Biotherm Homme Anti-Feu Du Rasoir After Shave (100 ml)

  • Beruhigende, kühlende und erfrischende Wirkung mildert Rasurbrand und Hautirritationen
  • Naturkosmetik-Qualität mit hautverträglichen, natürlichen Inhaltsstoffen
  • Creme-Textur pflegt intensiver als alkoholbasierte Fluids
  • 100 ml Inhalt für mehrwöchige Rasurpflege
  • Speziell für normale Haut entwickelte Formulierung
  • Flasche als Verpackung ermöglicht dosierte Entnahme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,61 €
Ø 33 €
28,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,61 €
Ø 33 €
28,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 33,61 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Biotherm Homme Basics Line After Shave Lotion After Shave Lotion Flaconi Biotherm Homme Basics Line After Shave Lotion After Shave Lotion 1-2 Tage 33,61 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,51 € → zum Angebot
  • 100 ml Biotherm Homme Basics Line After Shave Lotion Parfuemerie-CB 100 ml Biotherm Homme Basics Line After Shave Lotion 3-4 Werktage 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
  • Homme Basics Line After Shave Lotion Parfümerie Ruthe Homme Basics Line After Shave Lotion 1-3 Tage 35,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
  • BIOTHERM After-Shave Homme - After Shave for Normal Skin Otto BIOTHERM After-Shave Homme - After Shave for Normal Skin lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.61 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Biotherm Homme Basics Line After Shave Lotion After Shave Lotion ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 33,61 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,51 € → zum Angebot
100 ml Biotherm Homme Basics Line After Shave Lotion Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,00 € 350,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Homme Basics Line After Shave Lotion Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1-3 Tage 35,95 € 359,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Biotherm Homme Basic Line After Shave Lotion 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 40,73 € Versand kostenfrei Gesamt 40,73 € → zum Angebot
BIOTHERM After-Shave Homme - After Shave for Normal Skin Otto Onlinestore-John (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,29 € → zum Angebot
Biotherm Basics Line After Shave Lotion 100 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,99 € 479,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Biotherm Homme Basics Line After Shave Lotion schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 51,99 € 519,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 12:49 Uhr.

Testbericht Biotherm Homme Anti-Feu Du Rasoir After Shave (100 ml)

Biotherm Homme Anti-Feu Du Rasoir – beruhigende Rasurpflege mit Naturkosmetik-Qualität

Nach jeder Rasur braucht die beanspruchte Gesichtshaut gezielte Beruhigung und Pflege. Dieses After Shave kombiniert beruhigende, kühlende und erfrischende Wirkung in einer Creme-Formulierung, die gereizte Haut nach der Rasur gezielt entspannt. Die Naturkosmetik-Qualität garantiert den Verzicht auf bedenkliche Inhaltsstoffe und setzt auf hautverträgliche Komponenten. Mit 100 ml Inhalt in der praktischen Flasche begleitet die Rasurpflege über mehrere Wochen hinweg die tägliche Pflegeroutine. Speziell für normale Haut entwickelt, mildert die Formulierung typische Rasurreizungen wie Brennen und Rötungen.

Cremige Textur pflegt intensiver als klassische Fluids

Die Creme-Textur unterscheidet dieses Modell von alkoholbasierten After Shaves mit wässriger Konsistenz. Während Fluids hauptsächlich erfrischen und desinfizieren, spendet die cremige Formulierung der Gesichtshaut gleichzeitig Feuchtigkeit und Pflege. Die reichhaltigere Konsistenz legt sich schützend auf die durch Klingen beanspruchte Hautoberfläche und unterstützt die Regeneration. Für Männer mit normaler Haut bietet die Textur die optimale Balance zwischen Pflege und Einziehdauer. Die Creme benötigt etwas mehr Zeit als leichte Lotionen, versorgt die Haut dafür aber nachhaltiger mit pflegenden Wirkstoffen.

Biotherm Homme Anti-Feu Du Rasoir After Shave (100 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Biotherm Homme Anti-Feu Du Rasoir After Shave (100 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gesicht
After Shave
Biotherm Homme
Rasurpflege
Eigenschaften
normale Haut
Creme
Flasche
beruhigend, erfrischend, kühlend
Naturkosmetik
Inhalt
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram