Chanel Bleu After Shave Lotion (100ml)

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • 100 ml Füllmenge erfüllt Handgepäck-Bestimmungen für mobile Rasurpflege
  • Lotion-Textur zieht schnell ein ohne fettenden Film zu hinterlassen
  • After Shave-Formulierung beruhigt Hautirritationen nach der Nassrasur
  • Leichte Konsistenz eignet sich für normale bis leicht trockene Hauttypen
  • Handliche Flaschengröße passt in jede Kulturtasche und Schublade
  • Sparsame Dosierung ermöglicht mehrwöchige Anwendung bei täglicher Nutzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −47% ab
67,67 €
Ø 127 €
67,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −47% ab
67,67 €
Ø 127 €
67,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 67,67 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Chanel Bleu De Pour Homme After Shave Lotion proshop DE Chanel Bleu De Pour Homme After Shave Lotion Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 67,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 70,66 € → zum Angebot
  • Chanel Bleu De Chanel Aftershave 100 ml, Grundpreis: € 739,90 / l SUPERSHOP Chanel Bleu De Chanel Aftershave 100 ml, Grundpreis: € 739,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
  • Chanel 107070, Chanel Bleu (Aftershave Lotion, 100 ml) (107070), Grundpreis:... Galaxus Chanel 107070, Chanel Bleu (Aftershave Lotion, 100 ml) (107070), Grundpreis:... Lager Lieferant: vorrätig, 4-9 Werktage 76,31 € Versand kostenfrei Gesamt 76,31 € → zum Angebot
  • CHANEL After Shave Lotion Chanel Bleu de Chanel After Shave Lotion 100 ml Otto CHANEL After Shave Lotion Chanel Bleu de Chanel After Shave Lotion 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.67 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Chanel Bleu De Pour Homme After Shave Lotion ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 67,67 € 676.7 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 70,66 € → zum Angebot
Chanel Bleu De Chanel Aftershave 100 ml, Grundpreis: € 739,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 73,99 € 739.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Chanel 107070, Chanel Bleu (Aftershave Lotion, 100 ml) (107070), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 4-9 Werktage 76,31 € 763.1 € / l Versand kostenfrei Gesamt 76,31 € → zum Angebot
Chanel Bleu de Chanel After Shave Lotion 100 ml Herren, Grundpreis: € 826,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 82,60 € 826 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 88,59 € → zum Angebot
CHANEL After Shave Lotion Chanel Bleu de Chanel After Shave Lotion 100 ml Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
* Daten vom 03.10.2026 05:06 Uhr.

Testbericht Chanel Bleu After Shave Lotion (100ml)

Chanel Bleu After Shave Lotion (100ml) beruhigt rasierte Gesichtshaut mit klassischer Textur

Die Lotion-Textur unterscheidet dieses After Shave von reichhaltigeren Balsam-Formulierungen und zieht spürbar schneller in die Haut ein. Das Produkt beruhigt Hautirritationen nach der Nassrasur und hinterlässt ein erfrischendes Gefühl, ohne einen fettenden Film zu bilden. Die 100-ml-Flasche passt in jede Kulturtasche und ermöglicht unkomplizierte Anwendung durch einfaches Verteilen auf den Handflächen. Männer, die eine leichte Rasurpflege bevorzugen und keine übermäßig reichhaltige Textur wünschen, finden hier eine klassische Lösung für die tägliche Routine.

Leichte Textur zieht schnell ein und eignet sich für normale Hauttypen

Die Lotion-Konsistenz erlaubt zügiges Einziehen nach dem Auftragen, sodass das Gesicht innerhalb kurzer Zeit nicht mehr glänzt oder sich klebrig anfühlt. Diese Eigenschaft macht das Produkt besonders praktisch vor geschäftlichen Terminen oder wenn die Morgenroutine zeitlich begrenzt ist. Männer mit normaler bis leicht trockener Haut profitieren von der ausgewogenen Formulierung, die ausreichend Feuchtigkeit spendet, ohne zu beschweren. Wer sehr empfindliche oder stark trockene Haut hat, sollte beachten, dass Balsam-Formulierungen tendenziell intensiver pflegen und länger Feuchtigkeit binden.

Chanel Bleu After Shave Lotion (100ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ der Duft ist einfach grandios, A B E R !!
Markus März 2016

Der Duft von Chanel ist fantastisch, aber die Verpackung mit der zu großen Öffnung ist ärgerlich. Der Flakon liefert einen Schwall an Duft heraus, was bei dem Preis pro Milliliter unakzeptabel ist. Ein Zerstäuber und Trichter sollten unbedingt gleich mitbestellt werden, um das Problem zu lösen.

5/5
★★★★★ schöner Männerduft
Dagdamor März 2020

Sonst benutzt nur meine Frau Duftmittel, diesmal habe ich mir einen Duft gegönnt. Meiner Frau gefällt er gut. Sehr gelungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sher gut
Asaad a Januar 2020

Das ist sher gut und prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Duft
3696andrea Dezember 2019

Immer wieder gerne!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
After Shave
Eigenschaften
Lotion
Inhalt
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram