
Duftbeschreibung
Amberwood, Iso E Super, Sandelholz, Tonkabohne, Zedernholz
Chanel Bleu de Chanel
Ananas, Geranie, Lavendel, grüne Noten
Beifuß, Bergamotte, Minze, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram