Chanel Bleu de Chanel Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration von Intense Eau de Parfum.
• Es wurde im Erscheinungsjahr 2014 veröffentlicht.
• Der Parfumeur hinter diesem Duft ist Olivier Polge.
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
• Die Basisnote besteht aus Iso E Super, Sandelholz, Tonkabohne, Zedernholz und Amberwood.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,49 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,49 €
ab 79,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chanel Bleu de Chanel Parfum 100 ml ENVESIO Chanel Bleu de Chanel Parfum 100 ml 2-4 days 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Chanel Bleu de Chanel Parfum – 100 ml – Herrenparfum Avesol Chanel Bleu de Chanel Parfum – 100 ml – Herrenparfum 2-4 tage 80,59 € Versand kostenfrei Gesamt 80,59 € → zum Angebot
• Chanel Bleu de Chanel Parfum – 100 ml – Herrenparfum AKTIONSANGEBOT Mixoutlet Chanel Bleu de Chanel Parfum – 100 ml – Herrenparfum AKTIONSANGEBOT 2-3 Tage 81,18 € Versand kostenfrei Gesamt 81,18 € → zum Angebot
• CHANEL Parfum Bleu de Chanel Parfum, Glasflakon,Herrenduft Otto CHANEL Parfum Bleu de Chanel Parfum, Glasflakon,Herrenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 177,39 € Versand kostenfrei Gesamt 177,39 € → zum Angebot
Varianten: Chanel Bleu de Chanel Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Chanel Bleu de Chanel Parfum 100 ml ✓ Bester Preis ENVESIO Angebotsinfo 2-4 days 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Chanel Bleu de Chanel Parfum – 100 ml – Herrenparfum Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 80,59 € Versand kostenfrei Gesamt 80,59 € → zum Angebot
Chanel Bleu de Chanel Parfum – 100 ml – Herrenparfum AKTIONSANGEBOT Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 81,18 € 811,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 81,18 € → zum Angebot
Chanel Bleu De Chanel Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.714,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 171,49 € 1714.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 171,49 € → zum Angebot
CHANEL Parfum Bleu de Chanel Parfum, Glasflakon,Herrenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 177,39 € Versand kostenfrei Gesamt 177,39 € → zum Angebot
Chanel 107180, Chanel Bleu de Chanel Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 1.809,90 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 180,99 € 1809.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Chanel Bleu De Chanel Pour Homme Edp Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 287,49 € Versand kostenfrei Gesamt 287,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:43 Uhr.

Testbericht Chanel Bleu de Chanel Parfum (100ml)

Chanel Bleu de Chanel Parfum (100ml) – Ein Duft für den modernen Mann

Das Chanel Bleu de Chanel Parfum (100ml) ist ein intensives Eau de Parfum für Männer, das 2014 von Olivier Polge kreiert wurde. Es verkörpert Eleganz und Selbstbewusstsein und ist ideal für den modernen Mann, der einen bleibenden Eindruck hinterlassen möchte.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums besticht durch eine frische Mischung aus Beifuß, Bergamotte, Minze und Zitrone. Diese erfrischenden Aromen sorgen für einen dynamischen Start und machen das Parfum perfekt für den täglichen Gebrauch sowie besondere Anlässe.

Chanel Bleu de Chanel Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Exquisiter Duft
Edmund Juni 2022

Dieses Parfüm ist sein Geld definitiv wert! Der Duft ist besonders männlich und authentisch. Bei YouTube sollte man vor dem Kauf immer auf mögliche Fälschungen achten, aber mit diesem Produkt gibt es keine Probleme. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Top Verkäufer - Top Ware
Jones Dezember 2021

Dieser Duft ist einfach fantastisch! Der Preis stimmt und der Verkäufer war super freundlich, auch am Wochenende. Die Lieferung war schnell und die Verpackung top. Ich bin rundum zufrieden und werde definitiv wieder bestellen. Sehr zu empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Ein Fake ?!
Ralf L Januar 2022

Ich möchte betonen, dass ich es nicht auf Amazon gekauft habe, sondern über eine Website, die mit "F" beginnt! Ich habe mir das Chanel Bleu De Chanel Parfum, 100ml besorgt, nachdem ich es bei einem Bekannten gerochen und beeindruckt war. Auch von anderen habe ich nur Gutes über den Duft gehört. Aber als ich es endlich ausprobierte, war mein erster Eindruck.

häääää? Der Geruch ist in Ordnung, aber es kommt nicht so zur Geltung, wie ich es erwartet hatte, und verfliegt auch sehr schnell. also definitiv kein echtes Parfüm, oder? Ich habe es mehrmals ausprobiert, morgens vor der Arbeit aufgetragen, meine Kolleginnen gebeten, daran zu riechen, und sie haben kaum etwas wahrgenommen! In meinen Augen ist es ein Fake-Produkt. Ich werde es überprüfen lassen und zurücksenden.

5/5
★★★★★ Danke schön
frodo Februar 2023

Der Duft ist wirklich sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Intense Eau de Parfum für Männer
Allgemeine Informationen
2014
100 ml
Olivier Polge
Duftbeschreibung
Amberwood, Iso E Super, Sandelholz, Tonkabohne, Zedernholz
Chanel Bleu de Chanel
Ananas, Geranie, Lavendel, grüne Noten
Beifuß, Bergamotte, Minze, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram