Jean Paul Gaultier Le Male After Shave (125 ml)

★★★★★ (198 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Das After Shave hat eine beruhigende und kühlende Wirkung.
  • Es enthält Pfefferminzextrakt für ein frisches Hautgefühl.
  • Die orientalischen Duftnoten sorgen für einen langanhaltenden Duft.
  • Der elegante Flakon ist ideal für die stilvolle Aufbewahrung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
49,73 €
Ø 48 €
42,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
49,73 €
Ø 48 €
42,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 49,73 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Jean Paul Gaultier J.P. Gaultier Le Male After Shave Lotion proshop DE Jean Paul Gaultier J.P. Gaultier Le Male After Shave Lotion Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 49,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,72 € → zum Angebot
  • Jean Paul Gaultier 65120124, Jean Paul Gaultier Le Male Aftershave 125 ml, easyCOSMETIC Jean Paul Gaultier 65120124, Jean Paul Gaultier Le Male Aftershave 125 ml, auf Lager 52,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
  • JEAN PAUL GAULTIER After-Shave Le Male, mit Pfefferminzextrakt Otto JEAN PAUL GAULTIER After-Shave Le Male, mit Pfefferminzextrakt lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 68,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.73 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Jean Paul Gaultier J.P. Gaultier Le Male After Shave Lotion ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 49,73 € 397.84 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 55,72 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65120124, Jean Paul Gaultier Le Male Aftershave 125 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 52,99 € 423.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Aftershave 125 ml, Grundpreis: € 429,52 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 53,69 € 429.52 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,69 € → zum Angebot
125 ml Jean Paul Gaultier Le Male Lotion Apres Rasage Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,95 € 439,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 414346, Jean Paul Gaultier Gaultier Le Male (Aftershave Lotion, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 4-9 Werktage 55,04 € 440.32 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,04 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male After Shave Lotion 125 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 55,90 € 447.2 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier - Le Male - 125ml After Shave Lotion - Apres Rasage, Grundpreis: Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,95 € 447.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le male After Shave Lotion 125 ml, Grundpreis: € 450,30 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 56,29 € 450.32 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 61,19 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male After Shave Lotion 125 ml, Grundpreis: € 439,92 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 58,50 € 468 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,50 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 86119, Jean Paul Gaultier Le Male 125ml Lotion Blau Mann Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 61,99 € 495.92 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Le Male - Rasierwasser 125ml Dress for Less Angebotsinfo 63,58 € Versand kostenfrei Gesamt 63,58 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male - Rasierwasser 125ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 63,58 € 508.64 € / l Versand kostenfrei Gesamt 63,58 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 12:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jean Paul Gaultier Le Male After Shave (125 ml)

Jean Paul Gaultier Le Male After Shave (125 ml) – Frische und Schutz für Ihre Haut

Das Jean Paul Gaultier Le Male After Shave (125 ml) bietet eine perfekte Kombination aus Frische und orientalischen Duftnoten. Es ist speziell für normale Haut entwickelt und sorgt für ein beruhigendes und kühlendes Gefühl nach der Rasur. Die Textur des Fluids zieht schnell ein und hinterlässt keine Rückstände.

Beruhigende und kühlende Wirkung für ein angenehmes Hautgefühl

Dank der Inhaltsstoffe wie Pfefferminzextrakt wirkt das After Shave beruhigend und kühlend auf die Haut. Es schützt die Haut vor Irritationen und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl. Die orientalischen Duftnoten verleihen dem Produkt eine besondere Note, die den ganzen Tag anhält.

Jean Paul Gaultier Le Male After Shave (125 ml) Test

5/5
★★★★★ klasse Produkt
JuWoHe Januar 2018

Jean Paul Gaultier hat eine herausragende Qualität, ohne Worte. Der Preis war auch großartig! Allerdings war die Lieferzeit inakzeptabel. Bestellt am 26. 11.

2017 und geliefert am 10. 01. 2018. Diese lange Lieferzeit lässt vermuten, dass das Aftershave speziell für mich angefertigt wurde :)).

5/5
★★★★★ An die 1 Stern vergeber. After Shave heißt ``Nach der Rasur``
robert Januar 2016

Wie behandelt man die gereizte Haut nach der Rasur am besten? Einige bemängeln, dass es kein Vaporisator ist. Wenn man das Aftershave direkt aufsprüht, kann es sicherlich auch in die Augen und Nase gelangen. Wer das vermeiden will, greift lieber zum Eau de Toilette, um nur den Duft zu genießen, ohne dabei zu riskieren, sich zu verletzen. Man kann so oft sprühen, wie man möchte!.

5/5
★★★★★ Klasse Produkt!
JP August 2015

Seit Jahren benutze ich dieses Produkt in Kombination mit Le Male Eau De Toilette und bin absolut begeistert! Frauen lieben es auch. Eine unschlagbare Mischung, die ich nur weiterempfehlen kann. Erhältlich auf der Website.

5/5
★★★★★ Schöner Duft
Torsten M Mai 2015

Dieses Aftershave ist reichhaltig und sorgt für eine gepflegte Haut nach der Rasur. Der Duft ist besonders und hält extrem lange an. Ich nutze bereits seit längerem auch das passende Eau de Toilette.

5/5
★★★★★ tolles After shave
von Holger K. Juli 2022

Ein zeitloser Duft, der seit langem beliebt ist - Le Male von Gaultier. Mein Partner liebt diesen Duft an mir. Was gibt es da noch zu sagen? Einfach unverwechselbar Gaultier. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ein Dauerbrenner
von einer Kundin Dezember 2021

Dieses Parfüm ist einfach unwiderstehlich und ein perfektes Geschenk für jeden Anlass. Der Duft ist magisch und bringt mir jedes Mal große Freude. Seit Weihnachten ist es mein Lieblingsduft und ich kann nicht genug davon bekommen. Ich liebe es und werde es immer lieben.

Meinungen 1 bis 6 von 198

Allgemeine Daten
Gesicht
After Shave
Jean Paul Gaultier Le Male
Rasurpflege
Eigenschaften
normale Haut
Fluid
Flakon
beruhigend, erfrischend, kühlend, schützend
frisch, orientalisch
Inhalt
Pfefferminzextrakt
125 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram