Abercrombie & Fitch First Instinct Extreme Eau de Parfum 100 ml Herren Parfum

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum-Konzentration für intensive Langanhaltung über mehrere Stunden
• 100 ml Inhalt für vier bis sechs Monate täglichen Gebrauch
• Extreme-Variante mit markanter Duftintensität für selbstbewussten Auftritt
• Höhere Parfümöl-Anteile entwickeln Herz- und Basisnoten ganztägig
• Praktische Flakon-Größe zwischen Reiseformat und Luxus-Statement
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,73 €
Ø 26 €
25,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,73 €
Ø 26 €
25,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 25,73 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abercrombie & Fitch First Instinct Extreme Eau De Parfum 100 ml (man) Kaufland Abercrombie & Fitch First Instinct Extreme Eau De Parfum 100 ml (man) 3-4 Werktage 25,73 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,63 € → zum Angebot
• Abercrombie & Fitch First Instinct Extreme Man Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: Parfumgroup Abercrombie & Fitch First Instinct Extreme Man Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 29,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,88 € → zum Angebot
• Parfums First Instink Extreme For Man Eau de Parfum, Spray, 100 ml – Kilogramm Amazon Marketplace Parfums First Instink Extreme For Man Eau de Parfum, Spray, 100 ml – Kilogramm Auf Lager 33,70 € Versand kostenfrei Gesamt 33,70 € → zum Angebot
• Abercrombie & Fitch First Instinct Man Extreme Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC Abercrombie & Fitch First Instinct Man Extreme Eau de Parfum Spray 100 ml, auf Lager 34,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.73 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Abercrombie & Fitch First Instinct Extreme Eau De Parfum 100 ml (man) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,73 € 257,30 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 30,63 € → zum Angebot
Abercrombie & Fitch First Instinct Extreme Man Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 29,98 € 299.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 34,88 € → zum Angebot
Parfums First Instink Extreme For Man Eau de Parfum, Spray, 100 ml – Kilogramm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,70 € Versand kostenfrei Gesamt 33,70 € → zum Angebot
Abercrombie & Fitch First Instinct Man Extreme Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 34,99 € 349.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht Abercrombie & Fitch First Instinct Extreme Eau de Parfum 100 ml

Abercrombie & Fitch First Instinct Extreme – Maskuline Duftintensität

Die Eau de Parfum-Konzentration dieses Herren Parfums garantiert eine langanhaltende Duftentwicklung, die sich über mehrere Stunden entfaltet. Während Eau de Toilette-Varianten nach wenigen Stunden nachlassen, setzt die höhere Parfümöl-Konzentration auf spürbare Präsenz vom ersten Aufsprühen bis in den Abend. Die 100-ml-Flakon-Größe kombiniert intensive Duftintensität mit praktischer Handhabung – genug Inhalt für tägliches Tragen über mehrere Monate, ohne die Wuchtigkeit größerer Luxusformate. Der Name First Instinct Extreme signalisiert dabei eine bewusst markante Interpretation, die sich vom zurückhaltenden Alltagsduft abhebt.

Hohe Duftkonzentration für ganztägige Wirkung

Die Eau de Parfum-Formulierung enthält typischerweise zwischen 12 und Parfümöl – deutlich mehr als die 6 bis eines Eau de Toilette. Dieser Unterschied zeigt sich direkt auf der Haut: Wo frischere Kompositionen nach dem Mittagessen bereits verblassen, entwickelt das Eau de Parfum seine Herz- und Basisnoten erst richtig. Für Träger bedeutet das sparsames Auftragen am Morgen statt mehrfachem Nachsprühen. Die intensive Konzentration eignet sich besonders für Männer, die einen konstanten Signature-Duft bevorzugen, der über Arbeitstag und Abendprogramm hinweg trägt. Wer empfindlich auf starke Düfte reagiert, sollte mit wenigen Sprühstößen an Pulspunkten beginnen.

Abercrombie & Fitch First Instinct Extreme Eau de Parfum 100 ml Test

5/5
★★★★★ Super Parfüm
Thomas S Januar 2024

Ich habe dieses Parfum bereits einmal bestellt und bin erneut begeistert. Der langanhaltende Duft ist für mich einfach perfekt. Ich werde es sicher wieder kaufen, solange es verfügbar ist. 😄 Keywords: Parfum, Duft, langanhaltend, kaufen, verfügbar.

4/5
★★★★☆ Ein Duft, der dein erstes Instinkt Verlangen befriedigt - Abercrombie & Fitch
Maria K Oktober 2023

Das Abercrombie & Fitch First Instinct Eau De Parfum begeistert mit einem erfrischenden Duft von Zitrus, Ingwer und Bergamotte. Die elegante Flasche passt perfekt zur renommierten Marke. Die Herznote überzeugt mit Rosmarin, Pfeffer, Apfel und Ananas, die für eine gelungene Mischung aus Maskulinität und Sinnlichkeit sorgen. Leider könnte die Haltbarkeit des Duftes besser sein, da er im Laufe des Tages nachlässt. Trotzdem lohnt sich der Kauf, auch wenn es preislich bei Amazon günstiger ist.

4/5
★★★★☆ Lieferzeit
Sophie Dezember 2018

Das Parfüm kam pünktlich zu Weihnachten und war original verpackt. Obwohl ich mit dem Produkt sehr zufrieden bin, finde ich die Lieferzeit von 4 Wochen etwas lang. Aus diesem Grund gibt es nur 4 Sterne. Sonst aber gerne wieder.

5/5
★★★★★ Guter Duft
Jessi Juli 2025

Riecht gut alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram